Ждем и обсуждаем вместе! Былое

А самое интересное, что бюджетные места в ВУЗах сокращают каждый год.
Например, у нас при поступлении было 11 бюджетных мест.
Поступили на них детишки с целевыми направлениями (от Департаментов разных -у кого папы-мамы где работают).
Ну может разбавили их парочкой липовых инвалидов или сирот.
Дети с высокими баллами (от 298 до 250) примерно уже не проходили по конкурсу.
Я своими глазами наблюдала как парень ходил за деканом, вопрошая, у меня 298 баллов, неужели я не прохожу?
А тот качал отрицательно головой, мол, нет.
В итоге набрали вместо 90 человек 184 с баллами от 240 примерно и до… 140, все на контрактной основе)))
Так что не парьтесь с ЕГЭ.

Почему, может просто за минималку, а данная сумма названа после вычета налогов, но все равно меньше 40 часов в неделю

Нет, зарплата у нее где-то 10 долларов в час, без налога. Работу очень любит, работает с детьми с оклонениями. Скорее всего не детский сад, а начальная школа. У них такая практика - необычные дети учатся вместе со всеми. И это очень-очень круто. Не знаю насколько сильные отклонения, но вроде дети аутисты были

В таком случае сравнивайте ее заработную плату с зарплатой детского воспитателя из России, муж которой может себе позволить домик в Адлере с видом на море. А не с доктором наук в Вузе

С отклонениями… ну вот… а я глупо пишу:lol:

Кстати, в Калгари сейчас минус 27 град по Цельсию!=0. Прохладненько!!!

Воспитатель, я так поняла (не буду утверждать), получает не меньше 12. Воспитатель должен быть с хорошим знанием языка - в моем понимании. Так что если человек хорошо владеет языком - вряд ли будет работать на 7,5 в час.

Я тоже рассматриваю такой вариант (по образованию педагог-психолог), но скорее всего пойду обучаться дальше по профессии и работать в ВУЗе. Со студенами больше нравится. Если выиграю конечно.

Ну так я и говорю по полдня работает. Можно было с хорошим языком поискать на полный день ставку. Но, если ей нравится - это ее дело и я за это ее уважаю. Работать с детками, а особенно с “особенными” - тяжело.

Если Вы пройдете в начало полемики, то увидите, что история началась с того, что и в России и в Америке есть работа с минимальной оплатой. На которую прожить трудно. А есть возможность в России зарабатывать и даже в гос структуре. Я не сравнивала и не пыталась сравнивать с доктором наук

Да, очепятки у многих бывают. Сейчас исправлюсь. Как говорят: нам татарам 50% скидки

:ok::wink:

Так в любой стране мира существует работа с минимальной оплатой, все зависит от того, что можно себе позволить на эту зарплату. Я не идеализирую Америку, но за минимальную зарплату не в мегаполисах можно снять студию и худо-бедно прожить месяц. В России (и в Украине) - это нереально, вам не хватит даже на аренду.

2 лайка

Девочки, кто еще хочет в Канаду? Сколько лет там длится процесс по профессиональной иммиграции? 2-3 года? Эти самые знакомые американцы тоже думают о переезде в Канаду из-за медицины и дешевизны жилья

Минималка - минималкой, посмотрела сколько в среднем з/плата медсестры в Сев Каролине - хочу еще быстрее отсюда уехать, отучиться и начать работать. Нашим докторам медицинских наук такая з/п и не снилась.

Это в какой же госструктуре? В силовой или чиновничьей. Но не все же хотят там работать, кому-то и поварами,учителями,врачами и инженерами работать надо. А зарабатывают в России другим способом,в тех же госструктурах…

Да и со средней зарплатой во многих сферах жить не просто

А Американцам уехать в Канаду нужно проходить проф иммиграцию? Там нет каких то льготных путей иммиграции? А в Канаде медицина лучше, чем в Америке?

оплата труда основная причина моей иммиграции

Может им штат найти подешевле? И заняться своим образованием, что бы в дальнейшем зарплата была выше?