Ждем и обсуждаем вместе!... (часть 2)

Все на гринку, сто процентов

В этом году у меня очень быстро отправилась заявка, если в те годы не получалось с первого раза, то в этот раз моментально. Хотя тогда я тоже подавала в октябре.

3 лайка

Я бы это описала в двух словах : нет мотивации)

1 лайк

Возможно мы просто чего то не знаем, все таки не иммиграционные адвокаты. Если есть программы, позволяющие переехать в Америку с подъемным бюджетом и выполнимыми условиями, то озвучьте их здесь, мы действительно будем признательны.

2 лайка

Всем привет) Для меня лотерея , как традиция что ли. :woman_shrugging: Веры в нее мало.

У меня еще радость, я в этом году учиться закончила (казалось это так далеко) Можно выдохнуть и продолжать дальше .

3 лайка

4 сообщения было перемещено в эту тему: ДВ-2023: Технические проблемы при заполнении заявки

А у меня как всегда руки не доходят сделать фото …

Я в этот раз сама сделала, решила не ходить к фотографу как раньше.

1 лайк

А я всегда сам. Просто нужно поймать хороший солнечный день, найти ватманы и прикрепить их на стену. Поставить дополнительный свет и вообще настроение чтобы было ))

1 лайк

целый ритуал ))) мне проще сходить )

2 лайка

Блин, я уже запутался - т.е. в Канаду больше доступных программ, чем в Америку? Это то, с чего начался этот диалог. Я вроде так и говорил же?

1 лайк

Легально переехать и легализоваться когда уже находишься в стране - разные понятия. Но даже легализоваться это всего несколько вариантов: политическое убежище, виза жениха\невесты, значимый свидетель преступления.
У меня допустим есть возможность подготовить за пару недель кейс на ПУ, т.к. есть задержания в статусе кандидата в депутаты, есть знакомые в силовых ведомствах, которые могут помочь в официальных документах, что делали обыск в 2 ночи и прочее. Но это уже не легальная иммиграция, это все серые пути с достаточными рисками и огромными минусами.
А когда говорим о легальной иммиграции, то подразумеваем по умолчанию, что из своей страны ты подготавливаешь документы и въезжаешь в другую страну абсолютно легально, семьей с правом жить и работать в этой стране, правом детям учиться в школе.
Так вот сильное отличие USA and Canada в том, что в Канаде если ты въезжаешь по рабочей или учебной визе, то твой супруг получает Open Work Permit. А в Америке остается балластом.
Если вы имеете шансы остаться в Америке по серым схемам - это целиком ваше право и вы молодец, что можете это сделать, но не надо называть это легальной иммиграцией и подменять понятия. Если бы был способ переехать легально в Америку имея тысяч 30-40 баксов, то мы бы его знали и давно воспользовались.
В Канаде же самое сложное определить профессию с NOC определенной категории. Затем найти джоб офер от компании с LMIA и уже на территории Канады получив хотя бы год опыта вы получаете шанс через EE попасть под региональные программы с PR или отдельные программы типа BC PNP Tech Pilot где сама программа изначально рассчитана на выдачу PR сразу.
Но я вот прикрепил скрин и вопрос: назовите хотя бы 1-2 программы несложной ЛЕГАЛЬНОЙ иммиграции в Штаты.

2 лайка

Начните с получения турвизы, если вы из РФ😁

4 лайка

въезд - да, а намерения - нет.

2 лайка

все сложно. не переспорить и не убедить )))
нервы нужнее и важнее.

3 лайка

Турист не въезжает с легальными иммиграционными намерениями, он наоборот обманывает правительство. Если бы вы почитали меня внимательно, то видели бы, что это серая зона, в которой высоки риски депортации и попадания в черный список. И точно не самый лучший способ семейной иммиграции. Рабочая виза - официально также не иммиграционная, но рабочая виза подразумевает право легально работать и жить и зачастую далее дает возможность получить вид на жительство, что в Америке, что в Канаде, что в Австралии, что в Новой Зеландии.
Так что я не вижу смысла спорить. Для вас есть возможность, находясь уже в Америке там остаться пусть и всякими серыми схемами - вы реально молодец. Для меня, как мужа и отца, есть только один допустимый вариант - полностью легальная иммиграция всей семьей без лишних рисков. Ну а нет - мне и тут сейчас неплохо. Только давайте не будем больше рассказывать, что в Америку легально переехать проще, чем в Канаду. Приехать туристом и подать на политику можно и там и там - шансы примерно равные. А вот легальных иммиграционных программ в Канаде в десятки раз больше, но надо пахать для этого.

2 лайка

а в чем нервы то? У меня 12 лет тех саппорта офисных сотрудников, сейчас QA Team Lead - моему терпению можно позавидовать. Мне не сложно объяснить свою позицию. Если бы было напряжно - я бы ничего не отвечал, а так почему бы и не потрындеть на форуме?

1 лайк

Скажу честно, для меня основная проблема турвизы в Америку или Канаду - деньги. Один не поедешь, а семьей очень дорогое удовольствие получается и даже для моей зп почти неподъемное. (С учетом необходимого летнего пляжного отдыха) …
А потом я понимаю этот подкол про закрытые посольства и становится еще грустнее. Хотя при наличии средств можно и в Европу съездить на автобусе, заодно и прививку пфайзером сделать.

3 лайка

А что в Европу можно записаться на собеседование на турвизу в США для граждан РФ?
Я просто не в курсе

1 лайк

А я хз. У меня пока не было необходимости пробивать этот вопрос, но думаю почему нет?
Но с другой стороны, проблема не в россиянах, а в ковидных ограничениях во всех странах - могут просто пока не выдавать документы не резидентам. Поживем - увидим ))

1 лайк