Е - родственники могут зарегистрировать?

Привет всем. У меня такой вопрос. я летом через компанию Work and Travel в сша приеду на 4 месяца .после истечения срока визы смогу ли я там остаться законно если у меня есть там родственники . смогут ли они меня зарегестрировать там меня как нибудь . Или это незаконно?взаранее спасибо!!!:slight_smile:

kakie u vas v USA rodstvenniki?

у меня дядя там живет уже 15 лет

Net, ne smojete. Cherez svoego diadiu

а почему?

Потому-4то ваш дядя не сможет способствовать вам иммигрировать 4ерез [FAMILY-BASED IMMIGRANTION]

Ваш дядя Вам недостаточно близкий родственник. Тут даже не важно резидент он или гражданин. Подать на Вас петицию по семейной иммиграции он не может.

Ему нужно найти дядю, который согласился бы подарить ему $500,000 - $1,000,000 и попытаться полу4ить имм. визу 4ерез [Immigration through Investment
] [ http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=4ff96138f898d010VgnVCM10000048f3d6a1RCRD&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD ] В этом слу4ае уже будет на4хать, резидент этот дядя или гражданин [US]

2 [Адыль]. если у вас есть такой дядя, то тогда все как-бы ОК.

E-mail, e-business, e-rodstvenniki - vse eto porojdenie dot comov…

понятно спасибо:)

ай-яй-яй, разве можно так называть родственников через которых хотите иммигр-ть?

а кто может? родная сестра, родители?

Могут только ПРЯМЫЕ родственники. Родители могут подать на детей. Дети на родителей. Братья на РОДНЫХ братьев или сестер. То есть в данной ситуации, если отец или мать ТС являются родными братьями дяде, то дядя сначала должен подать на иммиграцию на них (это займет, грубо говоря, лет десять), потом родители должны стать гражданами США (еще пять лет), потом родители смогут подать на детей (на ТС), что тоже займет грубо говоря еще лет десять. Так что через четверть века человек сможет попасть в США (опять же, если за это время, ни дай Бог, кто-то из “цепочки” не умрет или не передумает.

Не обязательно на родных братьев. Например, если второй ребенок усыновлен родителем брата-гражданина до того, как ставшему гражаднином исполнилось 18 лет, то гражданин имеет право воссоединяться с не-кровным братом/сестрой. Такие дети - полноценные сиблинги, вне зависимоти от того, кровники они или нет.

А, вот сейчас подумала и поняла, что Вы вероятнее всего имели ввиду двоюродных братьев-сестер. Да, такие родственники не могут подавать друг на друга. У меня, кстати, есть знакомые, которые цепочно восстановились: один приехал изначально по рабочей визе, потом за собой привез родителей, родители привезли своих других детей, потом за родителями подтянулись их сиблинги, супруги которых, в свою очередь, подали на своих родителей… Сложно написала, но там цепочке уже больше 20 лет. И там все еще кто-то с кем-то воссоединяется, дальше я уже теряюсь в том, кто кому кем приходится.