Жена подала на развод до собеседования в посольстве

Айбек, а Вы главный аппликант?

По идеи да, он написал, что выиграл грин-кард.

Как удачно все сложилось…хорошо что развод не в США:))) Сейчас все дороги открыты без груза:))

1 лайк

Мужик, да помирись ты. Тем более, не первый год вместе, подвинься, если придется. Сходите на интервью, потом разведетесь, если уж совсем прижмет. Взывай к практичности, что она больше получит, если будет виза и вы разведетесь, чем если визы не будет и вы разведетесь. Ведь, я думаю, ты должен знать, в чем именно её претензия и чего именно она хочет получить разводом.
Легче не разбивать, чем пытаться склеить.

1 лайк

Никаких проблем с этим нет. Так же нет необходимости идти вместе. Она может передумать и пойти самостоятельно на собеседование. Срок до конца финансового года (до сентября). Развод тоже дело не быстрое. Только через суд, так как есть ребенок. Можешь на это дело положить, если оно тебе не нужно.

Очень важно для себя понять, что лучше отношения под нагрузкой в другой стране вряд ли будут. А нагрузка будет, к бабке не ходи.
Я бы оформлял документы на себя. И на ребенка, что бы у него тоже был выбор. А другой половине предоставил бы сделать свой выбор и ответственность нести за него.

Собираться в такой ситуации морально не просто, я тебя понимаю прекрасно.

1 лайк

да чего вы раздражаетесь??? всегда убивают на форумах “знактоки”, которых бомбит прям от любого вопроса. Прям вот все вокруг должны с первого раза все понимать и доверять. Человеку присуще сомневаться, тем более в таких вопросах и на пост-советском пространстве. У кого-то может нет времени лопатить тысячи страниц сообщений на форуме. Будьте терпимее, корона ведь с уехавших знактоков не упадёт, если лишний раз ответят тому, или иному человеку на вопрос, который уже звучал, или тема требует более досконального разжёвывания. Человек мало того, что в сложной семейной ситуации, так и решается вопрос реализации его мечты… Не лучше ли проявить терпение и наоборот проявить добродушие и лояльность, чтобы он без сомнений сделал так, как надо, а не иначе?

Ну, если жена уже подала на развод, и при этом помириться, и уехать в США, то там всё будет только усугубляться. Первое время, на новом месте, всё с “0”… Конфликтных ситуаций в семье станет ещё больше, это сложнейшее испытание, в котором семья должна быть монолитным целым, каждый должен работать на результат, не только мужчина. Поэтому, может и лучше будет в такой ситуации уведомить на собеседовании, что идёт процесс развода, но ребёнка полюбому нужно вести на интервью, не стоит отбирать у него возможность на лучшую жизнь. А в целом, одному туда легче ехать - ни скандалов семейных, прежоставлен сам себе, легче будет в разы.