Ждем и обсуждаем вместе! Былое

а интересно можно ли в американском паспорте поменять имя на Kate Johnson а с своем оригимальном оставить Катя Иванова? :slight_smile:

Хм, совсем два разных имени иметь, наверное, нелегально. Особенно, фамилии. Это только если девушка,и вышла замуж, то старый паспорт часто, слышала, остаётся на девичью фамилию, ибо лень менять.

Может поменять и можно, но какой-то из паспортов тогда недействительным окажется…
А собственно говоря, зачем менять то??

О_о, а что в Америках ещё и фамилию по браку обязательно менять?? =0
Свою оставлять вообще никак нельзя?? Ужс, ваще…

Ну как зачем, удобно есть запасная личность :slight_smile:

А я то думала, что я параноик, но куда уж мне с моими запасными страничками, если у людей вон личности запасные имеются;)

Можно и свою, конечно. Никто не обязует.

В свидетельствах о браках многих штатов (если не всех) даже и записи “фамилия после брака” нет. В отличии от украинского, например.

А, ну если так, то жить можно;)

Наверное. )) Я там ещё сообщение дополнила.

Я меняла фамилию. Мне нравится, что меня по имени и фамилии сейчас за иностранку не принять. ))

Да и муж страшно хотел, чтобы я именно его фамилию взяла. Важно для него было. )))

Да нет, в украинском вроде тоже пишут про фамилию, щас точно не вспомню уже (давно это было), у меня только свидетельство о разводе на руках имеется, про фамилии после развода точно есть графа.

Так о чем я и говорю. В украинском есть графа “фамилия жены после брака”, “фамилия мужа после брака”. А в американских свидетельствах даже и графы такой нет.

в NY вроде есть City Clerk’s Office - Name Change Options

а у моей жены имя никто даже произнести не может :slight_smile:

Ну, в единичных штатах, не сомневаюсь, что есть. Или как опция. В большинстве - нет. Или опцию не выбирают. Я этих свидетельств уже сотни по работе перевидела.

как удачно ты всем сообщила, что не замужем :whats_up: :lang:

я тебе верю. :slight_smile:
В АУ тоже нет.

Я как раз имела ввиду, что графа “фамилия после брака” для того и существует, чтобы можно было свою оставить (последние годы это вообще просто таки тренд не менять фамилию); но я бы свою редкую дворянскую фамилию наверное никогда бы в жизни ни на что не променяла, пусть даже это бы обязательно было…
У меня тогда скорее гипотетический муж фамилию поменяет, чем я :lol:

ежели перечитать ее сообщения за последние пару дней то можно прям сразу жениццо :blush:

:whats_up:

По-моему, все кому надо и так уже знают, что я не замужем и люблю в основном девочек;)