Ждем и обсуждаем вместе! Былое

только швы, флизелин плохо пропитывается. Пока верхний слой сдерешь, потом пропитываешь нижний бумажный. И все это мелкими кусочками.:letmein:
Ну это так, разбавить вас, обсуждашек.:flo:

Так у тебя там крутой секас :lol:

это еще штукатурка не отпадала, подожди :lol:

я имела в виду сделать надрезы на самих обоях, а не швы (именно потому, что флизелин плохо пропитывается). делаешь надрезы вдоль и поперек - как рука пойдёт, только аккуратно))- и смачиваешь теплой водой. вода проникает в надрезы и облегчает отдирание обоев.
зы.ну и естественно подождать немного после смачивания

Самый продолжительный в моей жизни походу)))

При поклейке старых обоев, в клей (видимо) добавляли анестетики. ))))

А Sky более опытная в этом деле, респект:) попробую.

Привет всем , у вас ту я смотрю как всегда весело:)

Неужели сейчас все еще самостоятельно ремонт делают? Может взять знающих людей и пусть с этими обоями мучаются.

может помочь стимер, если есть. Если нет - утюг с режимом отпаривания. Ну, и как правильно сказали выше, возьмите канцелярский нож и сделайте разрезы по обоям, чтобы увеличить площадь впитывания воды. Ну и не орудуйте шпателем сразу после работы валиком. Подождите хотя бы минут 5, а потом опять не трогайте шпатель, а снова валиком пройдитесь и снова подождите. И так пару раз. И только потом за шпатель хватайтесь.

Привет, диванным ремонтникам )))

можно “отпарить” обои :blush:

О да! Это можно!
Мне хоть и не нужно обои снимать, думаю попробовать этот способ.
Подскажите, где купить качественный огнемёт с режимом отпаривания?

ахаха только телефон нужно держать на готове,что бы вдруг чего сразу в пожарную службу .!

Знающим людям нужно деньги платить. А сдирать и клеить обои не самое высокоинтеллектуальное дело. Вот штробить железобетон я вызывал профи. В любом деле надо подходить с умом, в не сорить деньгами. :slight_smile:

А после совета Sky дело пошло гораздо быстрее! Спасибо.

интересно к нему будет иди в комплекте, огнетушитель

В штатах вроде бы приравняли к средствам для болрьбы с насекомыми, некоторые как "развлечения! продаются…в Волмарте наверняка есть, в разделе игрушек xD

неспортивно

yvw

del