Еще один новичoк в NYC

И плавная концовка на 32 стрит

20 лайков

Благодарю за то, что делитесь впечатлениями. Отдельное спасибо за фоторепортаж.

Очень люблю НЙ. Был в 2005 по W&T, сейчас - ловлю удачу в ГК.

Кстати, удивительно - как вы нашли такие дешевые раунд-трип билеты в Вашингтон - 20 долл.? Насколько я помню, если воспользоваться грейхаундом с Port Authority, то выйдет 80 (или около того, на момент 2005 года). А тут 20. Век живи, век учись)).

Кстати, удивительно - как вы нашли такие дешевые раунд-трип билеты в Вашингтон - 20 долл.? Насколько я помню, если воспользоваться грейхаундом с Port Authority, то выйдет 80 (или около того, на момент 2005 года). А тут 20. Век живи, век учись)).

Енто потому, что возят китайские автобусные фирмы, у них каждый час отходят автобусы с утра до позднего вечера практически в любой город, билеты можно купить и онлайн. Очень удобно, но в случае аварии, как я слышал, нет никакой страховки, вот почему такие низкие цены.

2 лайка

Забыл рассказать. В Банк оф Америка запросто открывают счет вновь прибывшим иммигрантам, достаточно паспорта и любого иного документа (вод. права). Я открыл обычный сейвингз и чекинг, а так же secured card для создания кредитной истории. Уже оплатил первый месяц все биллы, при этом пользовался исключительно онлайн аккаунтом, только вот осталось чек отправить лендлорду. Сижу на дынях и апельсинах плюс мясо с гречкой. Скорее бы семья приехала, супруга так великолепно готовит, соскучился по ее знаменитой мачанке с блинами (по супруге тоже соскучился, не только по пайке). Так хочется с сыном сгонять на Ниагару да и вообще, смотрю, отбивается от рук без отца, уже на мать покрикивает иногда, взрослых перебивает. Вчера пресанул его немного, но Скайп - это не то, необходимо непосредственное воспитание. Ничего, приедут, обоих буду воспитывать (на самом деле я жуткий подкаблучник, так что воспитывает нас с малым супруга - дама исключительных душевных качеств с маленькими, но очень твердыми бесжалостными кулачками).

9 лайков

Да мы так весь NY изучим:yahoo:
Спасибо!

А сколько она платит за обучение в год, если не секрет ?

Вопросы Bksugar перенесены в отдельную тему.

2 лайка

Вот чего не знаю, так не знаю. Мы просто поговорили, пока я бутик свой трескал, и разбежались, так как интересов общих не нашлось.

2 лайка

Очень популярен среди “наших” в New York - Spanish-American Institute. Самый дешевый языковой курс в нем $45 в неделю. Правда, об отказах в смене статуса для таких студентов много слышала, но кому-то все же повезло получить статус.

1 лайк

От это молодец!!! Фото-класс!!! Ощущение-будто сам гулял и нафоткал! Как дела с работой?

Да. Фотки суперские! Явно сделанны со вкусом.
Там даже белка смотрится как-то по Нью-Йоркски - маленькая такая белочка на фоне громандых, высоченных деревьев…

Интересно, как себя чувствуешь, когда гуляешь среди этих небоскребов:
а) Они давят, заставляя чувствовать себя мурашем? )
б) Они вдохновляют, призывают к чему-то высокому, направляя взор вверх?
в) Или в принципе по-барабану до них как-то, здания как здания?

Спасибо за добрые слова. С работой сказали пока не дергать, все расслабляются, после Нового Года пойдет живее. Ну никак не могу выбросить из головы мысли о покупке авто, уже все равно какого, лишь бы порулить. Ну не могу я без этого. Однако, как примерный подкаблучник, соблюдаю запрет супруги на безосновательную трату денежных знаков, количество которых пока не прибывает. По поводу небоскребов и вообще впечатления от Манхэттана - это не передать, это надо чувствовать. Лично меня они не давят, каждый раз, когда я туда попадаю, нахожусь в состоянии тихого экстаза от грандиозности и размаха человеческой мысли. Я обожаю Манхэттан, готов бродить там часами. В первый раз я просто стоял минут 20 и тупо пялился вокруг, не укладывалось все в бритой головенке (это было на первое же утро по приезду и была это Таймс Сквер). Но знаете друзья, за всем этим великолепием чувствуется отсутствие многовековой культуры, все какое-то чуть бутафорское, как будто это декорации какого-то грандиозного шоу. Я обожаю дыхание древности, люблю прикасаться к камням многовековых зданий, представлять мысли и слова людей, живших тогда. Здесь нет этого, несмотря на то, что я был в церкви, которую посещал Д. Вашингтон. Это не плохо, это просто Америка. Здесь другой дух, дух свободы (в известных пределах), дух простоты и удобства. Жить здесь гораздо проще, чем в той же Европе, но и глубокой духовной пищи не найти. Однако, разве будет вам интересна духовная жизнь на пустой желудок? Вот поэтому некоторые мои знакомые живут и зарабатывают здесь, а в отпуск обязательно ездят в Европу. Надеюсь, что смогу и сам добиться такого благосостояния, что бы возить раз-два в год сына по местам мирового культурного наследия, но жить и учиться он будет здесь.

11 лайков

Можете у меня в яндекс-фото обсмотреться New York’ом (если интересно естественно)
Photo New York (город конечно большой и очень красивый)

10 лайков

Да, фотоматериала у тебя гора, молодец. С камерой, судя по всему, не расстаешься.

Спасибо за фото. Я уже в NY не поеду, потому что после Вашего фоторепортажа, мне
кажется, что знаю NY как свои пять пальцев.

Это не я их фоткал, а знакомые фотографы которые постоянно путешествуют по миру. Они просто мне скинули их на ПК, могу закачать их на обменник в архиве, если кому не комфортно их смотреть через интернет. :slight_smile:

С Новым Годом! И пусть Ваша Американская Мечта осущесвтится! :bayan:

2 лайка

Запомните все, раз и навсегда, мы РУССКИЕ ЛЮДИ не любим предателей.
Мы убивали, убиваем и будем убивать предателей!
Не учите своих выродков русскому языку, это не их язык, вы продали его, вы не пренадлежите к русской нации. По одной простой причине, предателей мы не любим, всегда.
Как бы трудно нам не было.
Есть неписанные законы, их знают все - смерть предателям!

P.S. Дядя сэм трусливый и лживый выродок своей нации, удаление этого поста тому свидетельствою.
Если есть что сказать - говорите.

Вот гнида,чего ты лезешь!!!