Еще один новичoк в NYC

Что-то мне подсказывает, что последнее сообщение Alexxs было скорее ироничным… Вот он, худой ;), пару месяцев назад.

Кстати, Alexxs, как там матрас поживает :wink:

Да просто соскочил со 120 кг до 95 за два месяца, жим лежа с 200 до 150 соответственно, вот и смеются с меня коллеги. Но лучшая половина настаивает, что с кубиками пресса оно как-то веселей смотрится.

Были вчера в зоопарке в Бронксе. Не очень, честно говоря. Достаточно бюджетно. Машинка на пару с навигатором за 40 минут доставила нас в Бронкс, очень удобные хайвеи, но качество покрытия отвратное, вот когда пожалел, что не купил Тахо. На обратном пути чуть задержались на Бруклинском мосту из-за трафика, но в 50 минут уложились. Следующая остановка - Hempstead Lake State Park.

5 лайков

Сижу сравниваю цены в таких магазинах, как Волбаумс и Ки Фуд с флоридским Пабликсом, результаты не в пользу последнего. Как ни странно, пайка в НЙ дешевле, чем во Флориде. Мне почему то казалось, что будет наоборот.

2 лайка

в Москве тоже зачастую дешевле чем в регионах, а уж тем более чем на курортах … например в Сочи.

Да нет, везде по разному. Цены больше зависят от того, насколько дефецитен определенный продукт в определенном месте. К примеру, уверен, что рыба на Аляске намного дешевле, чем, скажем, в Небраске.

И да, в курортных городах, провизия, конечно, подороже будет.

Добрый день Alexxs! Прочитал все 53 страницы. Спасибо за ощущения, фотоотчёты! Успехов и удачи в Америке!

1 лайк

Скоро буду в Нью-Йорке 21.04.2010г. :bayan: с женой:flo:
тогда можна будет и пить пиво:drinks:

Алекс а как проходит Пасха, как ты провел время?

ХРИСТОС ВОСКРЕС.

1 лайк

Воистину… Как провел? Ходил в церковь, поставил свечки, попросил о своем, наболевшем. С пивком тут не так как у нас. Можно только в заведениях, на пляжике или в парке низззя. Но это мне нравиться. За все время пребывания здесь ни разу не видел пьяного, бомжей - пару раз и они совсем не такие противные, как наши. Сейчас большинство времени посвящаю учебе, тяжело, однако. Ездили в Хемпстед Парк. Отдохнули отлично, но сам парк понравился не очень. А вообще сечас в НЙ красиво, появляется зелень, некоторые деревья цветут, потом фотки выложу. Жарко очень (по бел. меркам), у нас такое лето редко бывает.

[QUOTE=Alexxs;392210] С пивком тут не так как у нас. Можно только в заведениях, на пляжике или в парке низззя.

Теперь и у нас “низззя”. Дорого,штраф 280тыс.бел.рубл.,приблизительно 93$. Анекдот,поймут те,кто живет в РБ:
Милилиция,опорный пункт. Участковый спрашивает у мужика:
-Ну как же так,такой солидный мужчина… Вас за что задержали?
-Да вышел на балкон покурить и выпить пива… да ещё и без фликера.

5 лайков

По тому, как начало парить вчера (вторник), гарантирую, что лето будет жарким и влажным (читай: потным). Из-за этого я местное лето очень не люблю. Прошлое лето было отличное - до самого начала августа кондиционер можно было не включать - почти каждый день сухо и ветерок. В Минске средняя летняя температура градусов 19-20 (?), а тут - градусов 28-30. Так что, если не привык - готовься!

Это если повезет.

У нас в Украине теперь тоже дорого от 400$
Пить пиво надо не за рулём а за столом!!!

Алекс а каким оператором мобильной связи ты пользуешся, и домой звониш. Какие цены на звонки…если не трудно

У меня T-Mobile, подключался только потому, что мой друг посоветовал. Но с семьей общаюсь по скайпу, так и удобнее и бесплатно. Самая дешевая мобильная связи в НЙ вроде MetroPCS, но точно не скажу, не сравнивал тарифы. Вот, сфоткал для вас сегодняшнее утро, 8 часиков. Что - то последнее время подсел на фрукты, мексиканец, который их продает у нас на углу, даже спросил, мол, Алекс, у тя че, ресторанчик свой? Говорю не, это я один столько пожираю. Во удивился чувак, не верил долго. За качество фото извиняйте, снимал телефоном.

6 лайков

А вот Брайтончик, решил исправить досадную ошибку природы, наградившей меня исключительно белым эпидермисом. Очень не люблю Брайтон, мне крайне неприятен этот район, почему, долго рассказывать, но то, что пляж там отличный, это правда. Завтра попробую найти какой-нить пляжик на Кони Айленде, может там посвободнее с парковкой будет.

12 лайков

а что там у вас вчера горело в цетре ?

Стыдно признаться, не знаю.

Коммуникации под землей на центральной площади.
Подземный взрыв произошел в центре Нью-Йорка

Заехал на Кони Айленд.

8 лайков