Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Мне, если честно, довольно трудно представить как может нравиться работа (какой бы чистой, престижной и тд она ни была), если элементарно на жизнь заработать на ней не реально. Не спорю, что если есть финансовая поддержка в виде состоятельных родителей, или богатого мужа, то, в принципе, можно на любую работу ходить и не сильно париться о том, сколько на ней платят. Но если помощи ждать неоткуда (у меня, например, именно так было), то на копеечной работе сидеть совсем не тянет, а уж страдать снобизмом, что этот род занятий не соответствует чьему-либо статусу, или считается не очень престижным тем более странно.

С ужасом вспоминаю математику. Один крик. Дети у доски со слезами стояли…

У нас тут со старшей о призвании утром разговор состоялся . Она так и заявила сегодня - мое призвание петь.

Да-да! Именно! Позавчера были у одного из ведущих психологов нашего города (спасибо дедушкиным связям) именно с вопросом как, куда, какие усилия потребуются и т.д. И она рассказала. Так же оценила дочины способности, как высокие, но на всякий случай посоветовала пройти тестирование на таланты и способности, которое она пойдет проходить через неделю. Я дочери не враг. Если это для нее действительно важно, то всячески буду её поддерживать.
Пойти по моим стопам, это как запасной вариант на всякий пожарный случай. Хотя я ясама от этого не в восторге. Хотелось бы, чтобы она занималась любимым делом.
Тут встает другой момент (((. Почитала наш с вами форум и поняла, что наши психологи в USA не востребованы от слова ВОВСЕ ((. А мы играем и будем продолжать и если вдруг … . Короче переживаю я по этому вопросу несколько :facepalm:

боже, как красиво звучит! :flo:

В Рф, все девочки, кому не лень пошли и ходят учиться на психологов. А работы то интересной мало, ее в принципе мало по определению, и она уже занята. Ну, и кто как мог притыкается в детские садики за копейки либо вовсе никуда.

почитайте

Спасибо, пошла читать … дочитаю - вернусь :wink:

Всем привет. У меня так же стоял вопрос куда идти сыну учиться после 9 класса. И самое главное его пытала с 12 лет куда он сам хочет. В ответ не знаю и как ты скажешь. Это все- таки оказывается большая ответственность,куда ребёнка направить. В общем сказала на менеджера - экономиста. Учиться уже 2 года. Говорит,что не интересно,но в классе в 5 лучших. Захочет пойдёт дальше на другое,когда определится.
Вот хотела спросить эта специальность в США востребована?

а, ну да это и читала. И именно из этой темы поняла, что образование психолога, полученное в РФ, в USA не нужно.

Париться то может и не стоит по поводу з/п, но есть и другие нюансы- коллектив, график, начальник го…но и подчиняться не любишь, когда ломают) Тем более зная, что ты работаешь для того, чтобы быть в социуме, для развития. Но всегда в любой момент можно уйти. А для того кому нужно кормить семью, даааа, не думаю, что работа может быть любимой. Но опять же есть исключения. :slight_smile:

скажемс так, менеджером его никто не возьмет сразу. Но когда он дорастет до этой должности, то диплом пригодится. Хотя, к примеру, в приличных крупных компаниях менеджеры имеют MBA .

для пацана - логистика и it, это то чему могут научить у нас
металлургические специальности нет, энергетика тоже с трудом…
зачем диплом ни о чем?

местный опять же

Работа, в смысле зарплата, в первую очередь, должна тебе позволять жить самостоятельно, без подачек со стороны родителей и супругов в будущем.

1000000%

По-моему, основной смысл работы как раз и есть исключительно в деньгах;)

Всем привет

Мой тоже думал-думал, не надумал и пошел в 10 класс. Теперь еще год с лишним подумать есть. А еще сегодня мы получили повестку в военкомат. Моя в шоке. Конечно пока только комиссия, но что то меня вообще не радует перспектива службы в этой стране…

Aki! Да Ты оказывается вундэркинд!!! , Я конечно не вундэркинд но в том что Мне необходимо разобратся могу, а в школьные годы Я сев за руль дядиного зила твердо решил в пользу професии водителя, но были до этого конечно мечты о поступлении в летное , но как то быстро на корню исчезли , вследствии не 100% зрения (((

У Меня старшая дочь после 11го класса пошла в Аэрокосмический наш на фак. логистики , за время учебы во время летних каникул ездила в детские лагеря вожатой , и теперь жалеет говорит лучше бы я в пед. пошла , вот так вот , как говорится нашла свое признание , окружение в котором ей интересно ну и тд. итп!

Потому что страна у нас бедная для психологов. Увы.

Звучит красиво, заработать не реально. Потому что, подавляющее большинство думает как бы сапоги зимние дитяте приобрести, и чем кормить семью до следующей зарплаты. А о том, что бы платить деньги для решения психологических проблем и речи быть не может.

Люди пойдут только, когда есть серьёзные проблемы на стыке с психиатрией- клиническая психология и психотерапия…
Ну а штатные психологи- бюджетники- это точно энтузиазм.