Еcть ли шанс получить Green Card, если прежде просрочил визу?

У меня ситуация: был в 2008 году по Work and travel, впоследствии уехал от работодателя по причине того, что он давал мало часов(это было глупостью,я понимаю),спонсор узнал об этом факте и мне написали,что программа закончена(то есть, что Ds терминирована).Уехал я из сша в первых числах октября. То есть вроде бы 180 дней я там нелегально не был.
Какие мои перспективы на визу? Я уже не смогу поехать в сша?

Vy pro immigracionnuiu vizu? Takaia prosrochka na nee ne vliaet.

Я вообще про получение виз в будущем… Если нет 180 дней, то когда я смогу получить неиммиграционную визу? Когда мне следует пробовать? Что говорит практика?

H-1 ili L-1 hot’ srazu. A vy pro kakuiu vizu?

Я про J1 Work and travel.
В форме 156 есть вопрос “Была ли когда-нибудь аннулирована выданная вам американская виза?” Что мне писать НЕТ или ДА. Или мне написать ДА и вместе с формой написать объяснительную о причинах… Или писать НЕТ, но не вскроется ли это через СЕВИС. Я вообще не знаю как мне это лучше сделать…:letmein:Как сделать по уму…

Net, viza annulirovana ne byla. Annulirovana byla programma.

уехал от работодателя по причине того, что он давал мало часов
Uehali na rodinu?

Na vizy eto ne povliaet. Hotia tot je sponsor J-1 programmy s vami mojet na zahotet’ imet’ dela.

Ili uehali v USA v drugoe mesto? Eto drugoe delo.

Он мне уже выписал новую Ds… Какова вероятность, что консул узнает о моём поступке? (извините что много вопросов)

уехал от работодателя по причине того, что он давал мало часов
Uehali na rodinu?

Нет, просто сменил место работы где-то в июле… и работал до октября.(там-то и накапливались нелегальные дни,я так понимаю…)

В этом году оформился через того же спонсора. В агентстве сказали, что в п 35 про аннулирование визы писать НЕТ(я просто боюсь, что в консульстве это могут посчитать за враньё и сделать меня не въездным в USA) Вот такая дилема…Но офишировать, что спонсор закончил мою программу раньше срока, не хотелось бы…

A vy uehali iz USA do daty kogda vasha programma byla terminirovana ili posle?
Kakogo chisla vy uehali?
Kakogo chisla byla terminirovana vasha programma?

1)Уехал после.
2)вылетел из страны 7 октября
3) В первой декаде июля(конкретного числа не знаю)

Учтите, что в паспорте ставится штамп, когда Вы въезали в родную страну.

Если эта дата на 30 дней больше, чем дата окончания визы - проблеммы будут.

T.e. vasha programma byla terminirovana v iule, a vyehali vy tol’ko v oktiabre. A po kakoi prichine vy ne vyehali iz strany srazu kak byla terminirovana programma?
Eto mojet sdelat’ poluchenie bol’shinstva neimmigracionnyh viz v buduscem nevozmojnym. No na L-1, H-1 i immigracionnye vizy eto ne rasprostraniaetsia.

1 лайк

Я хочу поехать в Канаду. Мои отношения с визой j1 как-то повлияют на получение канадской визы?

Esli u vas v USA vremennaia viza, dlia poluchenia kanadskoi vizy v USA vy doljny dokazat’ kanadskomu konsul’stvu, chto vy dostatochno dolgo budete v USA, tak chto posle posescenia Kanady vy vernetes’ v USA.

Esli vy v USA ne vernetes’, to kanadskuiu vizu nado poluchat’ na rodine.

Раевский,я недавно вычитал на каком-то из форумов,что если форму I-94 не забрали,то ее нужно отсылать,в противном случае я считаюсь до сих не выехавшим из США.

  1. Выехавшим из США я буду считаться только с момента как они получат мои данные? Т.е. 2 года,что я провел в России добавятся к 5 месяцам проведенным в США без статуса? Или они будут исходить из даты въезда в Россию?

  2. Нужны ли каки-нибудь документы,справки для подтверждения того,что эти 2 года я нахожусь вне США? Или штапа о въезде достаточно?

  3. Как называется организация куда это все нужно отправить? Если не сложно то не могли бы вы дать ссылку на сайт,адрес.

Спасибо.

Раевский,я недавно вычитал на каком-то из форумов,что если форму I-94 не забрали,то ее нужно отсылать,в противном случае я считаюсь до сих не выехавшим из США.
Eto ne kasaetsia situacii, kogda vy vyehali iz USA v Kanadu ili Meksiku na srok do 30 dnei.

  1. Выехавшим из США я буду считаться только с момента как они получат мои данные? Т.е. 2 года,что я провел в России добавятся к 5 месяцам проведенным в США без статуса? Или они будут исходить из даты въезда в Россию?
    Iz daty vyezda iz USA, kak tol’ko vy dokajete, chto v etu datu vyehali.
  1. Нужны ли каки-нибудь документы,справки для подтверждения того,что эти 2 года я нахожусь вне США? Или штапа о въезде достаточно?
    Luchshe vsego imet’ posadochnyi talon na samolet iz USA v druguiu stranu.
  1. Как называется организация куда это все нужно отправить? Если не сложно то не могли бы вы дать ссылку на сайт,адрес.

http://bern.usembassy.gov/i-94_departure_card.html

ACS, Inc.
1084 South Laurel Road
London, Kentucky 40744
USA

Спасибо.

1 лайк

У меня терминировали программу Ворк энд тревел в 2008 году за то, что я покинул работодателя.
В 2009 году мне дали визу по ворк энд тревел)
Как теперь будут обстоять дела с будущими визами? То есть никаких следов от касяка 2008 года не осталось?

Ostalos’. Vse dannye vidny

Почему визу дали? Они меня что ли простили?
Я так понимаю, что визы мне давать будут нормально?