Еще один новичoк в NYC

Похоже, что все-таки влияет. Вот некоторые факты:
“В 1994 году в США зафиксировано, что 90% межрасовых преступлений совершено черными. Вероятность совершения преступления черного против белого в 50 раз (!) выше, чем белого против черного, а вероятность группового преступления (включая изнасилование) – в 100-259 раз выше. Афроамериканцы, составлявшие в 1999 году 13% населения США, были ответственны за 42% тяжких преступлений и более чем за половину убийств”

1 лайк

Тихий ужас какой-то. Пару недель назад тут вовсю в новостях крутили, что в ходе перестрелки черных подростков погибла девушка, случайно попавшая под шальную пулю. Стрелявшему 16 лет.

Так значит там всякого безпорядка, безкультурии и криминала еще больше чем у нас? Ведь по вашим описаниям, создается впечатление, что вы прибыли из более цивилизованной страну в мене цевилизованную, и теперь вам приходиться мириться с многими отрицательными явлениями. А я ведь раньше думал, что все совсем наоборот, и это была одна из причин почему играл в ГК.

Не забывайте что это мегаполис с многомиллионным населением, там преступность намного выше чем нам кажется, но с этим приходиться мириться…“Волка бояться, в лес не ходить”, везде есть свои плюсы и минусы, но там плюсов намного больше и этому подтверждение слова тех кто там живет и уже обосновался. Тем более ситуация и преступность в разных штатах разная, в интернете есть статистика по штатам и каждый может выбрать то, что ему по душе.

Alexxs, интересно, конечно, на NYС c верхотуры посмотреть!

Это Вы с Emp.States Building фотографировали?
На одной из фотографии можно хорошо представить как captain sullenberger
свой “горящий” аэробус год назад в гудзон приводнял от моста вашингтона…
Другая фотка как раз в сторону ла гвардии…

деловой центр, пятая ав., броадвэй, брайант парк и кусок центрального парка видно,
мэдисон скв. гардн…и пр.

Все фото хорошие -спасибо :^)

Лично я криминала не видел, ходил и по Гарлему и по Бенсонхерсту ночью и нигде эксцессов не наблюдал. О стрельбе узнал из новостей, было это, кажется, в Квинсе или Бронксе. По поводу криминальной обстановки в NYC ничего сказать не могу, так как для этого необходимо изучать статистику, а мне это уже не интересно. По словам местных, этот город в настоящее время является одним из самых безопасных в США благодаря жестокой борьбе руководства города с преступностью. В Минске по ряду причин мне довелось ежедневно знакомиться с криминальными сводками по всем районам Минска. Ребята, это тот еще кошмар. Никогда не думал, что мой город может быть таким. Мне он всегда казался тихим и безопасным, но это только до тех пор, пока ты не прочтешь милицейскую сводку о происшествиях за ночь, от чего у тебя волосы дыбом и страшно выпускать на улицу ребенка или супругу. Криминал есть везде, где то больше, где то меньше, но он есть и будет. По поводу общей культуры, то да, здесь ее чуток поменьше, но, опять таки, отсутствие оной культуры мной пока было отмечено исключительно у детей солнечной Африки, представители остальных народов ведут себя очень даже благопристойно. Может быть поэтому здесь и живут то все по районам и, что интересно, стараются омежеваться от черных, но спокойно допускают остальных. Например, когда руководство города планировало повести на Стэтен Айленд метро, тогдашние жители, в большинстве своем итальянцы, категорически отказались, а причина была одна - черные предпочитают селиться у Манхэтанна по веткам метро. Так на острове и нет городской ветки метро, сначала на паром, а потом по своей собственной железной дорожке. А черные на острове проживают только в районе, примыкающем к паромному причалу и их очень немного. Все это мне известно от местных жителей, очень просто люблю расспрашивать о новых местах. По словам самих американцев, чем дальше вглубь страны, тем меньше черных, а значит и криминала, но и работу найти труднее да и жизнь поскучнее.

10 лайков

[QUOTE=B.Yakimanka;349867]Alexxs, интересно, конечно, на NYС c верхотуры посмотреть!

Это Вы с Emp.States Building фотографировали?
На одной из фотографии можно хорошо представить как captain sullenberger
свой “горящий” аэробус год назад в гудзон приводнял от моста вашингтона…
Другая фотка как раз в сторону ла гвардии…

деловой центр, пятая ав., броадвэй, брайант парк и кусок центрального парка видно,
мэдисон скв. гардн…и пр.

Да, это с Эмпайр. Очень здорово, впечатлений масса, только надо быть готовым отстоять очередь 30-40 минут. Народу там тьма-тьмущая, но оно того стоит.

3 лайка

Alexxs, а можете ответить почему вы уехали из Минска ? Вы ведь не плохо жили как вы пишите, или вы уехали по другим соображениям ? :slight_smile:

Alexxs жил в Минске, Беларуси :blush:

2 лайка

Быстро вы написали, я ошибся немного. :wink:

У меня таких соображений настолько много, что впору открывать отдельную ветку форума.

1 лайк

Открывайте отдельную тему, раз такое дело :flo: Хочется все-таки услышать мотив, ваши причины, если это не сильно личное. Читаю вашу ветку с удовольствием, потому думаю, эти причины вы изложите содержательно и по существу. Удачи вам!

2 лайка

поделитесь соображениями! думаю многим будет интересно. взгляд со стороны, так сказать, - по свежим следам…

3 лайка

Я тоже хотел бы услышать ? Я конечно примерно понимаю почему, если это конечно не из личного. :slight_smile:

Всем привет. Как и обещал, пол дня провел сегодня в Манхэттане, делая для Вас фото. Шел от самого начала Бродвея вверх к Центральному Парку, думал дойду до самого парка, но не та уже у меня удаль молодецкая, как в молодые годы, доковылял только до 32 стрит. И сразу самая прикольная фотка дня - такого зверя я увидел на Юнион Сквер. В отличие от более подтянутых собратьев, этот пацан просто сидел и вертел головой, видно, как и я, немного подустал. Обязательно сохраните фото и потом увеличьте с помощью любой программы для просмотра изображения.

20 лайков

Вот еще

23 лайка

На последней - прикольные горгульи

20 лайков

Обратил внимание на время на фотках, вроде переставлял на местное

21 лайк

Еще

21 лайк

Это небольшой парк Сити Холл перед зданием мэрии (это то, перед которым стоит полицейский мотороллер). Честно говоря, этот парк меня просто очаровал. Предстваляете, друзья, фонари, стоящие по бокам главной клумбы, настоящие газовые. Да и вообще парк выдержан в стиле 18 столетия, так и представляю себе изящных дам и галантных кавалеров, неспешно прогуливающихся по дорожкам. Кстати, на предыдущем посте Вы видите собор Святого Патрика, в который ходил на службы сам сэр Д.Вашингтон, там даже есть стул и стол, за которыми он сидел. А еще на предыдущем посте запечатлена церковь Святой Троицы, только, не смотря на название, это вовсе не православная церковь, а католический костел. Друзья, к моему огромному сожалению там запрещено снимать внутри, но поверьте на слово - это ТАКАЯ КРАСОТА!

28 лайков