Жена боится переезжать (L1 visa)

с легальным правом на работу, жена всегда сможет найти что-то full time or part time. Ребенка - в сад, либо в mommy’s morning out program. Сады есть на полдня, а есть на целый день, как вам угодно. Обычно очередей нет, если это только не суперпуперный сад в суперпуперной местности. Например, у нас в очень супер и дорогой части Атланты в сад записываются до рождения. А в моем субурбе - в любой время приходи и начинай, вам и вашим денежкам будут очень рады.

106914208.jpg ???

Лучше слушать себя :slight_smile: Не прогадаешь :slight_smile:

Я думаю, что бояться в данной ситуации это нормально, т.к. там все другое и опереться кроме как на самих себя некуда. Как писал Ходжа с нашего форума - каждый здравомыслящий человек должен просчитать все за и против, тем более если человеку есть что терять - навсегда запомнила это выражение:). Пускай жена садится и считает:) Думаю большинству форумчан с детьми реально страшно ехать в другую страну (хорошо, что вас уже ждет оффер и какая то помощь по приезду - та же машина и жилье, может и страховка будет хорошая), хотя пишут, что после какого то времени в США - понимают, что страшно жить в РФ и многим снятся кошмары - что едут домой, а обратно в США их не пускают. Считайте + и -.

Обалдеть! Еще до решения о переезде у чела есть работа, а он “думает” У жены легально тоже есть право на работу но она сомневается! Ребята, может вы любите чтобы вам завидовали?:lol:

3 лайка

страшно, когда нет работы. А тут приезжаешь и …живешь себе

1 лайк

Это точно! А есть еще и такие жены, которым при наличии хорошей работы мало денег…

1 лайк

Не, мне не страшно))) Бабушки нам итак не помогают, в зарплате проиграть невозможно))))

А еще есть категория людей , которые активно вмешиваются в жизнь близких и ставят палки в колеса . А через несколько лет заявят что вы лузер и надо было жить своим умом.

2 лайка

Есть и такие… Сам в окружении таких :slight_smile: Но я их не слушаю…

Я бы наоборот ради детей и поехал бы… И условия не ставил бы…

1 лайк

Да-да, мамы жен такие часто бывают. У подруги мама зятя терпеть не могла, все сделала, что бы они развелись, а теперь так ей и говорит, фу, ты брошенка, мать-одиночка, даже семьи построить не смогла, так и будешь сидеть на нашей шее.

А я жену ТС понимаю. Работа есть у ТС, а не у нее. А ей после длительного сидения дома, и только-только выхода “в люди” придется бросать все это, увольняться, и опять сидеть дома. И неизвестно сколько сидеть, так как угадать наперед, как скоро найдется работа на новом месте, нельзя.

ТС, жене нужно помочь с информацией по поиску работы, по составлению резюме и т.д. Ей нужно дать понять, что шансы продолжить карьеру есть, ей не придется сидеть дома. А у программиста действительно шансы есть. И поддержите ее в желании найти работу. Помогите ей почувствовать уверенность, что она сможет и дальше жить так, как жила дома. И ей не придется себя ущемлять в плане карьеры.

1 лайк

У меня у жены такая сестра, плюс подруги… И все неустроенные в плане личной жизни… А советы дают из серии нафига ты с таким живешь - ищи побогаче и т.п…

Я понимаю ваше желание уехать. Опасно, однако. :slight_smile:

Я бы предложила поехать ради интереса. Это же почти путешествие, да еще с гарантированной работой, а не отъезд навсегда как в 70-80 ые.

Сдайте квартиру, будет на садик или другие расходы.

Не понравится - вернетесь.

1 лайк

Нужно переезжать подальше, поведется, а потом локти кусать будет. Ты вот так, между делом, расскажи жене про мою подругу, добавь своих красок, что бы не верила всему, что говорят.

1 лайк

Опасность есть всегда. Так ведь в последнее время она прислушивается к таким советам… :slight_smile: Ладно, не буду тут грузить жалобами :slight_smile: Если суждено разбежаться так оно и будет :slight_smile:

Жена ТС - программист, как я понял. Едут в СФ. Я не верю, что она не найдет там работу.

Понимаешь, если у человека ненависть (навеянная ТВ) к США и Европе, жить спокойно она там не может…