Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Да не только , везде рано

Или как в омске

Короче если лотерейку отменят предлагаю всем в Люксембург ехать :ok:

Luxembourg - safest country in the world for expats

The full top 11 list of countries is as follows:

11 – Oman
10 – Taiwan
9 – Finland
8 – New Zealand
7 – Norway
6 – Switzerland
5 – Malta
4 – Canada
3 – Japan
2 – Singapore
1 – Luxembourg

Luxemburger Wort - Luxembourg - safest country in the world for expats

Там же немецкий. Грамотный профессиональный немецкий по сравнению с английским, это совсем другие помидоры imho. Я лично если что – в Сингапур, так как English, да и работа есть.

ты и так в штатах же. Думаешь, тебя с гк выгонят?

а не запилить ли нам по чемпионат по некропостинху? :slight_smile:

ГК мне пока только наобещали. Так что если и выгонят, то без. Лишь бы к ответственности не привлекли, за то что рабочее место своровал.

Да, конечно, если 130 минималку для рабочих виз влепят, то уедет огромная куча народу. Для программистов с ГК это хорошо, а вот для людей на рабочих визах вообще не очень то.

у меня коллеги резиденты-граждане (пока) в шутку потирают руки, говорят мол если так и будет, мы хорошо заработаем, выкручивая руки работодателям

Наш друг , работающий на должности MVP (если я правильно на слух определила) в банке, сказал,ч то его начальник индус сказал, что лучше привезет 2 поляка, чем 10 индусов. Куче народу из Индии у них в компании не продлили контракты и они поехали домой.

https://m.youtube.com/watch?v=380xwSXnzeU&feature=youtu.be

Что-то Вы сегодня “взгруснули”…скоро весна…а я опять не сдала японский not passed, может прав мой муж, хватит цепляться за заоблачную мечту (вон Япония на 3ем месте в рейтинге…) лучше приземляйся и учи английский…:facepalm:

Доброго утречка ожидашки))
Хватит нюни распускать) надо позитивнее жить) Не попадем в США по гринке, будем баллы набирать на Канаду))))

а нафига ждать?

смотря каковы желания и сколько затрачено времени. я так понимаю с языком там люди живут и даже работают. так что почему бы и нет, особенно если культура нравится.

ладно молодая была(без семьи и пр.) и работая в интернациональной команде в Японии учила язык “по-ходу”,сегодня пункт при подачи резюме (аналог тоефл и пр. елс) очень увеличивает мои шансы среди прочих соискателей.
Но наверное ты/Вы прав, что “хотелки” не хватило при подготовке и муж тоже прав, в части английский(пусть и в американском варианте) больше пригодиться в любой стране /отличной от Японии.
Ладно посыпав голову пеплом, с дуну пыль с учебника Грамматика Английского языка…

по поводу английского: я тут недавно посмотрела сериал австралийский, тут в ожидашках рекомендовали. Это был кошмар для моего уха )). Как же резал слух и немного даже раздражал австралийский говор ))

Надеюсь, ты понимаешь, что проблема - в тебе, а не в них.

я тут на днях ощутил на себе сильный бангладешский акцент. человекв принципе дело говорил и понять его можно было, но шестерни в мозгу скрежетали и искрили

я вообще проблемы не увидела. Вопрос скорее к привычке