Ехать работать по рабочей визе после 35?

Если вы являете из себя ценного кадра то проблем с возрастом нет как в США так и на Украине.
Мне 35++ и проблем с работой как дома так и не дома нет вообще.
Все это надуманно.

То вы еще не достигли переломного возраста, оно очень резко происходит - сегодня еще все ОК, а завтра бац и ты понимаешь … что слово “здоровье” это не просто звук и тосты за него постоянно толкают не потому, что “традиция”, а потому что что-то знают … Как очень правильно говорил отец советской иммиграции Михаил Портнов в одном из своих видео: “Рубеж 35-40 лет , это тот участок жизни, который никто из нас не может пройти без обнаружения у себя каких-нибудь весьма неприятных хронических болячек”.(с)

С детьми все намного сложнее… Старшему в институт через год поступать, денег на образование в США нет и не предвидится… Потому пока не знаю, что будем делать. Попробуем получить гранты, лоны, компенсации … если нет - поедет учится на родине.

Всё не так плохо. Для жителей (постоянных резидентов) штатов стоимость обучения в местном университете гораздо ниже, порядка 15 тысяч в год, если жить не на кампусе, а с родителями. Это вполне подъёмные деньги. Чтобы считаться резидентом штата обычно достаточно прожить там год.

Вопрос хватит ли для этого визы H4 ?

Хватит. В некоторых штатах никакая виза не нужна вообще. Только небольшая поправка - не просто прожить, а проучиться в местной школе.

1 лайк

Насколько я в курсе про Калифорнию, то h4 не даёт скидок как для краждан с GС . И учиться приходиться за полную стоимость. Была бы рада ошибиться.

Ехать или нет по рабочей визе - это больше вопрос наличия рабочей визы. “Перезагрузить” жизненно важные процессы вам хватит 2-5 месяцев. Успехов вам.

p.s. мне 35.

Ну от чего же?
https://students.ucsd.edu/finances/fees/residence/criteria.html

nope. You must have a green card…

Да почему? Я выше ссылку привел на Калифонию.

он, может, собирается вовсе не в Калифорнию?

Ну я не знаю, куда он собирается, надо по штату смотреть (о чем я написал выше). Про Кали просто спросили, я и ответил конкретно про Кали. Вообще сейчас тренд что даже нелегалам in-state tuition дают - вот NY, например: http://www.thenyic.org/node/3491

Всё зависит от конкретного штата и университета - каждый может устанавливать свои правила для определения резидентства. И не всегда обязательно в местной школе учиться.

Как я понимаю, он попадает в любом случае в категорию International Student (KSU | International Admissions - International Student Application Process)
Так что ему нужен TOEFL 80 (реально) и SET 950 points (нереально) (KSU | International Admissions - About International KSU)

Ну и наконец для in-state там кучу всего надо (http://registrar.kennesaw.edu/docs/KSU_Petition_for_Residency.pdf)

Please attach copies of ALL of the following documents as required evidence to establish
legal residence:
1 - Georgia Driver’s License
2 - Georgia Vehicle Registration Form
3 - Georgia State Income Tax Return (GA 500 form, most recent tax year, showing
self-sustaining income; if filed electronically include electronic submission page [GA Form 8453])
4 - Letter from Employer, on letterhead, verifying current employment and employment
for past 12 months
5 - Housing Information for the past 12 months (Warranty Deed or OFF CAMPUS Apartment or Home
Rental Agreement. If no agreement exists, please submit a notarized statement from the property owner
attesting to your occupancy.)
6 - Georgia Voter Registration Card OR Green Card

Итого - национальная индейская изба: ФИГВАМ

Итого - национальная индейская изба: ФИГВАМ

Ну в данном конкретном университете возможно да. Но опять же, может достаточно пожить годик, купить машину, получить права, снять жильё и т.д. Иногда университеты соседних штатов принимают студентов как резидентов. Можно начать с Community College (там проще и дешевле), набрать там баллов за первые пару лет, потом перевестись доучиться и т.д.

Вы много смотрите Портнова. Чем он так авторитетен в медицине ?
Речь как бы о склонностях быть продуктивным в работе. Безусловно это связано со здоровьем
С другой стороны задайтесь ключевым вопросом - почему в США работают дольше а постсоветских странах ? Здоровье ? Ну так кто мешает его поддерживать ? Неужели страна проживания =0

насколько я помню, резидентство детенышей определяется резидентством родителей. Так что, поскорее получайте ГК и собирайте документы для себя.
International students = F-1.

я тоже в 37 думала, что все эти разговоры о том, что после 40 здоровье идет down hill - сказочки. Я была полна сил, только родила ребенка, все было более менее, кроме мелких неприятностей. Как стукнуло 40, так действительно здоровье попрощалось и ушло нафиг, вслед за памятью и разумом.

Можно вопрос. Что Вы делали до 40 для того чтобы поддерживать здоровье ?

Скромность украшает девушку! Судя по памяти и разуму, здоровье у Вас богатырское!:slight_smile:

1 лайк