Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Это все от зависти к вам на самом деле, Антоха :slight_smile:
Эх, Ирландия, Манитоба… вздыхаит))
Да шучу я так)

так и запишем
отказался:lol:

pick me…
its one of my favorite))
//youtu.be/Dj3GH5myc3M

поехала я в столицу…

Оль, играешь в этом году? Переезжать пока не планируете, там поживёте?

Мне то же о Дании двоюродные братья говорят, которые там уже больше 10 лет. Но таки все там, все их дети уже там родились, для детей это уже родная страна. Но братья страну полностью своей не ощущают.

Эх, опять бокал вина творит метаморфозы. Сидишь дома, все мамки-тетки поблизости, помогают, утешают, детей твоих любят-лелеят, на низкоквалифицированной работать не недо — тоже хорошо. Сидим ждем выйграша . Молодцы тоже:bayan:

Я уже в прошлом году не играла, переезжать пока не планируем. На данный момент все устраивает. Мы работаем оба, официально. У мужа английский на старте был плохой, поэтому он работает в компании, которая делает ремонты в домах. На удивление, ему нравится, и он решил, что будет набираться больше опыта, чтобы потом открыть подобную же фирму самому. Английский улучшился значительно, на одного ребенка у меня стало меньше.
Я вспомнила, что у меня был диплом финансиста, и нашла работу в этой сфере, сначала на entry-level через полгода меня повысили до middle. Учусь на CPA (Certified professional accountant), в Канаде эта работа лицензируемая, компания мне оплачивает учебу. Пока нам переезжать нет смысла, разве что я получу какой-нибудь совсем заманчивый джоб-оффер в другом месте

3 лайка

С высоты какого опыта? Того, который не получился? И поэтому все плохо и Америка плохая… На кой мне такие советы… ))

Каждый сам ̶з̶в̶и̶з̶д̶ кузнец своего счастья.

То, что я, к примеру, грызу английский и ещё пару языков, поступил учиться и попутно изучаю программирование, изначально было мотивировано желанием изменить жизнь свою и семьи к лучшему.

Лотерея - хорошо, нет выигрыша, IELTS, a там провинциальная или ещё какая программа, нет значит развиваемся далее. Не жалею нисколечко время, которое я потратил и буду тратить на образование и совершенствование.

Лартик!! Не ворчи(мне почему-то сейчас этакая “солоха” нарисовалась

:wink:
Лучше расскажи как работники “работу сделали”, вовремя ли, с достойным ли качеством?

Крутяк :ok: Ну ты человек-энергия :ok:

Спасибо! Только,Антох, я тот ещё лентяй.:facepalm: Приходится заставлять.:pardon:

А если вернуться к вопросу про пальмы, так мне все-равно куда. Только бы была работа, дом и возможность для ребенка учится не за 10 км. Что касаемо театров, и прочих развлекушек, то я что сейчас их не вижу, так как постоянно работаю, то и по переезду, во-всяком случае первое время видеть не буду. Так что это вопрос вообще десятый. Быть может простой парк в зоне досягаемости на порядок лучше будет. Как-то так :pardon:

:lol: лентяй на печке лежит и только жалуется, а человек который работает да и еще и находит силы на саморазвитие в категорию лентяев слабо вписывается

1 лайк

Или город со зданиями старинными…чтобы погулять

Я себя лучше знаю ;):lol:

Спасибо на добром слове, будем прорываться! :whats_up:

Город тоже хорошо, но большие города я не люблю, поэтому концепция североамериканского континента мне ближе по душе.
Интересно, какие дополнения будут в марте в новой канадской программе. А то требования по IELTS нормально так уронили.

Механик,так понизили уровень требований к IELS ? и теперь можно и со средненьким баллом заявляться? Я как открою -мне аж страшно, хотя вроде бы и знакомо всё…

Может быть я и ошибаюсь, но на Express Entry нужно было CLB 7,Language requirements — Skilled immigrants (Express Entry) - Canada.ca а на Atlantic Immigration CLB 4.http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/atlantic/language-testing.asp

Language test equivalency charts

Да не ворчу я… Если только так чуток…)) и не похожа совсем ( платок не так повязываю))
А вообще как то и правда усталость накопилась… Тут весны уже хочется, а за окном метель… Причем за сутки недавно было: ночью метель и снег, в 5-6 утра пошел дождь и подморозило( заодно смыв с дорог все чем посыпали) к 3 часам дня +12, а через несколько часов опять метель и снег… Природа сошла с ума…
Ну а работники чего, работу свою сделали неплохо… У одной вообще не придерешься, а второй долдоню, как сорока, что б за деталями смотрела, но не понимает… Это как обалденное пальто, но с пуговицей вкривь… Поставщики, как всегда задерживают материалы, а что с китайцев спросишь… Это надо китайский учить))
Вообщем колесо крутится понемногу… Образцы сделали, теперь слово за фотографом…