Ждем и обсуждаем вместе! Былое

У нас тоже есть план Б- по студенческой визе. Но в этом плане большой минус - семье неохотно дают эту визу. Да и мужу уже 29 лет

Maria23, а почему по студенческой? Для сдачи остальных степов только туристическую открыть могут.

Не искала, но вы не в курсе сколько стоит медстраховка в Штатах на 1 взрослого с хорошим покрытием? Без льгот. Ну или может из форумчан может кто-нить кинуть ценами?

абсолютно не секрет:D 29. Чтобы практиковать врачом в Америке нужно сдать экзамен USMLE, так вот, step 2 в этом экзамене с недавнего времени (если не ошибаюсь) сдают только в США, следовательно я поеду туда как студент, потом Step 2 CK, опять же как студент, после него резидентура (тут я пока не разобралась студенческая или рабочая), далее step 3, и вуаля через лет 5-6 я стану полноценным врачом в Америке с лицензией, тут уж явно рабочая, начну практиковать, и до ГК не далеко…

эх… планы планы :smiley:

Ну это тоже верно;)
Я не знаю насчет туристической, если помните я говорила про друга в ЛА, так что с студенческой и далее рабочей это уже проверенно

Посмотрите тут, так подробно описанно

1 лайк

Если бы все было так просто(( А вообще есть хороший форум russiandoctors.org ,может вы знаете про него, там очень много подробной информации)

О мы с Вами Мария ровесники!!! Приятно, что не мы одни планируем податься в студенчество к 30 годам. А что по поводу финансов? Это же долгий срок, потребуют спонсора?

Слишком много нюансов - зависит от возраста, курящий или нет, точного места проживания. Раз без субсидий - значит высокие доходы и не обамакэа? Если именно хорошая, с большой нетворк, маленьким дидактбл и т.д. - я бы сказала долларов 400-500 в месяц (если прикинуть на ваш возраст в профайле. Но опять же в разных штатах может сильно отличаться.

1 лайк

Lara2009, с колько примерно из своего кармана надо выкладывать? Вроде стаховка не 100% оплачивает, даже хорошая? Если возможно на примере: операция 10000, ты оплатил 2000, остальное стаховка

Спасибо! Примерно так и думала. Мне пока полтора года диагноз не могли поставить - я тратила на обследование каждый месяц такую сумму и каждый день я и моя семья думала что я умираю.

Да конечно знаю:) мне так хочется верить что все будет хорошо…эх…

Дай Бог, чтоб эта 4-я лотерея была последней для вас (выигрышем)

1 лайк

вот из-за финансовой стороны вопроса не стала заниматься этим сразу после вуза. А в каком Вы направлении двигаетесь? ( о студенчестве)

Ну все закидали Марию вопросами…Засмущали прям…

Страховки очень разные - еще зависит от уровня покрытия, ваша доля может быть больше чем 20% из вашего примера. Тем более с теперешним Affordable care act я даже не в курсе какие ввели ограничения на что вы должны потратить в год. Я сама еще толком не разобралась. Вы в подфоруме почитайте медицинском. Еще зависит сами вы покупаете страховку или работодатель. Во втором случае работодатель покроет часть этих 400-500 долларов, или даже всю сумму.

Девчонки сидим смотрим телевизор-тут подбегает малая и с умным видом говорит : “- Мамочка, а когда мы уже документы получим и в Америку улетим, а то я уже ждать устала.” Ей и ее братику в мае 6 лет будет)))))

1 лайк

Мы двигаемся с нуля. Образование у обоих гуманитарное - педагог-психолог, на этом далеко не уедешь. Муж хочет податься в программирование, у него это начинает получаться и нравится. Тем более нетрудно получить Н1В с такой специальностью. Проблема конечно в деньгих тоже…НО думаю, что либо выплывем, либо утонем. Больше боюсь, что визу не дадут. Так как планирует на курсы языка, чтобы адаптироваться и уже лучше понять струтуру образования (может получиться перезачесть некоторые предметы)

а в какой штат, город хотите податься?

А что для нее Америка? Какой Америку ребенок видит в 6 лет? У Вас двойняшки?