Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Добрый вечер всем!
Позвольте не согласиться… Когда говорят - “носится как с писаной торбой” имеется в виду, что человек придает слишком большое значение чему-то, не заслуживающему внимания, дорогому ему пустяку, вроде писаной торбы (с) Про детей так не скажешь. Вы к своим детям так не сможете относиться.

Есть много случаев когда до суда не доходит. Походу здесь все равно как дети живут. Пример. Семья в которой две маленькие девочки. Мама с папой бухают. Денег на детей не остается. Соседи заявили на них в милицию и в организацию по защите прав ребенка. Приехали посмотрели и уехали. И так несколько раз. Девочки ходили босые и голодные. Плюс кто то из родителей ударил старшую по голове и она стала косоглазой. Закончилось все тем что папа маме порезал горлр и слинял. Она осталась с детьми одна. Образ жизни и отношение к детям не поменяла. Умерла от цироза печени. В это же время отца убили в пьяной драке. Девочек забрали в приемную семью. Предварительно пролечив их от многих заболеваний включая коросту.

Я не знаю чего говорит закон. Но его здесь нет. По улице бегают маленькие и без присмотра. Вот только вчера видела как примерно 7 летняя девочка попала под машину.
Тут и 2-летних оставляют. И никому до этого дела нет.

Согласна. Думать про безопасность детей это не пустяк. Так как мои были босяками и шкодниками я не могла их оставлять одних дома. Выкрутились просто. Договорилась в садике. ходили туда каждое лето до 4-го класса.:lol:
Каждый помогал своей воспитательнице присматривать за малышами. А как они гордились!!! Всем рассказывали что они на работу ходили. А у меня то какое спокойствие на душе было!!! Мысли “ой! что ж мои дети дома делают?” мешали работе.

Кстати про няню - я вполне могу себе позволить няню в какие-то дни когда бы самой куда-то нужно, НО … я какбы то сказать не доверяю людям, вот я недавно перехала в Минск, знакомые какие были давно - забылись и перешли в разряд дальних знакомых, то есть у меня вариант только няня по обьявке - ну и как?? В голове не укладывается как оставить ребенка с чужим человеком 1 на 1, уж проще при ТЦ в детскую комнату сдать или частный детсад на время…

А еще проще с собой )))

Правда оставляла одну в квартире, когда ларингит обострился, минут на 15 в аптеку на первом этаже сгонять, так я сперва с мелкой договорилась что я щас приду и точно убедилась что она с места не сдвинется- - планшет ей дала - будет сидеть и не двигаться…

Я в роддоме столкнулась с дикостью, когда роженицу привезли менты под ручки - она уже в процессе была. Все ок, родила здорового мальчика, следом же табуном пронеслись органы-прокуратура-опека-защита и ей через 3 дня сделали операцию по перевязке труб - чтобы больше не рожала. Де она неработающая и пьющая, рожает лишь бы родить и жить-пить на пособия, это третий малыш ее был и на домашние роды донесла соседка - ее наряд в роддом поволок, а старших в детскую больницу сдали пока она в роддоме была… в итоге ее прооперировали и все, попугали что если будет пить - лишат детей…
Как потом довелось общаться с органами опеки, зацепились на тему пьющих мам - тетка и говорит - ну да приезжаем, забираем детей прямо с гулянок, в доме срач, родители в неадеквате - детей в больницу, родителям бумагу, что детей изъяли… Утром мать моется, похмеляется, выбрасывает бутылки и идет к ним, плачет и божится что больше так не будет и ПО ЗАКОНУ они обязаны, проведя беседу, отдать ей детей назад… и так до бесконечности…

В то то и дело что у нас такого нет. Наши органы всем этим не занимаются. Они у нас существуют только на бумажке. В результате страдают дети. По новостям только и передают (мама пошла бухать к соседке а трое детей сгорело.) А когда передают что мамочка выбросила новорожденного в муссорку? И это при том что в домах малютки сделали ящички. Пришла - положила - и беги - никто за тобой бежать не будет и искать не будет.
Принудительная стерилизация звучит конечно ужасно…

1 лайк

Я пару раз за молоком на рынок в ливень бегала. Так до маразма доходило. Все колющее и режущее убиралось. На полу стелила одеяло чтоб не свалилась. Как вспомню… И это при том что она была очень спокойная тогда. А я так бежала на рынок… на физре никогда так быстро не бегала.

Когда я писал “у нас”, я имел в виду ту местность, где я живу

Однажды я решила пойти работать в милицию в отдел по делам несовершеннолетних (год эдак был 2008-2009). Первое пед образование позволяло мне это сделать. И состоялась у меня беседа личного характера с начальницей этого отдела. Она меня искренне отговорила это делать, рассказав все ужасы. Помимо кошмаров происходящего, чего мы даже в газетах никогда не прочитаем, в её словах было отчаяние от того,ч то законы им и органам опеки чаще всего связывают руки. После этого разговора я еще пару недель ходила в опустошенном состоянии и ужасе.

ну не все могут помнить, что ты в Австралии ))

мои извинения. я подумала речь про Украину:flo:

в Украине я даже не был никогда :slight_smile:

И не рекомендую:lol:
хотя … если интиресует экстрим…
прогуливаясь - упасть в канализацию, получить кирпичем по голове ( часто бывает дома у кого нибудь лишний) кстати как то сама чуть не стала жертвой.
бывает еще кому нибудь лень мусор на мусорку относить, милиция- которая говорит предъявите документы а подразумевает с вас 100 баксов.
Это далеко не весь перечень.
А так у нас в центре в общем спокойно.

Нужно сказать, что в Америке все зависит и от района. Когда нашему было 6-7 мы жили в очень спокойном семейном сабурбе, в комплексе таунхаузов… Дети вместе приходили из школы и расходились по домам. Наш спокойно приходил домой, открывал дверь, брал перекус, иногда грел в микроволновке. Позже мы его записали в продленку при YMCA и за ним приезжал автобус прямо в школу. Но это скорее не из соображений безопасности, а для того, чтобы он там всякими интересными активностями занимался.

А у меня в группе ЕСЛ еще одна семейная пара оказалась с Украины (приехали по L1), где мадам ждет не дождется возвращения обратно, потому что в США всё плохо, а в Украине всё круто. Им обоим до 30 лет. И она собирается весной уехать обратно, а муж один до октября будет дорабатывать. Блин, я поражаюсь, неужели человеку настолько плохо в США, что даже молодого и любимого мужа на несколько месяцев готова покинуть.

я тоже этого не понимаю. явно дело не в деньгах. муж будет ей пересылать а она тратить и жить припеваючи. Здесь сейчас 100 баксов целое состояние. Может у нее любимый здесь остался???:lol:

А я понимаю) США, как и любая другая страна, не для всех. Нужно думать о себе т своем комфорте имхо ( если детей нет)

Евгения вы делали вчера пятничный вброс? или ничего не придумали?:slight_smile:

так вы же не знаете с какого она города, с деньгами можно и в украине не плохо жить. есть же города не плохие. плюс может она языка особо не знает а все подружки остались там и мамочка любимая. ей и муж нужен только как гарант финансовый

я понимаю, что США может не нравится, но КАК может быть “все хорошо” в Украине? Вот чего я не понимаю. По её словам там все офигенно. Помимо денег ведь есть очень много факторов. по которым не может быть ОФИГЕННО!