Жена вне статуса

А что тут придумывать? Дубликат выдается ЗАГСом хоть на следующий день. Оба документа - оригиналы.

Как жена может приехать по визе невесты? Во избежание путаницы с названиями, лучше приводить сразу тип визы.

Ну на следующий день могут и не выдать. Нам, например, месяц выдавали, или почти месяц. Наверное, зависит от страны. Хотя, у нас не дополнительная копия была, а замена.

Видимо от страны. Нам дубликат выдали на следующий день, literally.
Не, не копия. Именно еще одно, оригинал, со штампом “повторне”.

Нам тоже выдали оригинал со штампом дупликат и на словах сказали, что если это потеряем или еще что, больше дубликатов выдавать не будут. :slight_smile: верится с трудом, но в детали я не вдавалась. Чего заранее дергаться?

Рассчитали меня как женатого, BAH = дают в соответствии с местом откуда захожу на службу ( NC), заполнили с рекрутером формы на USCIS, которые должен буду отдать на ресепшене в буткэмпе, единственное что волнуюсь так это в отказе визы на воссоединение, возможно ли такое? И еще если не откажут, сколько времени примерно уйдет с момента подачи I-130 до момента собеседования??

волнуюсь так это в отказе визы на воссоединение, возможно ли такое?
возможно, если у жены есть криминальное прошлое, заразные болезни из специального списка, психические расстройства. Вы посмотрите форму DS-260, там есть все нужные вам причины отказов.

Еще отказ возможен, если жена раньше нарушила правила пребывания в США, или раньше пыталась незаконно получить визу и у нее есть бан.

Еще возможен отказ, если вы при подаче документов и жена на интервью не сможете доказать, что ваш брак настоящий, а не фейк. Поэтому надо обязательно включить как можно больше доказательств реальности ваших отношений в пакет для консульства.

Жена в сша ни разу не была, 1 раз - полтора года назад пробовала получить тур. визу, отказали, на тот момент еще не была жената на мне, болезней нету, расстройств нету, доказать то что брак настоящий сможет, так как полно фотографий писем и прочего, женаты уже год. В принципе из вышеупомянутого ничего нету. Надеюсь что визу одобрят.Так с момента подачи I-130 до одобрения ( Если одобрят)сколько ждать примерно? Она идет как ближайший родственник, т.к нету детей. , может то что я военный как то повлияет на скорость? Кто уже сталкивался, на какие сроки мне рассчитывать, около года?

Или может быть нужны какие то отдельные доказательства? Если я долгое время прожил с ней в России, женился, прожил еще месяцев 8 и уехал в США,после чего поступил в армию. Может мне нужно подготовиться? Какие док-ва являются обязательными?

женаты уже год.
а почему вы так долго ждали до подачи I-130?

давайте, мы будем иммиграционные вопросы обсуждать в правильных разделах? Почитайте разделы по родственной иммиграции, там хорошо все описано.

Потому что грин карту получил год назад, а гражданство получу после Бейсика, тогда и подам I-130

Можно было подать петицию на жену год назад, а после получения гражданства попросить USCIS перевести ее в новую очередь, для граждан. Это могло бы ускорить рассмотрение петиции.