еще раз про въезд по B1/B2 и воссоединение на территории США

Здравтсвуйте,
Я нахожусь в Америке по визе L2 (у мужа L1), сестра моего мужа имеет гражданство. Свекровь была у нас в гостях 6 месяцев с октября 2011 по март 2012 по визе B2 (вторая 2 годичная виза, выдана в июне 2011).

  1. Мы хотим привезти ее еще раз в июне 2012 месяцев на 5. Мы читали, что в законе не сказано, сколько надо пробыть дома перед очередной поездкой. Надо лишь удовлетворять целям туристической визы. Т.о. вопрос стоит не «можно ли въезжать», а «насколько сильно мы рискуем»? Я беременна и мама едет помочь со старшим ребенком во время родов, это может ли это являться смягчающим обстоятельством? Рожать мне в июле.

  2. В этот приезд сестра мужа хочет зафайлить получение гринкард на маму. Формы I-130 и I-864 не вызывают вопросов. Не ясна форма I-485 (adjustment of status), там сказано “If your relatives are already in the United States and

entered legally, then they may be able to file an I-485
application to adjust their status to lawful permanent resident
at the same time as you file the I-130 relative petition”
Вопрос в том, что такое «entered legally»?
Считается ли легальным въезд по B2 и последующее оформление гринкард? Нигде четко не освещен этот вопрос, но нам видится, что не совсем, ведь въезд по B2 подразумевает неиммиграционные намерения. Не по этой ли причине советуют подождать 3-4 месяца после приезда перед началом процесса офомления гринкард? Может ли кто-нибудь указать ссылку на закон, где регламентирован этот вопрос? Каковы тут риски, в интернете много страшилок, что оформляя гринкард по B2/Visa Waiver можно загреметь под material misrepresentation с последующим пожизненным баном на въезд.

лучше проводить столько же времени вне США, сколько вы провели в США. А лучше - вдвое больше. Иначе иммигр. офицер заподозрит, что вы слишком часто приезжаете - туристы столько и на столько не ездят.

Да, с турвизой она будет вьезжать легально. НО - вьезжать по неиммиграционной визе с иммиграционными намерениями очень даже нелегально. Не советую. Этот вопрос очень даже четко освещен на нашем форуме, и не раз. Раевский давал ссылки на закон.

Нам очень нужна ее помощь, мы в США 1 год, знакомых мало еще. Так сложились обстоятельства, никто не думал, что ей придется вернуться в США так быстро.
А можете еще раз дать ссылки?
Я вроде пролистала все на форуме на эту тему

муж уже нашел, что нужно ждать хотя бы 60 дней с момента ее прибытия в США, прежде чем файлить документы на воссоединение. Тогда трудно доказать, что на момент въезда были иммиграционные намерения.
Но остается вопрос - въезжать летом на 3 месяца или осенью на полгода? Каковы шансы, что ее спокойно пустят в США, или же иммиграционный офицер будет ее “пытать” о намерениях? Она уже была в США 4 раза и никогда ничего не нарушала