Ждем и обсуждаем вместе! Былое

вы про какую страну говорите? И на чем летали, если не секрет?

В европу я летаю на самолетах обычно. Эйр берлин например. Люблю лоукост райан, он у меня недалеко. Мне на почту валятся предложения, очень много вариантов в районе 10 тысяч - и франция и италия и германия - то есть люфтганза, эйр франс, ал италия и тд. У меня большой список. Из москвы берлин постоянно распродажный - сто евро что ли RT. А уж из берлина куда угодно в европу рукой подать.
Если вернуться к египту и турции, то в египет у нас ничего не летает напрямую, брала билеты у турператора. На двоих путешествие по стране обошлось в 45 тысяч.
Все решается, если задаться целью и немного покопать, поиграть датами и местами.

По Европе есть динамика, чем севернее, тем дороже. С жильем, едой и т.п.
Билеты надо ловить, акции бывают часто, но понятно, что из любого региона сильно дороже, чем из Питера и Москвы.

похоже, мы с вами говорим об одном и том же, но по-разному (отсюда недопонимание) :slight_smile: Я же изначально сделала оговорку, что в Европу лучше своим ходом. Но, опять же, если есть виза и свободные дни, когда можно сорваться. Если отпуск строго ограничен и человек понятия не имеет что такое виза и для чего она нужна, как правило, ему не хочется заморачиваться со всем этим)))) Боятся что ли… :slight_smile: А вот брать билеты у ТО далеко не каждый человек сможет. Хотя бы потому, что не все операторы работают с частными лицами + нужно действительно в этом разбираться. Вы - опытный путешественник и понимаете как и что устроено. А кто-то едет в первый или второй раз :slight_smile: А уж из Питера или Москвы кататься - сам Бог велел :slight_smile:

Так эта, везде лучше своим ходом и не надо ничего бояться, благо наши люди уже везде забрались и об этом не раз написали - как, что и куда. :slight_smile:
Стать опытным путешественником весьма просто - нужно этого захотеть. :slight_smile:

не помогает:) Сама с собой, и с друзьями я говорю без проблем, иногда даже затыкать нужно:lol:

У нас, когда я работала в гостинце в Киеве, и было 12 бесплатных ночей в году в любой гостинице нашей сети (но максимально 3 на одну гостиницу), Европа была очень популярна. Народ на выходные или на несколько дней летал постоянно.

Так авиалинии обычно Wizz Air использовались. Они летают в основном только по Европе, и рейсы иногда совмещать нужно, так как не везде прямые есть. У них смешные цены. Например, туда-обратно Киев-Кельн - $140, плюс 3 бесплатные ночи в гостинице. Уже неплохой викэнд.
Авиалинии бюджетные, за багаж нужно платить, но, если поездка на несколько дней, то ручной клади часто вполне достаточно.

Вот сайт авиалиний:
Wizz Air

П.С. Oops… А в Москву, похоже, не летают.

2 лайка

Летают!
Не из всех городов, но можно спланировать с пересадками! Все равно дешевле будет!

Вот еще одна дешевая авиакомпания

easyjet.com

Там по Европе такие смешные цены бывают…
17$ или 26 $, к примеру…
Главное, чтобы виза была, можно спонтанчиком на выходные куда-нибудь слетать!

1 лайк

Всем приветик :slight_smile: что за ночь (американскую) обсудили? :smiley:

Поздно я, похоже, пришла.
Ну ничего, расскажу свой сон. Выхожу я в летнюю погоду в белом коротком сарафанчике на пуговицах, иду вся такая, радуюсь солнышку, люди на меня смотрят и улыбаются во все 32. Опускаю взгляд вниз и что я вижу: сарафан застегнут чуть ниже груди, а все ниже открыто, причем труселя не совсем обычные, а все утыканы стразами…все сверкает и блестит :lol:

Привет) Путешествовали по миру:)

Необыкновенный сон однако)))

Тут через часик народу будет туча), так что Вы пришли тогда, когда надо)

Я думала, что все уже ушли. Путешествия- это здорово!

стесняюсь спросить, что же вы перед сном делали? :whats_up:

Да я от такого позора во сне наверное поседела ))))))
Kal-El, тут все на ты :slight_smile: а что у тебя за имя такое, со смыслом?

Я романт.фильм смотрела перед сном, но не комедию :smiley:

Oops… Sorry:flo:, это не имя мое, а ник). Как-то давно, когда я еще в школе был, все в моем классе смотрели сериал Тайны Смолвиля, там парня звали Кларк Кент/Кал-Эл, и меня начали называть Кал-Элом, так как я был очень похож на главного героя из этого сериала, вот с тех пор меня теперь все называют Кал-Элом (кроме родителей), друзья, знакомые друзей, родители друзей:)

Ну да, я ник имела ввиду )))) я не знала, что это за персонаж :slight_smile:

Том Уэллинг… Кааак же он мне нравился)))) :blush:

Глянула в гугле, да, симпатяга :blush:

Доброго вечера, гринкардоголики)