Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Вот времена, везука нынешним школьникам. Свою спрашиваю: Ты читала лит-ру? - Нет, - отвечает, - Я послушаю аудио.

(я тут даже попыталась со знаками прямой речи написать, не уверена, что правильно, но Лехе привет))

Лиля, ты тире пропустила))))

У нас к учебнику литературы идет сразу аудиодиск со всеми произведениями. Интересно иногда стихи послушать. Да и тексты тоже.

Я не очень люблю аудиокниги. Они там читают со своими интонациями, вкладывая, как мне кажется, свою интерпретацию… Не оставляя места для фантазии в моей голове. Иногда думаю, какой я древний динозавр))
Зюзюкин, не грусти:) Все будет и дом и качели и беседка и звездасто-полосатый на флагштоке.

Всё будет! Девчата, немного хорошей музыки ещё никому не помешало.

https://youtu.be/7_TV6iUHVp0

А когда тебе в принципе читать не хочется это и нет времени, а школа требует, то аудио становится спасением ))) Мы когда стихи учим, часто аудио слушаем, чтобы поймать настроение. Тут давеча конкурс чтецов в школе был, моей второе место дали. Она расстроилась, была уверена, что она лучше всех читала тот стих про войну ) Первое место отдали той отличнице, которая надоела уже со своими пятерками ))) Нереально так учиться, как она )))

Кстати, я много аудио на инглише слушала в машине, по-моему клево

И я аудиокниги не воспринимаю… Они мне сразу детство напоминают, я у бабушки в Москве… Радио вещает детективную историю… Беее)))

Да я в общем не против, и конечно лучше аудио, чем вообще ничего. Это я свое имхо выразила. Прослушала несколько книг и как-то не то, хотя для современных детей это выход.
Бедняга, пусть не расстраивается, еще займет свои призовые места, это я как призер не одного конкурса чтецов ей обещаю:)

Точно! Там еще такие ужасные звуки были, для фона))
А мне ставили сказки в детстве на таких голубых полупрозрачных пластинках, они были вложением в журнал Мурзилка.

А я любила эти пластинки слушать )) И обычные пластинки со сказками у нас были. Мама мне ставила. Или могла сама посидеть сказки мне почитать, это самая клевая аудиокнига была ))) И я дитю сказки читала, но у бабули нашей лучше всего получается )) Я однажды травму получила аж в 13 лет, даже тогда просила маму сказки мне почитать )))

Пластинки это другое…
Пластинка с аэробикой: ритмичнее… Ноги шире… Выше… Вдох…))
Потом смешная пластинка и песня машины времени: " рыбка в банке"… До сих пор иногда в критической ситуации могу исполнить( а она не совсем ритмичная песня)))))
И пластинки высоцкого и розенбаума-означали, что уборка закончена и мама отдыхает…

Впервые

Интригующий заход…

Впервые

1 лайк

Мне лет до 10, когда болела, ставили сказки на виниловых пластинках. А вот на аудиокассетах как-то не прижились, их лет в 6 забросила.

И у меня в детстве пластинки со сказками были - красота.
А вот аудиокниги не воспринимаю - сразу в сон клонит (кстати, может кому способ пригодитя вместо снотворного:) )

Доброе утро!

Сегодня, в качестве English Practice решил представить, что со мной в машине едут англоязычные друзья и я вроде гида. Дорога до работы спокойная, ехал и описывал места вокруг. " Сейчас, после небольшого подъема, справа откроется замечательный вид" и тп. :slight_smile: Результат? Эм… Слабовато.:slight_smile: И это несмотря на то, что по обычным тестам достаточно уверенно хожу. Если есть желание- можете попробовать тоже. Не обязательно в машине, можно просто дома:)

1 лайк

Надо будет попробовать :slight_smile: Главное чтоб мозг согласился на разговоры вслух без собеседника:lol:

P.S. Всем доброе утро!

Значит какого-нибудь плюшевого мишку под мышку и на экскурсию )))))
Или котейке устроить развлечение :slight_smile:

Думаешь люди меня поймут, если я с медведем плюшевым буду разговаривать?:whats_up:

А кот у меня домашний, не надо ему стрессы устраивать. Придется начинать с попугаем по английски разговаривать:)