Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Шансы-я считаю, что есть, несмотря на большой номер-я все равно надеюсь)
Заниматься тем, чем я занимаюсь здесь-это было бы большой удачей для меня,я люблю цифры, аналитику, продажи-но я очень скептически отношусь к себе…
Пока никак не могу разобраться, смогу ли я свои знания приткнуть там по делу))
Лами, в отношении надежд, я спокойна-я сейчас получаю второе высшее, это так сказать, гарантия работы здесь после 40…вот вчера физиологию сдала, фухххх
Надеяться на одну лотерею и жить только мечтами нельзя))) надо дело делать)

Пусть вам повезет!
Правильный подход у тебя, разделяю твои взгляды.
Что за второе высшее, если не секрет? (можно в личку)

Вы молодец! А что за вышка?

Я от мысли о вышке отказалась, стараюсь без нее… 6 лет учебы, трата денег… И все ради корочки? Знания по выбранной профессии (программист) наши вузы толком не дают. Единственное - для h1b пригодилось бы… Но 6 лет…
Так что учусь сама, закончила курсы. Получается небыстро - 2 отвлекающих фактора бегают рядом. Уговариваю себя, что торопиться некуда. Все не УЖЕ 31, а ВСЕГО :slight_smile:

тему эту читаю с начала, но как-то в настроение не попадаю. Мы заявки подали с мужем, но такой прямо мечты-мечты нет. Европу люблю :blush: Так что целюсь в Голубую карту европейскую, благо даже вышка подходит. дело за малым: опытом по специальности и поиском работы.

А гринка… Выиграем - уедем, наверное. Не выиграем - не расстроимся. :blush:

Ну как вам объяснить в двух словах? Одним попробую - достало!
Вот стоит гаец на перекрестке, мимо не сбавляя скорости на красный свет проносится джип с “правильными” номерами. Мент стыдливо смотрит на птичек и деревья, но останавливает днвушку на Микре с огромной буквой У и перепуганным лицом, которая повернула не с того ряда. Таких историй из жизни каждый может сотню привести. А вообще посмотрите новости из Украины, только умоляю, не в обработке Дмитрия Киселева.

Аналогично. Я большую часть своей жизни уже прожил. Но вот насчет детей, так хотелось бы чтоб у них было больше возможностей реализовать себя. И хотелось бы чтоб они жили в другом обществе. И воспитание им старались мы давать соответствующее, так что они лучше впишутся в более цивилизованном обществе.

Я позавчера по делу была в суде, ничего серьезного, только забирала документы. После посещения подобных учреждений чувствуешь себя просто ужасно, что говорить о людях у кого настоящие проблемы и кто всерьез сталкивается с системой. Извините, но какое государство дерьмо, такие же и гос. институты власти (в принцепе это само государство и есть): наш суд, милиция, прокуратура, овиры, консульства.
В общем, не дай бог никому всерьез столкнуться…

6 лайков

Понимаю Вас. Мне неприятно даже проезжать мимо этих учреждений по улице. Мимо судов, ОВД… Энергетика какая-то жуткая исходит от этих мест…

3 лайка

Умом то понимаешь, что на лотерею надежда очень маленькая, но каждый вечер детей укладывая я на форуме. Сердцу как говориться не прикажешь.

2 лайка

Укладывая Машу и Андрея? ))

Их самых (Маше 5 лет, Андрею 3 года)

Образование-мед Универ, все таки муж дохтор, надо хоть разговор поддержать))
Ну, а если честно, то уже много лет на фарм рынке… Топ-менеджеров за 50 еще не встречала, поэтому решила получить образование и если что, буду работать здесь тихонько…аптекари работают до последнего вздоха, т.к все-таки лицензионная деятельность…
На государство надеяться не приходится… А вот если уезжать, хотелось бы на фарм рынок… Но жизнь она очень удивительная, наши желания здесь и наша реальность там-весьма отличаются…

На Провизора или Лечебное дело?
Слушай, разве бывает вторая вышка в медицинском?

Вот и у меня также…утром и вечером по минут 15 хотя бы я на форуме…И уже стала понимать,что все,глюки пошли-сны уже каждый день снятся про интервью в посольстве:lol:

Лами.насколько я знаю,то нет…там по-моему возможно только повышение квалификации…

1 лайк

Среди моих знакомых один мужчина выиграл с 3-4 раза, женщина выиграла с 5-6 раза (причем, обе эти семьи играли через посредников, а во второй семье представьте, какая была фотка ребенка… они не меняли ни разу - один раз анкету заполнили и забыли, и вдруг - бах! звонок о выигрыше). Все уехали и довольны. Ну, и классика жанра - мужа сотрудник заполнил от балды (подозреваю, что и не на трезвую голову) и выиграл с первого раза… а у него даже средней школы нет! Не поехал никуда. От многих постоянно слышу, что кто-то выиграл и уехал, но реально знакомых - трое.
Мы первые два года играли через посредников. Я просто побоялась практически без английского заполнять анкету в первый год. Второй год по инерции не забирали данные, как-то вот вылетело из головы. Оба раза нам по первому требованию предоставляли номер для проверки, мы сами и проверяли. В этом году удалили данные из посреднической базы данных, убедились, что никакой нашей информации не осталось в фирме, и подавали сами - это ж я и английский немного подтянула, и на форуме уже все узнала. И раньше я тут не писала, только пару вопросов задала, которые меня интересовали. Мне казалось, что я начну здесь “отмечаться” только когда выиграю. А потом уже начала по никам и аватаркам всех узнавать, стало интересно и самой в общении поучаствовать)))
А вот, когда читала форум, сложилось ложное мнение, что большинство выигрывает с первого раза. Может поэтому многие новички так рьяно верят в свою удачу (как и мы в свое время). Почему в теме про выигрыши чаще других попадаются выигравшие с первого раза, кто как думает?

1 лайк

сейчас вспоминаю, когда узнала про лотерею, был декабрь И вот считай 9 месяцев ждали , когда же будет заполнение заявок. Заполнила, а тут еще полгода жить в неведении

Поддерживаю… Проблема семей с маленькими детками сохранить русский язык у детей. У меня очень много знакомых, уехаваших в англоговорящие страны с маленькими детьми, у некоторых дети родились уже на новой родине, то половина детей очень плохо говорит по русски, хотя речь понимают, отвечают по-английски, не говоря уже о письме. А английский детки в среде выучат быстро. Вот взрослым надо учить очень настойчиво до выезда.

ребят,а у меня ко всем такой вопрос:а вот если вдруг бах-открыли в одно утро глаза,а лотерею отменили(тьфу-тьфу,конечно)…Но у кого тогда какие планы?Ну у меня вот появился вариант по визе невесты,хотя я его всячески гнала от себя…ну это для молодых неженатых/замужних вариант допустим.А вот кто семейные?Что тогда планируете?

Я в школе немецкий и польский изучала,сейчас правда все позабывала. На курсы английского хожу, ну прям отупение на меня напало, вроде все понимаю, но как что то спросить я в какой то прострации

Вот и у меня такая же история. Сны снятся редко, но если снятся - то почти все связаны с Америкой. Муж говорит уже скоро лечиться надо будет - заболела совсем:) Хотя мозгами реально понимаю, что шансов мало.

1 лайк