Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Дополню пояснениями, чтоб не выглядеть в Ваших глазах полным идиотом:

— Я врач, и меня привезли сюда для оказания помощи раненому.
— Вы — доктор?
В голосе Гобарта, убеждённого в том, что Блад лжёт, прозвучало явное презрение.
— Medicinae baccalaureus, — ответил Блад латинским термином, означавшим в переводе «бакалавр медицины».
— Не тычьте мне в нос вашим французским языком! — свирепо закричал Гобарт. — Говорите по-английски!
Улыбка Блада раздражала и бесила капитана.
— Я — врач, практикующий в городе Бриджуотере.
:ok:

Они живут на коробках - переезжают. Хотели подержать еще месяц, но вынуждены. Да и не заводчики, по сути. Просто купили себе собаку с родословной, а в их же подъезде соседи кобелька завели. Решили порадовать своих собак и окружающих :blush: Ну и цена на щенков соответственно намного ниже. Я на выставки не собираюсь. Разводить тоже. Мне нужен друг!
Собака всю ночь проспала со мной. Думала я, что надует, но нет. Утром попросилась и пошла на клеенку. По большей степени мне все рассказали. Много чего читаю в инете. Прививку будем делать, пока ни одной. На улицу не ходим соответственно. По поведению здорова, глазки слегка подтекают, но для мальтезе это частое явление, будем следить и обмывать, если что - обрабатывать.

Про горький опыт - жалко :frowning:

Из последнего сдавала анатомию, биофизику, психологию, введение в клинику, общая химия, латынь. Уже все сдала! :slight_smile: (по остальным предметам, оценки переписали из диплома, включая гос по истории Казахстана.)

Паспорт прививочный сделайте обязательно. Я уже не помню, но в 1,5 месяцев какие-то прививки вроде должны быть. (3 раза всего с промежутками, если не ошибаюсь прививают) Знаете, я посоветую, найдите форум владельцев и заводчиков этой породы или какой-то другой, пудельков есть, например, они все расскажут. Перед прививками за несколько дней надо обязательно проглистовать собачку. В общем, очень много нюансов. Пока они при матери и сосут молоко, то получают от нее защитные антитела и в безопасности от вирусов и заразы, а вот потом карантийные промежутки опасны. Я тоже раньше не позозревала насколько все серьезно.
У заводчиков лучше брать не потому что там очень породистые, а всё же профессионалы следят за здоровьем и всеми необходимыми процедурами у собачек. ( календарь прививок…)
Да, и еще совет прививки не делать в ветличебнице, а лучше на дому, чтобы не подхватить заразу.

В общем, желаю вам удачи!

Да, конечно. Паспорт будем делать обязательно. В понедельник позвоню рекомендованному ветеринару, расскажет мне что именно, чем и когда.
Спасибо!

6 странностей английского и их объяснения

2 лайка

Кристина, так это ты выиграла? :slight_smile: ничего себе, у меня аж дыхание замерло
И затаииииилась)))))

PS. А, так ты только 2 дня назад узнала? А почему так поздно и КН такой высокий? 42000

Уряяяяяяя, еще одна ожидашка!:flo:

2 лайка

Тот же вопрос и возглас, что у Ламинарии! Кристина, ты победила???)))))

1 лайк

Чтоо?! Неужели? Хоть бы это было так!!! Я очень за Кристинку болела, очень!

1 лайк

Я тоже
Она отписалась в статистике о выигрыше пол часа назад. Надеюсь, что она, или ее родственница ( сестра?)

О боги! Судя по данным это она! Ттт!

Даааа, 27 лет)) ждем-ждем-ждем!!!

Нашла сообщение о выигрыше.
Пусть - это наша Кристина сама выиграла!
Хде тут: смайл скрестить пальцы рук и ног в ожидание ответа?

1 лайк

Все ломанулись небось перепроверять? :slight_smile:

Я точно нет!:slight_smile:
За братца вчерась проверяла: - фиг вам а не селектед.:slight_smile:

Ха ха ха ,я вчера проверяла:)
Сегодня не буду!
Кристина, мои поздравления!:flo:

1 лайк

Зачем?
Ты думаешь её выигрыш открылся позже, чем остальные? Я думаю, что Кристина просто по каким-то причинам не проверила раньше.

Очень высокий кейс - 42000. Такого не было. И узнала она о выигрыше только дня назад, но может раньше не проверяла. Ждем подробностей :slight_smile:

Странно что отписавшихся с большими кейсами очень мало…

Ну да в основном максимальный - 25000 где-то? Еще у кого-то одного был вроде большой кейс