Еще одно успешное интервью по DV2012

Всем добрый день!

Интервью прошли успешно, никаких особых проблем не возникло.

Приехали к посольству около 7:50, увидев очередь, были немного ошарашены (уж очень много народа).
Тем не менее, прошли без очереди, сказав, что идем по DV и у нас на 8 запись.

Со стороны консула, как и у Natalia_L из этой ветки Открытие сезона DV-2012. 4 октября. Визы одобрены! - Интервью для жителей России - Форум "Говорим про Америку", был лишь 1 вопрос: на что будете жить (наш ответ: savings, new job, remote work).

Советы:

  • Никакие DHL доставки не оформляйте. Все делается на месте с русским сотрудником. (Получить адрес доставки через ustraveldocs.com/ru невозможно, т.к. даты наших собеседований не занесены в базу и 2) case number не принимается этим сайтом.
  • Не думаю, что стоит переводить различные сертификаты и курсы. Ничего это, скорее всего, помощник консула не возьмет.
  • По не главному аппликанту требуют в основном справку из милиции и свидетельство о браке, а также всякие активы (машины, квартиры), если есть.
  • Переводить все самому, ни в какие бюро переводов не относить.

Если будут вопросы, пишите и спрашивайте.

P.S. Несмотря на заветные слова “Your visas approved”, мы свои паспорта забрали, описав консулу причину, по которой хотим отсрочить дату вылета из РФ. Она отнеслась к этому довольно спокойно, дав нам рекомендацию не затягивать с этим, т.к. визы не бесконечны

30 лайков

Поздравляю! :flo:

1 лайк

Поздравляю!
А какие документы просили (в начале, помощнику консула)?

У меня:

  1. Загран и его копию + 2 фото.
  2. Свидетельство рождении.
  3. Свидетельство о браке.
  4. Только диплом института.
  5. Трудовая.
  6. Справка о несудимости.
  7. Медосмотр.
  8. Финансы
    8.1. Справка из банка (кстати берите просто выписку из счета (она бесплатна), за последние пару дней с обычным штампом банка. Не надо брать никакие формы для посольство за деньги).
    8.2. Форма оценки активов.
    8.3. Свидетельство о собственности на квартиру.

Жена:

  1. Загран и его копию + 2 фото.
  2. Свидетельство рождении.
  3. Свидетельство о браке.
  4. Справка о несудимости.
  5. Медосмотр.
13 лайков

Поздравляем Вас!!!:usa: эх побыстрее бы нам уже приглашение прислали, спасибо за полезную информацию!!! А кстати помимо вас еще люди прошли по DV в этот день?

Поздравляю!!! Скажите а когда сами переводили то внизу каждого листа писали ту надпись?? - но диплома переводчика у вас нет?..значит просто ту надпись и все?

да, помимо Natalia_L еще 3-4.
Всего было аппликантов человек 10-12(не считая членов их семей).

Да, диплома нет и на каждой страницы добавил Footer с надписью:

TRANSLATOR’S CERTIFICATION.
I, XXX, certify that I am familiar with the Russian and English languages, and that I have translated this document faithfully and accurately.
XXX.

Никакие личные подписи и даты переводов не ставил

1 лайк

Диплом - имеется ввиду переведенная и заверенная копия с оценками?

Да, именно копия и перевод. При чем каждого документа.

Т.к. у меня все на русском, то я ничего не заверял.

т.е. вы перевели диплом и приложение к нему. у вас эти бумаги и взяли

да, так.

1 лайк

Поздравляю!!! :flo:

1 лайк

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:give_rose:

1 лайк

Благодарю :slight_smile:

А у нас не брали приложение, а диплом только супруги (она главный заявитель).

1 лайк

Поздравляю.

Интервьюировались по-английски? Какой курс доллара в посольстве, не обратили внимания?

Если не секрет, какова ваша причина отсрочки? Дело в том, что мы тоже хотим попросить отсрочку чтобы ребенок смог закончить учебный год (6 класс). Не знаю существенна ли эта причина и не сыграет она негативную роль?
Вы попросили отсрочку после того как вам визы одобрили, так ведь?
И последний вопрос: Во сколько вы закончили?

$1= 32RUB

По-моему Pony Express это что то типа обычной почты, а значит визы с паспортами будут идти долго. С DHL, на мой взгляд, как то все проще и безопасней - ведь они ручаются 100% за это. Да и стоит это не больших уж денег - 1500 до Ростова, по Москве - 1000. Зато ждать не надо - а мы знаем как эти ожидания невыносимы… каждый час на счету! :slight_smile: Но это лично мое мнение.

1 лайк