ехать неизвестно куда -- кому оно надо или поговорим о Швеции-2

181780_original.jpg

У меня нет никакого повода не верить нашему самому правдивому из самых правдивых телевидений в мире!

Какое счастье ,что массы народу так думают .Америка же не резиновая .Пусть каждый будет на своем месте.

3 лайка

и это правильно, только у вас в профиле Швеция, это в Калининградской области, если я не ошибаюсь.

1 лайк

это уже второй пост со ссылкой, чего-то у меня глаза слезиться стали))

Швеция - это Швеция. В Швеции НЕ запрещено Российское ТВ смотреть. Стоит это удовольствие 20 шведских крон в месяц за один канал (то есть 2 $ 90 центов). У меня их два Российских канала.

Потому что два разных человека попросили, поэтому ответ два раза получился.

буду смотреть вечером, канал авторитетный конечно, один из моих любимых.

Никак.
С 1978 года “31 июня” перестали показывать из-за невозвращения Александра Годунова из-за границы. Вы в состоянии поискать и найти статью в газете Труд, поливающую его песни. По вашей теориио неземной народной любви авторицу этого произведения должны были линчевать, чего вопреки вашей логике не случилось.

В промежутке между 1978 и 1982 он практически не был востребован. Так что “он был всем, а там стал никем” - не более, чем очередной лозунг от вас. Как и пересказки россказней “руководящих групп”.

В вашем сообщении избыток жирного шрифта и смайликов призван заменить инфу о мытье туалетов, или blahblahblah?

2 лайка

Ха. Ну я документалкам российским пока только от Л.Парфенова немного верю.

1 лайк

За что купил, за то и продаю. Посмотрите данный мною документальный фильм. В нём и жена Дербенёва, и дочь Зацепина и Кончаловский и сама Алла Борисовна Пугачёва персональные интервью дают. А у Зацепина была своя студия звукозаписи. Конечно же, любой простой, нищий и “заклёванный СССР-ом” советский композитор имел возможность открыть собственную студию звукозаписи на зарубежной аппаратуре.

Кстати в фильме говорится о том, что в Париже Зацепин снимал комнатку без душа! Так как именно в Париже он и стал нищим! И фильму я всяко больше верю. У меня нет никакого повода ставить под сомнения слова супруги Дербенёва, а также дочери самого Зацепина. И да уж конечно Зацепина “заклевали”, ну как же! То-то он как по конвейеру песни для Пугачёвой строчил и миллионы делал!

А то, что определённый фильм (“31 июня”) не показывали, так и что с того? Это теперь на современном русском языке называется “заклёвывали”??? Ну не показывали, фильм – кстати – на любителя, действительно очень специфический. Зато Аллу Борисовну с Зацепинским “Арлекино” и “Сделать хотел грозу, а получил козу” без умолку по всем каналам радио и телевидения, по рассказам моей мамы, крутили!

У него был нервный срыв и был он кстати по причине обиды на итальянского продюсера, который не уведомив об этом самого Зацепина, поменял всю музыку Зацепина во всемирно известном фильме на музыку Мариконе. Об этом в фильме тоже рассказывается! И вообще в данном случае соглашусь, пожалуй, с Диаболиком: какое количество мозгов в голове надо иметь, чтобы переехать в Париж, без знания языка в 56 лет (когда у него умерла любимая жена). В 56 лет уже всяко своя квартирка в центре Москвы милее сердцу, чем комнатушка на чердаке и без душа в Париже.

Эта статья в “Труде” вышла в свет в 1983-м году. Зацепин уехал в Париж в 1982-м. То есть статья вышла именно после его отъезда из СССР.

“После отъезда песни Зацепина беспощадно критиковались, в частности газета «Труд» от 3 июня 1983 года опубликовала статью «Есть только миг?», где говорилось, что песня эта, в сущности о слабых людях, которые только ноют, что жизнь быстротечна, и заботятся лишь о собственной судьбе. Утверждалось, что это откровенная пошлость, облеченная, к сожалению в красивую мелодию, и потому, легко запоминающаяся, тревожащая юные души ложной романтикой, мещанскими представлениями о счастье.”

Не нервничайте, у вас, конечно больше, вы бы всех обхитрили, и место босса своего займете. Но как красиво про туалеты сбрехали. :clapping:

A Вы фильм посмотрите по ссылке выше. Только умоляю, не заставляйте меня искать, на какой секунде там говорится о туалетах. Фильм длинный, а Я человек занятой!

:blush:

По вашей активности заметно.

Вот Вы не верите, а ведь напрасно. С 1-го сентября я уже буду работать в ИТ-отделе нашей организации в качестве разработчика Явы. В этой же организации я буду писать дипломную работу и мою работу в качестве программиста мне засчитают в качестве практики (в Швеции дипломная работа пишется обычно не как “реферат” из книжек, а по “насущным” проблемам какой-либо организации или предприятия-заказчика). Ещё возьму дополнительные курсы по IT Law и по Computer Security и всё: диплом будет у меня в кармане, и постоянное рабочее место тоже. Зарплата в первые полгода у меня будет 45 000 шведских крон, то есть 6 500 Американских долларов в месяц. А если ещё учесть мой возраст, то я — действительно (почувствовал иронию с Вашей стороны) — успею сместить шефа (и даже не одного).

:wink:

И вообще соглашусь с теми форумчанами, кто здесь написал, что заграницу, в США, надо ехать или

  1. уже имея джоб оффер в кармане (ну то есть не на “пустое” место и не на “деревню к дедушке”, а по рабочей визе);
  2. или имея постоянный доход из России, который будет покрывать все расходы в Америке. Вот как у Диаболика. Тогда не надо будет париться о том, как заплатить за жильё и что покушать в Америке;
  3. или иметь штук 4-5 собственных квартир в Москве и сдавать их там, а на эти деньги жить безбедно в США.

Всё очень просто! А ехать неизвестно куда и неизвестно зачем – кому оно надо и зачем? Это как головой о кирпичную стенку биться!

:letmein: