Жена ехать не желает...

Я бы просто попробовал так:

  • Дорогая, давай будем вопринимать это как отпуск. Съездим, посмотрим, покатаемся по стране. Людей посмотрим, себя покажем. Заодно гринки получим, а там… Ну если ты очень будешь настаивать, то и на Родину поедем. А самое главное- тебе не нужно будет долгое время сидеть и меня ждать…

Да и вообще, должны же быть какие-то желания? Машина, шуба, кольца с брюликом, в конце концов…
:slight_smile:

1 лайк

Вы ей объясните, что главное тут - получить визы, а там уже по обстоятельствам - поедет, посмотрит, не понравится, то назад всегда можно. А терять такую возможность просто глупо. Давайте ее сюда на сайт. Мы ее уговорим.:slight_smile:

1 лайк

Понесли мы с ней заполненные анкеты переводчику на консультацию, а она (переводчик) нам и говорит:-
" В прошлом году заполняла анкеты троим выигравшим…
Через три месяца обратно вернулись! Сказали, что там работать надо!":mda:
Да ещё дурной пример её знакомого, который через полгода вернулся обратно… По тем же причинам.
Вот что на неё действует… Да ещё то, что надо с работы будет увольняться…
А на машину, шубу и кольца с брюликом говорит, чтобы я там ей зарабатывал… а она пока посмотрит, чем всё это закончится!!!:whats_up:

Через три месяца обратно вернулись! Сказали, что там работать надо!"
тяжелый случай…

я плакаль :lol::lol::lol:

а че вы не можете предложить жене пройти процесс и получить визу для того, чтобы потом ваши свидания проходили в Маями, ЛА, НЮ? неужели у нее нет любопытства туда попасть хотя бы как турист?

Я тоже считаю что визу можно получить-а там уже и смотреть дальше.В конце-концов хотя бы ради разнообразия,ведь не всем же это доступно.Съездить посмотреть,да хоть на неделю ! авось да понравится?!:slight_smile:

а не боится, что вы там какую-нибудь хорошенькую американочку найдете? и останется она сама без шуб и брюликов;) тем всё и закончится…

Вы же Скайп поставили? Давайте я с ней поговорю.

Да уж, видимо дело идет к третьей жене.

:ok: lesnick, если и после разговора с Михаилом ваша жена ехать не захочет, тогда вам поможет только магия :wink:

Должны только к лету выделенку подключить… Skype это на перспективу.
Вчера уже отправил пакет по DHL в Williamsburg, так что жена осталась в пролёте.:whats_up:
Сказала, что если попрошу денег из Америки на обратный билет - не будет со мной разговаривать!
Успокоил её тем , что приглашение на интервью придёт(если придёт) только через год. Так что, осенью ещё успею ремонт сделать в комнате.

Здравствуйте! Помогите,plz,советом!
В этом году играли всей семьей:я и мой муж(мы молодая семья) и мои родители (маме 57 папе 60 лет).Случилось худшее из лучшего-выиграл папа.Он НИКОГДА не изучал английский,мама изучала в универе очень давно.Мама у меня человек очень пробивной-говорит,что хочет поехать-язык за год-два выучит.Она врач по образованию, причем очень знающий и уважаемый.Имеет также диплом медсестры.Папа ехать не хочет-говорит,что ему все это не надо. К сожалению,мы все понимаем.что ему там будет ОЧЕНЬ тяжело-в силу своего характера и возраста язык он выучит нескоро да работу найти тяжелее будет,чем маме…
У меня вопрос:Могут ли они поехать на собеседование вместе,повезет-получат визы,а поедет потом только мама?

конечно! только не придется ли папу уговаривать ?:wink:

“Официально приняты иммиграционным офисом” - пришло какое-то подтверждение или как, расскажите подробней.

подождите, а как она въедет без него? он же выиграл, у него будет виза DV1, а у неё DV2, она только с ним или после него может въехать…
по-моему, так

Уж не знаю…

Обидно,если так…Папа совсем не хочет ехать,особенно на ПМЖ.

они могут въехать вместе, а он потом уедет
но я не представляю, как это может быть
семью рушить…

Выбор очень тяжелый.Папа точно не захочет жить в США:letmein: ,поэтому или отказываться от этой идеи совсем или только мама поедет на ПМЖ…

drosera, поздравляю конечно ваших родителей, но чесно слово, уже начинают нервировать такие случаи, когда выигрывают люди, которым это нафиг надо…не обижайтесь, просто таких случаев крайне много (и на нашем форуме тоже) :mda:
Желаю вашим родителям прийти к компромиссу без потерь :slight_smile: