Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Поздравления! :flo:

Пу…сказал же, что слова вырваны из контекста )))) они всегда так говорят, когда их на слове ловят. очень удобная отмазка…
http://expert.ru/2016/05/28/putin-slova-medvedeva-vyirvanyi-iz-konteksta/
а ещё индексацию пенсии решили заменить единоразовой выплатой в 5000 р. …

ну великий экономист Путя вообще начинает говорить и потом сам концовки не помнит, блин юутюб не открывается на работе…

Доброго времени суток всем. После двухлетнего чтения этого прекрасного форума и почти тотального молчания и не участия в его жизни, я решил это изменить) Обратил внимание, что на форуме все пишут свои истории из уже получившейся иммиграции (в основном). У меня возникла идея начать писать свою историю еще до самого факта иммиграции. Поделиться мыслями, рассказать о себе, спросить совета. Как думаете стоит? Или лучше не надо? Всем спасибо и хорошего настроения)

ну как бы каждый сам кузнец своих постов… хотите куйте, хотите нет :slight_smile: нужно ли это вам и для чего?

Пишите, думаю стоит ;)))))

про влажную жару говорили…портит она укладку - надо климат выбрать :lol:

только надо быть готовым, что комментарии могут быть полярными )

Если в кратце, то -

На самом деле форум для меня очень “теплое” место, “Своё”, если можно так сказать. Таких мест в жизни все меньше, поэтому и хочется не только молча наблюдать, но и участвовать в его жизни. Понимаю, что опыта в иммиграции у меня нет. Поэтому идея может показаться странной.

опыта в иммиграции у меня нет

в этой теме он есть не у всех

Это понимаю и осознаю в полной степени. Всем не угодишь :slight_smile:

Привет! Без понятия. Катались на машине по Майами, я и щелкал все что казалось интересным. Скорее всего это жилой дом.

песню выбрали?
(это я к тому, чтоб “вперёд, и с песней!”)

А всем и не надо :))

Ну это понятно - возьмите и отвалите.:slight_smile:

Пишите, если хочется))) На самом деле многие начинают свои темы до иммиграции-советуются по авиабилетам билетам, интересуются выбором штата/города, меняют профессии (на QA например), а если не лотерейщики, то все еще интереснее)

Конечно! Это мои любимые Rise Against с кавером на прекрасных Journey - Any way you want it. :slight_smile:

Спасибо всем за настрой и тёплое приветствие. В самое ближайшее время начну топик)

А я уже QA и всегда им был) Именно профессия меня сюда изначально и привела)

будет интересно…

Интересным у меня было первое знакомство с поликлиникой в Нью-Йорке. К этому времени я успел получить свою гринкарту, ССН и другие сопутствующие документы, а так как я еще почти ничего не заработал, то оформил себе страховку Медикейд. Позвонил в офис к терапевту, назначили мне время на следующий день, пришел во время, приняли минут через 10. Врач предложил сдать анализы - я согласился и спросил куда идти сдавать. Мне сказали сиди где сидишь, через пару минут зашла медсестра, взяла у меня анализ крови, все остальные анализы я сдал в течении 10-15 минут на этом же этаже. После чего терапевт попросил подождать 20 минут, пока будут готовы анализы и после этого выписал мне рецепты и указал адрес аптеки, где их можно заказать и купить. Весь этот визит оплатила страховка, единственно я отдал долларов 5 за рецепты.