ещё раз о cellphone

в Америке нижняя часота 850 МГЦ
или вы тоже гуру ? тогда простите .

по обязательному контракту вам придется заплатить 2500 . считайте где дешевле

В гугле все есть здесь частоты другие Европа 900 или 1800 америка 950 или 1900 Если телефон бюджетный дешевый т.е. то в америке он не будет работать, а если более менее навороченный то 1900 будет брать точно типа нокиа 3610 или любой смартфон Nxx Перед отъездом сюда эту тему изучил и свои нокии 2600 оставил родственникам. А залоченным может быть любой телефон естественно с характеристиками для местной сети
.
Большинство телефонов современных сделаны с трех диапазонным передатчиком 900-1800-1900. Это большинство включая и бюджетные модели.

и это говорит телефонный гуру ? мне как непрофессионалу смешно .
начнем со стандарта связи не SDMA , а СDMA
.
По поводу стандартов, вышла опечаточка вы правы CDMA, но это не суть важно в любом случае человек везет с собой телефон стандарта GSM.
Если уж на то пошло то
AMPS (усовершенствованная мобильная телефонная служба, диапазон 800 МГц) – широко используется в США, Канаде, Центральной и Южной Америке, Австралии; это наиболее распространенный стандарт в мире; используется в России в качестве регионального стандарта;
D-AMPS, или IS-54 (IS - сокращение от Interim Standard, т.е. «промежуточный стандарт»), этот стандарт то же используется в США
В США диапазон 1800 МГц оказался занят другими пользователями, но была найдена возможность выделить полосу частот в диапазоне 1900 МГц, которая получила в Америке название диапазона систем персональной связи (PCS – Personal Communications Systems), в отличие от диапазона 800 МГц, за которым сохранено название сотового (cellular). Работа в этом диапазоне предусмотрена стандартом D-AMPS и разработана соответствующая версия стандарта GSM («американский» GSM-1900 - стандарт IS-661).
Обобщаем информацию это характерно для США
D-AMPS (Digital AMPS - цифровой AMPS; диапазоны 800 МГц и 1900 МГц)
GSM (Global System for Mobile communications - глобальная система мобильной связи, диапазоны 900, 1800 и 1900 МГц) - это второй по распространенности стандарт мира
CDMA (диапазоны 800 и 1900 МГц)
То есть если у вас телефон поддерживает три основные частоты 900-1800-1900 МГц, то по всей видимости телефон работать будет, но может быть такой вариант что, не у всех операторов так как многие операторы особенно в Европе не знаю как дела в США обстоят, требуют калибровку на телефон под себя, то есть например для телефонов Ericsson это называется кустомизация. Я не настаиваю на правильности моих рассуждений так как “наукой это не доказано”, но может возникнуть ситуация при которой вы не сможете например воспользоваться услугами определенного оператора теоретически у которого тарифы будут выгодней. Мой совет если вы имеете не совсем древний телефон, интересуйтесь тарифами и операторами сейчас, а также порядком предоставления ими услуг.

мне как непрофессионалу смешно

так что купите “белый” телефон и в путь
. Скажите как непрофессионал а в чем разница между белым, зеленым и темно-светлым телефоном, или вы считаете что у них стоят усилителе мощности приемо-передатчика, какие то другие с частотой 1000000МГц, зачем советовать человеку купить какие то белые телефоны, если он имеет прекрасный аппарат. И в чем разница в плане схемотехники между белым и серым телефоном аналогичных моделей.

вы перечитайте еще раз мое сообщение там есть ответ на ваш вопрос . и не говорите больше ерунды дабы не вводить в заблуждение спрашивающих .
вижу пользоваться поиском вы уже научились, только к данной проблеме это не имеет никакого отношения .

в Америке нет СЦ где вам начнут менять прошивку . скорее всего это тут запрещено
.
Скорее всего не запрещено, насколько я знаю запрещено менять IMEI. то есть серийный номер телефона. И то не во всех странах, существуют сноски в правилах, его можно менять если это требуется в ремонтных целях, например при замене процессора. Просто понятие белые и серые телефоны имеет другую трактовку. Я сегодня же попробую поставить на какой нибудь телефон прошивку американского рынка и посмотрю что из этого получится. О результатах отпишусь.

