Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Фармацевтика и медицина в бссср обычно четко отрегулированная отрасль. У нас задекларировано вплоть до минимальной квадратуры торгового зала, температуры воздуха и влажности в помещении для хранения медикаментов, наличие сануголка и т.д. это не говоря углублено о других деталях ведения фармацевтического бизнеса.

Дописывает скрипт дабы не прошляпить следующий номерок ))

такая же фигня

Самое обидное, когда хотел вывести свою квартиру на первом этаже в нежилой фонд под аптеку и мне не хватило двух квадратных метров площади до нормы ))) Даже стены некоторые пробовал убрать на чертежах и как не крути, до нормы не дотянул. Пришлось искать других арендаторов. А жаль, квартира находится в 20 метрах от главных ворот кардиологического центра.

Кстати, а ведь вполне реальная задача )

Зря стараешься и строчишь )) Не поймет.

у нас аптека 4-ой категории может быть от 20 м.кв.

Да обычным парсингом адресной строки )))

да ладно, хоть посмеялся. Он, кажется, серьёзно.

У нас тоже - для торгового зала. Только вроде до 18 кв.м. А вот с подсобкой и санузлом уже 37 кв.м. У меня 35.

Естественно серьезно. Фортуна ему должна )))

у нас нет таких жёстких требований для низких категорий, если есть возможность хранить лекарства так, как это положено.

Замуровали демоны :whats_up:

В личку нашептал :whats_up: это не ожидаец если шо и конечно же не Торпеда

Рецепт обещала. Для тех, кто с дрожжами на Вы и шепотом. Как я, короче…

Пирожки.
50 г дрожжей
1 стакан молока
2 яйца
пачка маргарина
2 ст.л. сметаны (можно не класть)
6 ст.л. сахара для сладких пирожков, 2- для соленых
1 ч.л. соли
мука на глаз, всыпаю постепенно, чтоб к рукам не прилипало и мягко было

Дрожжи беру живые, сухие не могу использовать после корейских, все не то.
Дрожжи взбодрить, использовав немного молока, сахара и муки, так, типа жиденькой сметанки развести, чтоб пузырьки пошли. Потом все остальное туда постепенно вмешать, особо не дергаясь. Маргарин в микроволновке слегка размягчаю, но не до жидкого. Начинка любая. Делим на кусочки, раскатываем, чтоб не рвалось, пухленько, кладем начинку, защипываем, швом вниз на пергамент. Печется легко, как хорошо пожелтели, достаем и смазываем яичком. Я пеку минут 30 при 200 градусах. Потом еще 10 после смазывания. Начинка уже готовая внутри, поэтому наблюдаю только за тестом.

торпедо вроде и не политический, а лу не любит, странно всё это , 87 % населения лу утраивает, а торпедо не устраивает)))

С Днём Рождения тебя ,ещё раз!!

1 лайк

//youtu.be/Rlqw-ADYvEg

И я присоединяюсь … Ирина с днюхой тебя … желаю чтоб все мечты сбылись и побыстрее :flo:

1 лайк

ага, когда в поликлинике +28 на коридоре, окон для открытия нет, и в узком пространстве набито с полсотни детей и у каждого минимум 1 родитель, у нас 4 принимающих кабинета рядышком в одном углу и во всех 4х кабинетах идет прием - это просто за гранью, половина детей в теплом и очень теплом, родители потеют и пахнут, малышня где-то играет, где-то дерется и орет, кого-то шмонает мать за беготню и “неприличное поведение”, а это же дети, им место и воздух надо… тяжко у нас в поликлинике с этим…
Там куда мы хотим есть вероятность что не будет таких вот ацких скоплений и нечеловеческих условий…