Еще немножко про iPad

teamviewer чё-то не зашёл, купил logmein за 30$, теперь все мои компы у меня на ладони в прямом смысле.

а за Air Video спасибо, отличная вещь, жаль не смотрит dvd и блюрей и если в avi файле больше одного языка, то тоже не переключишь, приходится смотреть на дефолтном.

Вообще от сабжа впечатления только положительные, пятый день из рук не выпускаю. Ребёнок перестал ныть в машине “are we there yet?”, раньше за 30-минутную поездку успевал вынести весь мозг, а щас сидит себе тихонько, играется во что-то или мультики смотрит, хоть в нью йорк вези.

походу еще для ipad’а нету, только для iphone.
хм, по идее то, что есть под iphone должно идти под ipad.

вот ссылка http://www.teamviewer.com/download/index.aspx

оно-то идёт, но это не то приложение, которым приятно пользоваться в маленьком окошечке…

блиииин, пошёл подключаться на 3G план и увидел, что эти уроды из AT&T убрали unlim план!!! сейчас можно купить или 200 мег за 15 или 2 гига за 25 долларов, и всё! ну не свинство? что такое 2 гига для интернет-девайса? пару фильмов посмотрить с нетфликса. короче, я расстроен.

Только что купил жене на ДР iPad2 32G для Verizon. Мы оба являемся клиентами этой компании уже долгое время (от сотовых до домашних телефонов, до ТВ и компьютера). С сервисом AT&T у меня как-то не сложилось хорошее отношение. У меня уже какое-то время есть iPhone и из-за этого первое обращение с iPad было очень простым и знакомым. Цена на 3G от Verizon немного ниже, чем AT&T - 20 долларов в месяц на 1GB информации (это минимальный первый тариф). http://www.tuaw.com/2011/03/07/verizon-crushes-atandt-on-ipad-entry-level-data-rates/ Она очень довольна.

А скорость интернета средняя какая?

3G ещё не подключали. WiFi в доме работает на “Ура!”
iPhone имеет 3G и скорость зависит от места - где-то сразу же, а где-то и приходится ждать загрузки довольно долго. Предполагаю, что с iPad история будет такая же.

ОК, только что проверил скорость своего телефона с помощью сайта my3Gspeed.com Нахожусь дома. Первый тест. Телефонный 3G работает со скоростью 7.68 mbps. Телефонный WiFi работает со скоростью 9.26 mbps. Результаты меняются от теста к тесту. Тест второй. 3G - 9.35, Wifi - 8.44

2 лайка

Ну понятно что 3G сигнал от покрытия зависит.
У Вас телефон тоже от Верайзона?

Еще был бы интересен тест на телефоне и на айпаде. Одинаковую ли они скорость дадут или нет.

Да, телефоны тоже от Verizon. Как только она решит подключиться к 3G, попробую не забыть проверить скорость. Предполагаю, что она будет примерно такая же.

хе-хе…и при таких скоростях - 1ГБ в месяц?

Когда-то на каком-то форуме видел крики о том, что 3Ж на айпаде медленней чем на айфоне.
В идеале б еще с AT&T сравнить.

З.Ы. Просто интересно.

Ну если только почту проверить, статус на ФБ и погоду обновить - то вполне.
Эх, помню в 2003 или 2004 на компьютер брал пакет 100 мб за 10 баксов - и почти хватало.

“Хе-хе” - это о чём?
Это хорошая скорость или плохая?
1Gb интернетной связи через 3G за 20 долларов вмесяц. Есть и другие планы, на большее количество даты. Через WiFi - сколько угодно - никому ничего платить не надо. WiFi есть во многих кафе, аэропртах, почти во всех офисах и тд. и тп. Так что, много 3G соединения не надо (это только моё мнение).

Только что проверил свой телефон. За 21 день (с момента начала очередного цикла) я использовал 238,799.3Kb даты. Как я понимаю, это 0.000238 Gb. Мне точно хватит.

Опять проверил телефон на скорость. 3G - 9.9 mbps. WiFi - 8.2.

мне маловато “только”… в деревне на даче мне нужен полноценный инет, с видео-музыкой, скайпом, обновлениями софта и т.п.
1ГБ - пшик…

отличная! аж завидно…

Только что проверил свой телефон. За 21 день (с момента начала очередного цикла) я использовал 238,799.3Kb даты. Как я понимаю, это 0.000238 Gb. Мне точно хватит.

238,799.3КБ = 238.8МБ = 0.238ГБ

1 лайк

Так там есть и другие планы. Я же ссылку приводил. Приводил? Приводил! http://www.tuaw.com/2011/03/07/verizon-crushes-atandt-on-ipad-entry-level-data-rates/
10Gb в месяц за 80 долларов, каждый следующий Gb будет стоить 10 долларов. Хоть тебе миллиард Gb. Только успевай платить.

" i " - гигантское пиво возможностей !!!
всасывай

Небольшой update про iPad (вам нравится мой “Руссglish”?):
Жене нарвится - привыкла к бескнопочному аппарату и сидит с ним перед ТВ, а также в других местах. Брала его на самолёт в Вегас - смотрели кино по самолётному интернету. Я предварительно зарегистрировался на NetFlix. Я брал его с собой в машину во время Ирины. Работал исправно. Кино берут в себя много “даты,” и по-этому пришлось её ещё прикупить. Кажется я отдал 30 долларов за дополнительные 2Gb. Точно не помню, но кажется так. Батареи хватает на довольно долгое время. Рекомендую.

тоже рекомендую.
брал в путешествие вместо лаптопа - за глаза . часов 10 точно батарея держит при просмотрте фильмов.
с телефона расшариваю инет - можно использовать в любом месте