Желающие поехать вместе и пара вопросов!)

Вы дизайнер с мировым именем?


в той информации что я нашел, написано, что не обязательно быть известным во всём мире.

Чтобы получить визу О-1, нужно доказать, что вы обладаете выдающимися способностями. Вам необходимо попасть под минимум 3 из 10 критериев, по которым оцениваются такие способности:

  • Получение международных и национальных наград и призов. Обладание наградой Грэмми или Нобелевской премией достаточно для того, чтобы вас сразу признали особо выдающимся специалистом.
  • Участие в деятельности какой-либо организации, объединяющей людей с выдающимися способностями.
  • Публикации в прессе о вас, как о человеке с неординарными способностями.
  • Участие в качестве эксперта в оценке профессиональной деятельности других лиц. Например, человек судил или оценивал работу других — принимал участие в жюри или входил в различные комиссии, комитеты (например, комитет по выдвижению на Нобелевские премии р).
  • Документальное подтверждение о внесенном вкладе в развитие науки, культуры, образования, экономики.
  • Авторские публикации
  • Персональные выставки или шоу, которые демонстрировались в нескольких странах
  • Работа на руководящей позиции в организации, имеющей солидную репутацию. Например, возглавлял Союз художников своей страны.
  • Получение высоких доходов от результатов своего труда.
  • Коммерческий успех от показа спектакля, фильма или представления с вашим участием. Например, специалист поставил мюзикл или балет, который имел огромный коммерческий успех.

Некоторые пункты могут вас напугать, но не все так плохо.

Например, если вы графический дизайнер, и ваше мобильное приложение попало в подборки AppStore или Google Play, то это сойдет за международную награду.
Чтобы подходить под критерий №2 — быть участником профессиональной организации, достаточно владеть аккаунтом на Dribbble или Behance (онлайн-сообщества дизайнеров).
Необязательно иметь публикации только в прессе. Подойдут и публикации на интернет-сайтах и блогах.

Блажен верующий.

короче - плевое дело?
пойду региться, спамить в сети и собирать чюмоданы.

никто не сказал, что будет легко.
и ваши сарказмы, думаю тут никому не интересны.
специалистов в подобных сферах и в России хорошо жалуют, вряд ли США исключение.

на хабрахабре читал одну хорошую статью как один дизайнер описывал сбор документов по данной визе. в качестве публикаций у него прошли статьи в блогах, а наград какие то рейтинги и награды в профильных интернет-порталах - и визу получил. думаю для тебя будет очень полезно почитать. попробуй поискать.

при наличии студии есть еще вариант открытия филиала в США и последующий перевод туда.

спасибо большое, буду всё пробивать, узнавать и стремиться! :slight_smile:

Это не сообщества, объединяющие людей с выдающимися способностями. Тут нет порога вхождения. А вот Mensa, например…