Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Ёклмн, точно! Переходники! Надо ж взять в поездку. Спасибки, Марианка!

1 лайк

Суровые Вы однако! :slight_smile:

Солнечного утра всем! :wink: А я как раз сегодня вещи собирала (переезжаем на новую квартиру) и нашла американский переходник. Такая прям ностальгия…

1 лайк

Всем приветик!!! Пожалуйста,пишите помедленнее,я читать не успеваю)))
Мы сначала тоже хотели на День Варенья братишки(9мая),но потом передумали…решили не омрачать праздник если что…А уж если выигрыш,так гульнем так,что мне аж соседей жалко даже становится:lol: В итоге наш день проверки результатов-2 мая…

Что за тема? Дай ссылку…

А мы проверять будем 1-го вечером. По нашему времени проверка начнется в 6 вечера. В третий раз я особой надежды не питаю, а знать хочу сразу. Нет - спокойно усну, да - не буду спать… Но терпеть “до завтра” всё равно не смогу. Поэтому, как и договаривались - вечером встречаемся у мониторов с шампанским (ну, или с соком - кто не пьет).

Всем привет!
Поздравляю с днем подводника, не знаю как вас, но себя точно!:slight_smile:
<iframe width=“640” height=“390” src="//www.youtube.com/embed/5alRVmLFyWE" frameborder=“0” allowfullscreen></iframe>

//youtu.be/5alRVmLFyWE

Всем привет!
Поздравляю с днем подводника, не знаю как вас, но себя точно!:slight_smile:

Ирин,я уже если честно,что-то тоже немного надежду на выигрыш терять начинаю…А мама вот насмотрелась на канале “Пятница” передачу “Американский жених” и говорит-если пролет,пойдем записываться на кастинг))) Шутки,то шутками,но вот если реально пролет,а потом следующей лотереи не будет??? (тьфу-тьфу-тьфу конечно)

оу,с праздником Вас!!!

1 лайк

Я хоть и не Ирина, но можно отвечу?))

Я тоже часто теряю веру и надежду в выигрыш, прям руки опускаются и думаешь-ну, ладно. может в следующий раз. Но потом зайду на форум почитаю и сразу воодушевляюсь и кажется. что все сложности, предстоящие после выигрыша уже и не сложности.)) И ощущение, что выиграем увеличивается)

А вообще. это наша натура такая женская. Хочу-не хочу, буду- не буду.)

2 лайка

Я ближе к 1 мая уже боюсь выиграть. Честно))) у нас масса подводных течений с документами… я служила в ГРУ, допуска никакого страшного не было, но… на проверку нарвусь - минимум. Мужу пытались оформить 2-й уровень секретности, он говорит, что документы ушли и он уволился - вроде не оформили… но тоже вполне себе проверка может быть. Стран мы много поменяли, получим проблемы со справками. Карточки медицинские с прививками давно утеряны (мои сгинули в Баку во время войны там)… но это - меньшая проблема. Ай! Если что, буду везде, где можно, указывать, что к брату еду!
На случай если лотереи больше не будет, вариантов у нас нет - отменят лотерею, отменят и воссоединение с братьями-сестрами (F4). А у тебя вполне есть. Я в жизни встречала троих, кто нашел любимого человека в другой стране. Первый случай - мой брат, пример слабый, потому что он был знаком со своей женой много лет назад, а она уехала с родителями и продолжала его любить много лет - с детства. И получив гражданство, вызвала его по визе жениха (чтоб не выкручивать руки и дать возможность самому решать). Пример второй - девушка с курсов английского, самая слабая наша студентка, бросившая из-за неуспеваемости уровень даже ниже среднего. Встречаю ее через пару-тройку месяцев…опа (!) она ходит к репетитору на занятия потому, что замуж собирается за американца украинского происхождения - кто-то познакомил совершенно случайно, когда парень в отпуск к друзьям приехал. И пример третий - самый показательный. Правда, там был француз. Но важен факт. Сестра моей приятельницы зарегистрировалась на сайте знакомств, платном, с хорошими отзывами и репутацией (сайт именно с целью выйти замуж, а не просто время провести). Какое-то время переписывалась с несколькими претендентами, потом договорилась съездить для личной встречи, без обязательного ответа. И влюбилась. Француз был летчиком из хорошей семьи, его родители ее прекрасно приняли, дело катилось к свадьбе… Но это было больше 10 лет назад. И её мама просто на дыбы поднялась с воплем: “Не пущу кровиночку к капиталистам проклятым.” Сейчас жалеют все! Девочка-то была в танцевальной труппе, и каждые почти гастроли за рубеж заканчивались “потерей” кого-то… люди оставались нелегально, а у нее мама отобрала такой шанс! Мама ее тоже жалеет, да поздно.
Это я к чему? Не стыдно сказать, что хочешь замуж за иностранца. Не стыдно строить свою жизнь, как ты хочешь. И какая разница, каким путем ты придешь к своей цели - главное, что пришла (не имею ввиду нелегальщину или по головам). Вопрос - как ты себя поставишь с мужчиной… Так что - вперед!!!

2 лайка

да-да…Это Вы верно подметили!!!

да,знаете,я отчасти тоже думаю,что я просто боюсь того.что будет после выигрыша…так как меня ждет не очень приятная процедура в ФМС(живу-то ведь без паспорта и регистрации)…И вообще иногда такая мысль:куда я ввязываюсь???Но отступать я не хочу…насчет замуж за иностранца-я никогда этого не стеснялась сказать начиная лет с 18.Но только как-то вариант визы невесты что-то не очень у меня представляется удачным…Но не хочу это обсуждать здесь…Лучше давайте про 1 майские планы)))

А нас (если что))) будет ждать отзыв личных дел с Курильских островов в … Смоленск или Гродно (мы даже пока не заморачивались), перевод мужниной пенсии из России в Беларусь. Тоже не знаю, как это делается, мы пока в Смоленске получаем по мере необходимости. И приписные свидетельства мы не меняли, они у нас курильские. И в военнике у меня только один ребенок вписан, я случайно заметила… а ведь в муж просил проконтролировать, все справки в военкомат носил. Эх… выиграть или не выиграть? :lol:

Всем доброго утра!

6 недель! Ждем, уважаемые иммигранты)

Фигня война! Главное маневры!!! Главное ввязаться в бой а его исход будет зависеть только от вашей решимости! Сколько преград у людей, как почитаешь! Ан нет, пробиваются… Так что милые госпожи Паниковские, вперед, за орденами!

2 лайка

Ой :lol: сейчас вспомнила, как брат рассказывал об интервью. Ему в первый раз отказали в визе жениха, а второй - одобрили. Я интересовалась, почему, если всё абсолютно (деньги, язык, образование) - было одинаково. Он мне ответил: "А откуда я знаю!? На красивой бумажке красиво так написали :“Сидите, обезьяна, тут, нам вас таких там не надо!” :lol::lol::lol:

Ирин, прививки не самое страшное, сделаете пробы и не придется делать лишние.

1 лайк