Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Оля, я тебе вопрос задавала ннное количество страниц назад, как жене охотника, а ты меня игноришь :whats_up:
Шо делать с мясом оленя, нужны советы)))

Сыром кашу не испортишь.
Ваша сырная промышленность предлагает уже натёртый и расфасованный сыр? Что бы брать горсть и посыпать все что хочется: макароны, картошку, салат, суп… торт, в конце концов:lang:

Ой, твоё мясо у меня потеряло покой на весь день. :clapping: А ещё и Зефирка с бутылочкой красного поддразнилася :lol:, еле прожил сегодняшние мучения. :bayan:

Фасованных много, а натёртых не видел. =0 Я его и ненатёртого применю :ok: как следует. :bayan:

У нас вчера красного не было, было только пиво, но тоже зашло под оленя великолепно

Сыр в моей Мимозе?? Никогда!!! Как и яблоков всяких)))
Только рыба-лук-морковь-картошка-яйца:)

Морозищи-то отпустились у тебя в Канаде? У нас тут лисички выросли после Нового года и розы начали цвести. =0

Прасти!!!
Клянусь- не видела:kez:
Мясо свежее или замороженное и какая часть?
Можно котлет из него накрутить, а можно на кусочки порезать и пару часов в красном вине потушить.

Морозищи у нас до конца марта-средины апреля, но потеплело. Сегодня где-то -22 утром было, это норм

Мясо замороженное, много кусков со странными подписями - типа для полендвицы =0
Знаю точно, что есть грудинка
КОтлеты - это хорошо, и в вине тоже хорошо )))))
Мы вчера просто потушили и запекли - и тоже было очень хорошо
Вкус непривычный и мясо темно красного цвета, бордо, темнее буряка

Компот. :ok: 12 градусОф вижу, а сахар спрятали за семи свит.

//youtu.be/xNaubtKi3eQ

Сахар обычно 3-5 г на 100 см3…

Темно красный цвет это из за повышенного содержания миоглобина …

Тушите его, или жарьте … В вареном виде мне не оч нравится … Если специфический запах портит аппетит то можно сделать какой нить соус, или маринад …

1 лайк

Да-да, дичь)
Кстати о пиве, можешь порезать на кусочки и обдарить на глубокой сковороде, залить пивом и немножко водой, тимьян, лавр, душистый горошек и тушить часа полтора, в процессе туда овощей можно положить минут за тридцать- лук, морковь и еще что есть:)
Полендвица это вяленое мясо вроде)

1 лайк

У нас сегодня в городе пока самая холодная ночь была - -34°С, днём потеплело до -24°С. Блин, город расположен примерно на той же широте, что Самара, Минск, Дублин, но этот резко континентальный клиииимааааат, мать его!:letmein::whats_up:

Натали, кам бэк, пожалуйста. Я мучусь:facepalm:. Ну напиши на мена рекламку, мне будет интересно, я ты разрядишься. А потом мы вместе с торпедой поборемся:friends:

Скопировала в соседней теме, не удержалась.

Смайлики нужно не только ставить, но и чувствовать их хоть немного

Почувствуй мои смайлики:whats_up:

Кстати знатный там срач и замеры писек в доходах[emoji3]