Е2 после 2-х отказов

У Вас точно никого нет в штатах из родственников? не зря же про семью спрашивали…

Точно. Я о таких не знаю. Родители мои (и его) — тоже. У нас вся родня из Украины и России.

Ну у меня вариантов больше нет))) или кто-то что-то не договаривает)

так Вы же вроде писали что хотите иммигрировать, а тут пишете что далась Вам Америка) может консул увидел в ваших честных глазах тайное желание остаться и влепил отказ))
да, и если подавали через посредников заявки на Гринкард, то есть вероятность, что анкеты на участие они отправляют без вашего ведома)

SvB, и на том спасибо :slight_smile:
Мне нет смысла что-то скрывать. За помощью все же пришла, а не праведницу строить.
Возможно, кто-то слышал о подобных формулировках при отказах? Буду рада любой информации.

Нет-нет, мы все сами подавали. Вернее, я))
У посредников стали потом узнавать, в чем причина наших отказов.

По поводу двоякости. Сейчас “припекли” миграционные намерения)
На момент 1-й и 2-й подачи они были туристическими. Мужчина всегда хотел посмотреть Америку. Куда он — туда и я)

После всего прочитанного отыскали отказную бумагу. В ней причина отказа значится как 214(b).
Насколько я понимаю, мы не подтвердили тесные связи с родиной.

И откуда тогда это взялось?

Офицер на нас не смотрел. Был зол и влепил отказ почти сразу. Но с формулировкой «пока вы продолжаете нарушать закон-во США, я не могу выдать вам визы».

Вы написали, что ходил в моря. Это реально? На Аляску, к примеру, не захаживал?

Марьвасильна, если бы я знала. Все скелеты в шкафах перебраны. Может, однофамильцы его (мои) проштрафились где-то? Но тогда, по логике, назначили бы какую-то дополнительную проверку. Или я не права?

Нет-нет, там была только Европа (Германия, Польша и пр.)

Представила себя на вашем месте и посетила мысль, написать письмо в консульство, чтобы посоветовали какими запросами и где выяснить, где именно вы значитесь нарушителями. Сослаться на результат последнего интервью и фразу консула.

1 лайк

Благодарю за совет! Честно — боязно. Вдруг нас потом занесут в какой-нибудь черный список)
Но, может, так и стоит поступить.

А когда Вы пытались открыть предыдущие 2 визы? просто если часто подаваться, то тоже могут внести в “черный список”.

Я так часто читаю эту фразу почему-то именно на этом форуме, что чувствую потребность сделать пояснение.
Неиммиграционная виза - это любая виза, при наличии которой пересекающий границу не приобретает резидентский статус. В этом смысле Е виза не отличается ни от одной другой рабочей визы. Ни от H1B, ни от L, ни от P, ни от O. Они все неиммиграционные. Наличие dual intent - другой вопрос. И если, к примеру, F visa прямо запрещает наличие иммиграционных намерений, а L1 - прямо разрешает, Е визы стоят в этом ряду особняком. От соискателя такой визы требуется доказать не отсутствие намерения иммигрировать, а наличие намерения и возможностей вернуться в страну гражданства, если по каким-то причинам Е статус будет прерван. При этом закон разрешает не только иметь субьективное желание когда-то переехать в Штаты, но и иметь находящиеся на рассмотрении или даже уже одобренные иммиграционные петиции. Почему это так, обьяснять долго, да и не имеет к делу отношения. Но поскольку Марьвасильна сейчас затребует ссылки на источник - ловите 8 CFR §214.2(e)(5).
А этот меморандум я могу цитировать не просыпаясь: Applicant or his derivative family members may be the beneficiaries of the pending preference petition. See policy guidance in Legacy INS Memorandum, P. Virtue, Acting Executive Commissioner, HQ 70/6.2.5, 70/6.2.9 (Aug. 5, 1997), reprinted in 74 Interpreter Releases 1226-29 (Aug. 11, 1997).

3 лайка

Не буду требовать ссылки, просто , оставив в стороне витиеватость юридической стороны, смотрим: иммграционные намерения для получения Е2 будут учитываться или не играют значения?

Исключено. Я в первый раз получила туристическую через 3 недели после отказа.

В черный список за вопрос? Вы уже в этом списке )) Ваш запрос хуже для вас не сделает, а проверка вполне может вас “вычеркнуть” из того списка.

Между первой и второй подачей прошло около полугода. За это время съездили в несколько стран. Наняли еще 2 сотрудников в связи с территориальным расширением бизнеса. Об этом и сказали в ответе на вопрос: “Что у вас изменилось?”

Здорово! Ваша ситуация окрыляет.
После 2-го отказа моим искренним желанием было вытереть ноги о коврик перед входом в посольство и больше не унижаться в попытках что-то доказать. Год прошел. Уже не так обидно. Но вот это недосказанность-недодуманность так и осталась(

интересно, есть продолжение у этой истории?