Еще никто не написал что Лотерею закрыли?

Без паники, народ!
Новость и правда старая, но мне кажется, ДВ-13 точно будет. Написано же, что прием заявок начнется в октябре, значит так и будет. Правила выйдут в августе-сентябре, просто МайкС неточно выразился.

Я тоже так думаю. Раз уж написали, что приём начёнтся в октябре, значить лотерее в этом году быть. Во всяком случае мы свято в это верим. Скоро, совсем скоро будут доступны правила участия. Нам остаётся только ждать.

мальчики,не ссортесь! :bayan:

Мы вовсе не ссоримся. С чего Вы взяли? Мы просто ведем дисскуссию. :ok:

Ну чего вы колотитесь?
Там на чистом английском языке написано "Check back later for the DV-2013 instructions, which are not yet available. "

А зачем еще одна тема?
Есть же уже:

А про закрытие каждый год говорят. Да и вообще шанс выиграть - почти нулевой. Ищите другие пути и страны.

1 лайк

тем не менее вы же выиграли, после нескольких неудачных попыток?:wink:

я не выигрывал. я в опросе галочкой ошибся

это шутка??=0

Нет. Я не выигрывал.

ну вот! а я-то уже начала верить в торжество справедливости и в то, что после нескольких попыток ну уж точно выиграешь:letmein:

не верьте…
Думаю скорее ее не закроют, а внесут ряд изменений, усложняющих процесс. Сделать как минимум подтверждение знания анг. языка и уже отсеится большая часть… А там можно и фин состоятельность и еще чего-нибудь придумать. Как в Канаде.

Знание английского языка, как обязательное условие для эмиграции в штаты, давно пора внести к обязательным требованиям. А фильтр по фин. состоятельности какой-никакой и сейчас присутствует, пусть даже при условии того, что определенная часть победителей пытается показать больше средств, чем на самом деле имеет, но совсем уж без денег не уедешь. Все таки переезд в другую страну с более высоким уровнем доходов и соответственно расходов, относительно наших, достаточно затратное мероприятие и не каждый сможет себе его позволить даже при условии выигрыша.

Согласен, знание английского нужно ввести, как ОДНО из условий. Но это тоже спорный вопрос: ведь многие учат язык у себя на Родине и не имеют разговорной практики (кроме тех участников в лотерею, которые, непосредственно, играют из США). А для того, что бы освоить язык до уровня “Разговорный” практика просто необходима (прослушивание песен любимых англо-язычных исполнителей и просмотр голливудских фильмов в оригинале не в счёт). ИМХО. Вот и представте, как похудеют ряды участников! =0 Ведь консул в посольстве на интервью не будет спрашивать: “А Вы, кстати, английский знаете?.. А знаете! Ну вот Вам виза”, а будет проводить интервью на английском языке. И поблажек на Ваше волнение и переживание не будет. И вот именно по отношению к тем, отсеяным участникам, это будет не справедливо. Снова ИМХО.

Вам легко рассуждать, ведь Вы уже в Штатах. А на этом форуме, мне кажется, процентов 70 тех, кто ложиться спать с мыслью о США и видит во сне свой перелёт из Москвы в Нью-Йорк. И я один из них! Вот, допустим, у меня только один более или менее реальный шанс переехать - это DV.

1 лайк

что вы такое говорите? если очень захотеть, можно довести английский до уровня и разговорного и супер-fluent:) TOEFL и IELTS наши соотечественники же сдают как-то (и для иммиграции в Канаду, и для обучения в англоязычных странах) и далеко не каждый из них изучал английский за рубежом.

1 лайк

Как раз таки эта система и будет более справедливой, так как люди свободно владеющие английским, которые будут въезжать в штаты по лотерее будут иметь более высокие навыки для адаптации в новой стране проживания. Будут выбраны люди, которые НА САМОМ деле знают чего хотят и целенаправленно идут по выбранному пути, а не те которые наобум заполнили анкету, а потом когда выиграли абсолютно не готовые (ни морально, ни материально, ни в плане знаний и умений) спрашивают совета у форума ехать им или не ехать. Хочешь ехать- учи язык, хочешь лениться и жаловаться - сиди там, где родился. Проблема получить разговорные навыки , не выезжая из родной страны, легко решаема, было бы желание, а остальное отговорки. И кстати, у сторонников прикрытия лотереи будет меньше аргументов в ситуации, когда в их страну будут въезжать способные, умные и трудолюбивые, а не новые претенденты пожить на социальные пособия. Для того, чтобы открывать новые горизонты в своей жизни надо трудиться и развиваться=учиться- вот это и есть справедливо.

Нет, что Вы? :stop: Я не говорю что это не возможно. Просто имея разговорную практику, выучить язык гараздо легче и быстрее по времени. И чем больше практики, тем увереннее себя чувствуешь. Разьве я не прав? Я, конечно, сужу по себе, но я стараюсь как можно больше свободного времени уделить изучению английского языка. Но у меня семья: жена, ребёнок… У меня есть работа, где я провожу время с утра и до вечера шесть дней в неделю. Поэтому на занятия остаётся не так много времени, как хотелось бы. Но если вдруг примут такое правило для DV - знание языка обязательно, то приму его без испуга. Это лишь подзадорит и подтолкнёт к более интенсивному изучению английского. А вдруг выиграю? Ведь должно повезти в этой жизни по крупному?

Я с Вами полностью согласен. Учение и труд всё перетрут! Но ведь для многих, конкретно в России, DV - это возможность изменить свою жизнь к лучшему. Люди трудятся за 8000р в месяц. Делают всё возможное, играют в лотерею, повезло - выиграли, освоили разговорный английский, и вдруг им консул говорит: “Извините, у Вас мало денег на счету и я Вам визу не дам!”. А ведь те, кто сейчас живут в США (эмигранты), переехали туда не потому-что им хорошо на Родине жилось. И начинали эти люди не с миллионом $ в кармане, а порой “не с чем” (по меркам США)! Здесь таких историй адаптации хватает. Я говорю не о себе, а, просто, отстаиваю интересы других участников лотереи. В жизни всякое бывает. И каждый карабкается как может.

Вот что мне нравится, так это попытки научить хозяйку суп варить, хоть один из участников темы в курсе о целях лотереи?
При чём здесь Канада, там нет лотереи, там идёт целенаправленый отбор.