Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Я имею в виду, что попасть в Канаду из БССР им сложно по программам, про поиск работы, резидентуры и лицензирование я уже даже не говорю. В Канаде с этим намного сложнее, чем в США.

нельзя запретить постоянному резиденту переехать в другое место, если ему не нравится.

Нет требования прожить в этом регионе? Тогда это уже легче.

Я уверен, что это не так. Знаю людей, у которых были возможности, пытался даже помочь и подсказать. Забил.

Возможно им вообще иммиграция не особо интересна на самом деле.

Политические убеженцы даже у нас есть, тока там свои приколы решения суда нужно ждать 10-12 лет =0

почему, по всей Европе подают также, знакомые получили статус год назад, одни в Британии, другие в Швеции. Они из крыма, после всех событий…
(Я никого не призываю ни к какому ПУ, на всякий случай)

Подсказать это не помощь, вот если б сделал людям джоб оффер, диплом заверил ты же там на месте тебе проще, ну и потом встретил и поселил вот это помог как земляк. А то подсказал:!, совсем вы там зазнались на западе :lang:

:lang:

А вообще я с тобой соглашусь, что манитоба и эта программа с выездными сессиями наверное неплохой шанс “для более широких масс” иммиграции в цивилизованную страну. Но больше я таких доступных программ и не знаю.
Только не понимаю почему тебя удивляет, что люди не хотят по какой то причине жить в Канаде, пусть даже и из-за климата в том числе…

:lang:

Не знаю законов этих стран и как-то глубоко совсем не интересовалась. Парень, тот который в Швеции получил право на работу уже, в Британии там пенсионеры, сели на социалку, а дети их учатся…

Принимаю летящие тапки но ежели люди не хотят ехать в Канаду, значит дома не все так плохо :whats_up:. Мы б если что поехали бы …

Да вы айтишники нигде не пропадёте :slight_smile: заразы

А если бы у тебя была такая специальность совсем не конвертируемая, и учиться там надо много лет с нуля, а пока подрабатывать таксистом, поехал бы?

Меня не это удивляет. Меня удивляет, что эти люди считают, что они вправе подавать на убежище потому, что 1) хочется уехать из своей страны и 2) там, куда они могут уехать, недостаточно тепло.
И ещё и отстаивают свою правоту.
Естественно, это достатоная причина для того, чтобы пользоваться механизмом, который был придуман совсем для другого.
Впрочем, это не единственный пример, когда механизм, придуманный во благо, используется не по назначению. И это приведёт к тому, что этот механизм станет менее доступен и для тех, кто в нём действительно нуждается.

По поводу широких масс. У нас тут немало людей моложе 35. Про SF в NZ тоже в этой теме рассказывали. Но там, опять же, сдавать что-то нужно. Ну нафиг. Когда есть блоггеры на ютюбе, которые рассказывают, как нужно сделать.

Да ладно, всю жизнь учимся и работаем за грошИ :beee:

не говори, ещё и дом купить со служанкой и дворецким.

Да тут никто вроде (в этой ветке) и не собирается по ПУ в реальности, все больше просто на попе сидят и чего-то ждут и разговоры разговаривают))) ну и некоторые что-то предпринимают
Relax :slight_smile:

Так кто против. Мы же тут не сдачу степов обсуждаем.

Провинции, наверняка, хотят видеть кого-то, кто хочет у них жить. Только вряд ли это можно как-то форсировать, так как канадская Charter of Rights and Freedoms гарантирует постоянным резидентам свободу выбора места жительства.
То есть, если человек уже в стране, в статусе постоянного резидента, то вряд ли его можно держать в пределах одной провинции.
Если кто-то хочет поспорить, пожалуйста, приложите сразу решение суда по этому вопросу.

Ну, разговоры об этом были.

А прикинь, как здорово всяким Торпедам: учиться не надо, сидеть в офисе годами не надо, платить за туризм тоже не надо (штаты и разные места меняются, и за это ещё и деньги платят). Лепота. А бакцы - просто лопатой из кабины выгребаешь.:bayan:

Почему Ленивец ленится и тянет с лотереей. Пора бы уже.

в случае Манитобы и Лос Анжелеса, я сравнивала климат.
а про инфраструктуру. Она может быть недоразвита как в провинциях Канады, то есть просто глухо. Или недоразвита относительно бьющей ключом жизни, не успевать за всем валом людей, ищущих теплого места под солнцем как в Калифорнии. Я так думаю

мне кажется, это скорее повод. Просто незамороченный способ взять, и из переместиться в круглогодичную весну. Не получая суперобразования и не отыскивая суперталанты.

Я думаю, это не даёт вам морального права подавать на убежище.
Институт убежища не задумывался как способ иммиграции для тех, кто не может квалифицироваться для других способов, а жить под пальмой хочется.