Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Мы исходили из климата в котором хотим жить и месторасположения - далее все встало на свои места:)

У кого я читала, что семья прилетела в Чикаго… и улетела? Им город показался слишком шумным и большим. А вот уже на подлете к “своему” городу (не буду утверждать, что это был Шарлот, не уверена), настроение улучшилось и пришло ощущение удовольствия.
Я соглашусь с тем, что всегда лучше увидеть и потом решить. Но кто-то не имеет возможности (не только материальной, причин может быть много) путешествовать, а кто-то может выбрать сразу… индивидуально всё. Руководствуйтесь только своими ощущениями… ну и наличием поддержки в “регионах.” И желаю выиграть и проверить теории!!!

Да, была адаптация из Чикаго - не распаковывая чемоданы улетели в Шарлотт, только не помню где.

Вот эта тема http://www.govorimpro.us/south-маями-атланта-вашингтон-хьюстон-балтимор/45086-пермь-россия-%3D-charlotte-usa.html

1 лайк

Спасибо! Тоже хотела только вставить:)

Да мало ли куда тянет, надо ехать туда, где кормят хорошо, то есть с работой проблем не будет, особенно в первое время после переезда. Ваш совет подходит только для домохозяек или миллионеров ИМХО.

Все индивидуально, каждый выбирает - что ему ближе по душе и по карману. Я может и хочу жить в Беверли Хиллз, но для меня это дорого - я туда и не поеду. В Нью-Йорк я не поеду - потому что меня уже тошнит от мегаполиса, хотя работы там больше. При этом я не говорю что Нью-Йорк плохой. Каждый выбирает свои предпочтения.

1 лайк

Не… больше я никогда не буду говорить человеку: “Не едь туда-то: там нет работы, дорого и т.д.”- уже такую ошибку совершала. Главное - какой человек, есть люди (в наших селеньях))), которые и коня на скаку… и всё такое, они должны ехать туда, куда хотят! Ссылка на мой кратенький обзор вот той самой моей ошибки.http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-сан-хосэ-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/49493-sfba-обратная-сторона-медали-мой-взгляд.html#post1071761 пост 9

Это подход моего мужа. Он тоже говорит так. Я не против. Но он разработчик ПО, и самое лакомое место для его самореализации- Калифорния. В то же время это самое дорогое место. Я бы рискнула, а он сомневается. Кроме того он умеет " говорить" и у него неплохой английский. Много сомнений.
Еще есть город Остин в Техасе. Как вариант, более дешевый, и так же есть спрос на разработчиков. Мне кажется если мы поедем в простое место, подешевле, мы прилипнем к нему и потом будет тяжело куда то переезжать.

1 лайк

Да, читала уже)

1 лайк

ну не знаю, все таки вопрос наличия работы не последний, конечно бывают люди которые могут найти работу на ровном месте, но далеко не все такие и отодвигать вопрос о рабочих местах совсем на задний фон не стоит

1 лайк

тоже правда, у меня был 1 переезд еще без детей и 2 уже с тремя спиногрызами - просто жесть, а про четвертый (если карты лягут) в Америку мне страшно думать… но опять же глаза боятся, а руки делают :training:

Если есть вариант устроиться по специальности там, то, наверное, надо ехать туда - где предлагают работу. Нам переучиваться надо будет и первая работа будет на минималку - поэтому где мы будем жить - выбираем сами.

А Если не получится сразу найти работу? Лучше подстрахооваться и взять побольше

ну это само собой про минималку вначале, но все таки не в каждом городе этой минималки завались несмотря на приятный климат и красивые виды

Можно задать вам нескромный вопрос? А вы куда планируете в случае выигрыша?

Мне как раз интересны крупные шумные города. Пока совершенно точно не определился.

Нью-Йорк, Чикаго, может даже посмотрю в сторону Детройта (город же кто-то должен реанимировать), но это лишь то что сразу на ум пришло. Надо еще будет рассматривать все плюсы и минусы.

ну вот все потихоньку определяются с местом будущего обитания, дома выбирают тут некоторые - осталось дело за малым:)

Да-да, всего-то увидеть заветные строки 1 мая)))

Вы можете заранее спрогнозировать: как у вас сложится с работой? При среднем английском и желании вы все равно не прыгните выше головы и на первых порах придется работать на низкооплачиваемых вариантах работы и не по специальносьти (если не брать во внимание айтишников). И одно дело жить в месте, где по интернету было много вариантов работы, но окружающее пространство вас не устраивает, а работаете вы также за 12 дол в час. И другой вариант, вы поехали в город своей мечты и работаете за те же 12 дол в час, но в перспективе видите шансы для своего развития. Может это только мое мнение, но замечала, что много людей считают себя уникальными специалистами и по прилету ждут сразу ковровую дорожку и контракт с 10 нулями; спустя время начинают поливать Америку грязью, что такое чудо не оценили.