в Америке да и в Европе операторы мобильной связи часто продают модели телефонов как правило хороших и не очень со своими мобильными планами-тарифами . телефонам дают символическую или небольшую цену . в Европе в Польше я видел неплохие аппараты по 1 злотому , в Литве тоже была цена смешная уже не помню какая может 1Лит . тут в штатах при розничной цене на телефон 400-500 долларов (просто пример) стоит цена 150-200 . но операторы требуют подписание контракта на услуги как правило не менее 1 года , а если аппарат дорогой в случае айфона то и на два . чтобы у пользователей не было желания использовать такие телефоны в сетях других операторов их на жаргоне знатоков залочивают , то есть не дают возможность ставить в телефон симку другого оператора (не механически , а программно ) . как правило на такие телефоны ставятся логотипы операторов . очень часто эти аппараты попадаются на рынках СНГ . специалисты ломают прошивки удаляя защиту или просто меняют прошивку дабы можно было пользоваться телефонами в мобильных сетях СНГ . такие телефоны лучше не покупать в Америку , да и на родине очень часто вылезают те или иные глюки хотя разница в цене заставляет покупателя рисковать . но мы сейчас не об этом спорим . мы спорим какой телефон выбрать человеку перезжающему на жительство в США . ведь главное чтобы он имел хотябы один американский частотный диапазон чаще всего 1900 . и таких телов сейчас много . но лучше чтобы он имел два американских диапазона 850/1900 . так как частота 850 используется вне больших городов , для роумингов операторов и если волею судьбы кто-то оказывается в сельской местности он не потеряет телефонную связь с миром . то есть выбирать телефон нужно по следующим правилам
1. телефон желателен стандартизированный РСТ , СТБ или украинский .
2. иметь помимо европейских частот (домой-то приезжать когда-то будете) американскую одну 1900 , а лучше две 850/1900
3. иметь родной алфавит на клаве , для мобильных переводчиков или смсок родным . (тут такой тел не найдете )

вот и все и больше не надо грузить не спецов лишней инфой про прошивки стандарты и проблемы с качеством приема . вот что я хотел сказать и больше спорить на эту тему не хочу , готов даже ради этого признать вашу правоту во всем . самое обидное что на форуме уже раз пять это все жевали и объясняли .

брать cdma .
трубки невезти

брать GSM и пользоваться по всему миру.

GSM не везде то и есть.
В нашем селе покрытие AT&T не было, а вот Verizon рулил.

а скажите пож-та, будет iphone купленный в связном работать с американской симкой???:slight_smile:

svm3, лучше всего на этот вопрос вам ответит наклейка со штрихкодом на коробке от телефона, там всегда указываются поддерживаемые стандарты.

1 лайк

По частотам - будет.
А вот насчет лока оператора - не знаю. Лочит ли связной свои телефоны?
Узнать это можно даже по цене. Какова цена айфона?

Правда специально для таких случаев есть такая вещь как джейлбрейк+анлок. Если немного почитать и разобраться что нужно сделать - то будет работать везде :slight_smile:

1 лайк

да я как раз за частоты не переживаю :slight_smile:
покупала без симки просто телефон за 20 тыщ с копейками
я не сильно понимаю в этих брейках и прочих…

из спортивного интереса появился вопрос: у меня в России коммуникатор средней свежести, кот. работает в GSM 850/900/1800/1900,т.е. я могу его брать в Штаты и вставлять туда американские симки. Но ясное дело,что как большинство пользователей подобных девайсов,я перепрошивал коммуникатор всякими кустарными прошивками уже сбился со счету сколько раз,т.к. та, что от Microsoft, совсем никуда не годится. Могут ли у меня быть проблемы на границе или при покупки и/или использовании симки?

Значит скорее всего лока оператора нету, т.е. проблемм не будет - айфон будет работать без проблемм.

1 лайк

Все зависит от кустарности. Если в прошивке был лок на какого-то оператора - то симка другого оператора будет не работать.
Правда я очень сомневаюсь в этом. Кустарные прошивки, как правило, все анлокнутые.
На границе проблемм тоже не будет.

1 лайк

подскажите, люди добрые.
вот я собралась с собой купить такой как бы смартфорн Nokia 5800 XpressMusic. ну, т.е. давно нужен новый телефон, но с прицелом взять с собой. Он работает во всех нужных частотах GSM 900 и WCDMA, но я его беру в основном из за GPS и вайфай. И вот что мне темной не понятно:

  • где то тут встречала мысль что устройство вайфай как “нашк” не будет работать тут (в сша). или это касается ноутов? или это вообще глупость?
  • Как быть с ПО? считается ли оно пиратским? (ну, которое из инета накачанное), и вообще проблема ли это - пиратское по на смартфоне?
    может я парюсь из за ерунды и напридумывала себе? Вопщем, если кто может растолковать - буду благодарна.
    если я глупость сказала -не ругайте сильно.
  1. Вай-фай будет работать без проблемм.
  2. GPS будет работать без проблемм, только поставьте карты нужные.
  3. Насчет ПО не парьтесь - никто его не будет проверять, тем более в смартфоне.
1 лайк

KoLoB , спасибо большое, а ноутбуковский тоже будет работать? мы хотим свой старый бук забрать… на нем винда была лицензионаая …

Джала, большинство буков в штатах и так прединсталеные вот только винда имеет по умолчанию англоязычный гуи, но в целом бук тут можно толкнуть так, что там за почти те же самые деньги взять новый.
Что касается ПО, то пока вы не используете это как инструмент для бизнеса, никто с вами возится не будет, ловить всех пиратов для дома для семьи слишком накладно для мелкософта.
С собой лучше возьмите один ДВД с програмулинами любимыми и там перенальёте во вновькупленый аппарат. Тащить однозначно легче будет.