Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Да не то слово. ))) Хорошо хоть посреди недели должен прийти, хоть выходной внеплановый будет, а, может, аж два выходных, как в прошлый раз. )))

Спасибо (и как ты только ту тему откопала)))

А у меня талант сыщика, нереализованный )))
Расширенный поиск - “ребенок гражданство Беларусь США” )

Мне пока не к спеху, подожду…авось кто-либо из земляков откликнется ))
А у тебя, Marsia, куча скрытых талантов :give_rose:

Привет ребята! можно задать вопрос? программа Лоутенберга сейчас закрыто или открыто?

Как только ГК выиграем))):slight_smile:

Для Светика))) (в личку открытки не отправляются)

1 лайк

Ирочка, спасибо! :give_rose:
Интересное совпадение: впервые рядом с домом родственников начали вить гнездо аисты, я как любитель фотографии в конце мая их постоянно фоткала (испытывала новые линзы). Вернулись домой в штаты и получается, что сразу забеременела. У меня даже на заставке стояли 2 влюбленных аиста ))

Ах вот оно что, а я думала ты просто интресуешься на будущее. Поздравляю!!!

1 лайк

Спасибо! В след.году возможно понадобится (если я здесь буду рожать), вот мне и интересно, что да как :slight_smile: Лучше разузнать заранее как действовать, потом не будет свободного времени ))

А я вот не поняла

Если ребенок – гражданин Республики Беларусь по рождению является также гражданином иностранного государства, то в соответствии с белорусским законодательством о гражданстве его родители имеют право выбора: либо сохранить за своим ребенком белорусское гражданство и оформить для него паспорт гражданина Республики Беларусь, либо оформить для ребенка утрату белорусского гражданства (после регистрации утраты белорусского гражданства ребенком для его въезда в Беларусь необходимо получать визу).

OK. Оформить паспорт Республики Беларусь. А потом - да хоть через год! - получить паспорт США (гражданство-то jus soli никуда не денется).

Хм, но если оформить бел.паспорт и слетать к родителям, то обратно ребенок не вылетит (амер.паспорта же не будет))) Короче я понимаю, что ничего не понимаю :smiley: Как я понимаю, нельзя сразу в штатах оформить 2 паспорта, а потом пользоваться каждым по мере необходимости (вылетать с одним, прилетать с другим))

А оформить беларусский (сейчас 2 “с” полагается писать?) и после американский? Нет?

Да, именно, белорусский ведь можно через консульство Беларуси в США оформить, я думаю.

Я вычитала, что если гр-н РБ не числится постоянно проживающим в штатах (я зарегистрирована в РБ и ни на каких учетах здесь вроде как не состою), то паспорт ребенку (либо отказаться от бел.гр-ва) можно лишь по прилету в РБ. Визы таким детям не выдадут, а спец.свидетельство, чтобы слетать в РБ и там получить паспорт. Интересно…неужели действительно потом дети летают по 2м паспортам…

Доброе утро:) И снова дни томительного ожидания

А чего ждём на этот раз? Может я чего пропустила, не в курсе?

Иришка,ты чего?=0 октябрь ждем,а там и май…хотя кто-то уже и не ждет:blush:

Аааа… я и анкету заполнять буду, и волноваться, только пока не жду ничего. Вот к первомаю - это да, это интересненько. Но у меня в этом году выпускник, он все мои мысли займет, надеюсь :slight_smile: