Ждут ли нас в Вермонте?

Приветствую всех.
Недавно наткнулся вот на такой материал: Приезжай вместе с работой: американский штат заплатит по $10 тыс удалённо работающим переселенцам.
коротко: с начала 2019 года штат Вермонт будет платить людям, которые переедут туда и будут работать удаленно (работодатель должен находиться за пределами штата), 10 тысяч долларов в течение двух лет на компенсацию переезда и других расходов. Бюджет рассчитан на 100 человек в первые три года программы и по 20 человек на последующие годы. Закон якобы подписал губернатор штата Фил Скотт.

Кто-нибудь об этом что-то слышал? Вопрос и те, кто здесь, и тем, кто уже там. Если информация верная, то есть ли какие-то требования к иммигрантам? Ну и вообще желательны любые подробности по этому вопросу.

Вроде на форуме такой темы не было. Но если я вдруг проглядел, модераторы, удалите, пожалуйста.

Я там был, я там жил, недолго. Прекрасный штат. Уже пошла программа, что заплатят 20 тыс, чтобы выехали.

Да там какие-то смешные размеры этой программы - 125,000 в первый год. Это получается 12 с половиной человек чтоли?

https://legislature.vermont.gov/assets/Documents/2018/Docs/BILLS/S-0094/S-0094%20As%20Passed%20by%20Both%20House%20and%20Senate%20Unofficial.pdf

Посмотрел я на этот Вермонт - проперти таксы адские, как в Иллиное и глушь кругом. Пусть сами там с медведями живут за 10к.

ссылка не открывается, к сожалению

приезжай! это рай! только погостить, потом домой, пожалуйста:)

открывается. Но, виидимо, не судьба вам 10k отхватить. там уже очередь.

Спасибо на добром слове :lol:
Разумеется, желающих будет выше крыши.
Но ссылка у меня,увы, так и не открылась - проблема при загрузке

Это не про иммигрантов, а про переезд из других штатов.

а какая разница?

Гринкарты не дают.

Оно и к лучшему! Смотрите в сторону больших экономик и больших мегаполисов, если только у вас не уникальные способности и работа, позволяющая работать удаленно. Тогда я бы смотрел в сторону Аляски. Серьезно.

:ok: твоя правда!