Жена не хочет фотографироваться для лотереи

Договаривайтесь. Не надо лепить старое фото.

А что - теперь требуют фотки всей семьи на вашей личной заявке? Вроде раньше только фото заяви а-ля нужно было.

конечно. нужно подавать фото всех - супруг/супруга и дети.

Начиная с DV-2003 нужно иметь фото всех лиц, указанных в заявке.

так может стоит прорубить окно из области хотя бы в европу

Я, простите, фигею, какие у людей проблемы. Если вы на этом этапе договориться не можете, то вам нечего в эмиграции делать, по крайней мере вдвоем.
А уговаривать никого не надо, потом начнется - у меня там была дача и мама, а тут…

Угу.
“А в тюрьме сейчас ужин, макароны дают”

Совершенно верно. На первом этапе будет тяжело. Иногда очень тяжело. Если такие проблемы из-за фото, то я представляю как жена вынесет мозг при первой же проблеме уже в США.:facepalm:

У меня тоже так было. Потом просто сказал: собирайся, идем фоткаться. Пошли и сфоткались. Делов-то.
Без шуток. До этого спрашивал: ты пойдешь? Всегда был ответ - нет.
Надеюсь, мой совет кому-то поможет.

Не надо было с самого начала ничего говорить. Я вот своего просто затащила в гараж (у меня там белые стены), свет тоже заранее выставила и сфоткала. Так же и старшую дочь (которая вообще не хотела). Сказала, что мне надо проверить свет… так как мелкой надо паспорт получать, а на ней трудно тренироваться. В общем много вариантов можно придумать…

Если жена не желает в Америку а вы желаете, как вы себе представляете такие семейные отношения через океаны и континенты?
Тут нужно глобально разбираться и выбирать.
Или вербовать жену на переезд. Или выбирать своё будущее там без жены или тут без Америки.
Конечно, разбираться нужно БЫЛО хотя бы полгода назад. Чтобы и на вербовку и на развод хватило времени.

Жена совсем от рук отбилась. Ну пообещайте ей мелочь какую нибудь - кольцо с брилиантом. Каждый год сама будет просить опять сыграть в лотерею

жену понять можно, переезд это не вылазка на выходные в лес на шашлыки, тут все имущество нужно распродать и с работы уволиться, с родными попрощаться… неудивительно, что часто люди разводятся, это проще)

Зачем распродавать всё имущество?

Предлагаю переименовать в “Жертва не хочет фотографироваться”

Труднее Вас понять. Сможете объяснить зачем нужно имущество распродать и с работы уволиться? А главное - зачем с родными попрощаться? Переезд равносилен смерти?

Некоторые именно так это и воспринимают…
Сжечь все мосты!)
Старомодные…