Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Девчонки сидим смотрим телевизор-тут подбегает малая и с умным видом говорит : “- Мамочка, а когда мы уже документы получим и в Америку улетим, а то я уже ждать устала.” Ей и ее братику в мае 6 лет будет)))))

1 лайк

Мы двигаемся с нуля. Образование у обоих гуманитарное - педагог-психолог, на этом далеко не уедешь. Муж хочет податься в программирование, у него это начинает получаться и нравится. Тем более нетрудно получить Н1В с такой специальностью. Проблема конечно в деньгих тоже…НО думаю, что либо выплывем, либо утонем. Больше боюсь, что визу не дадут. Так как планирует на курсы языка, чтобы адаптироваться и уже лучше понять струтуру образования (может получиться перезачесть некоторые предметы)

а в какой штат, город хотите податься?

А что для нее Америка? Какой Америку ребенок видит в 6 лет? У Вас двойняшки?

А у моих американских родственников в сентябре будет малыш! (четвертый))) У меня там уже есть племянница и два племянника… скоро ещё будет. Брат в этом году заканчивает учиться на инженера, зарплата выросла и будет расти ещё… родные велели нам не переживать и ждать воссоединения, сказали, что с такой зарплатой, как у него сейчас, хватит и на них всех (шестеро!), и на нас афидатив подпишут без проблем (нас четверо!). Учение - свет! (и деньги!!!)

В Нью Йорк. Там курсы английского (380 в месяц), очень недорого. И легко можно найти комнату в аренду. И летать домой тоже (дома у нас остается пасека). И колледжей много. А Вы куда? Экзамен в каких городах можно сдавать?

Ирина Д., извините, забыла, сколько Вам лет ждать?

Да, двойняшки)) Как и какой она видит Америку я не могу объяснить- возможно для нее это огромное путешествие , но остается фактом то что ребенок как то ее интуитивно чувствует, часто тягает мне журналы с картинками больших городов у показывая картинку говорит что там скоро будет наш дом(а статья про США) доча еще читать не умеет, по этому сказать что она прочитала что это именно про США невозможно

о, моя мечта - двойняшки или близняшки! Пока не сбылась. А у вас у кого-то из родственников были двойняшки или вы первые?

Ой, ребята, вышла из бана, а тут столько страниц настрочили, не перечитать!

В ЛА для начала:)

Для дорогих форумчан! Независимо от того в какой штат хотите поехать. Частица Америки, частица Нью Йорка. Наверное этот брелок и стал первым шагом к подаче первой заявки на ГК (4 года назад)

1 лайк

Ах, Калифорния! Это тоже мечта. Там тоже много колледжей. Может туда рвануть? Просто Нью Йорк я “знаю” лучше. Очень много групп в контакте и вообще адаптаций

Мы проходили, что это генетическая предрасположенность. НО! В связи с экологией, организм человека может немного “мутировать” и есть возможность родить 2-х, даже если в роду не было. Я об этом мечтаю!

программистам там само то, да и климат - вечное лето:)

Вот поэтому то и планирует сначало изучать язык, а потом уже на месте думать о поступлении. Может появится план В, Г, Д?

А я бы все равно в Америку полетела или в Австралию. Австралия мне представляется полным аналогом Америки, по крайней мере из рассказов бывалых ))))

2 лайка

А что за брелок,если не секрет?

Тоже хотим кенгуру в природе посмотреть :slight_smile:

я бы не сказал “полным аналогом”. Есть существенные отличия в разных сферах жизни.
Но есть общие черты, конечно
Канада куда ближе к США в плане аналогии, но даже она “полным аналогом” далеко не является
P.S. Если что, я тоже “бывалый”…