Жена попала в больницу.. Сколько будет стоить? как можно уменьшить суммы?

Мед. страховки нет. Жена попала в больницу с подозрением на аппендицит.(подозрение было именно это т.к. боль была невыносимая в низу живота, двигаться не могла, лежала скручившись и стонала)…
Короче оказалось, что не аппендицит, а по женски… но для того что бы определить, ей сделали узи, cat scan, анализы крови… провели мы в больнице примерно часов 7.
Вопрос в следующем…
сколько это будет стоить?
и более важный вопрос… как можно скосить часть стоимости, которая будет в счету?
Доход за прошлый год на двоих примерно 23к, и есть еще деньги на счету в банке. Я знаю, что можно потом взять формы заполнить… с помощью которых можно вроде уменьшить счета, но там как раз таки и указываются все доходы и движения на банковских счетах.
так вот ответьте на вопросы если в курсе…
сколько??
и как уменьшить счета???
спасибо

Сочувствую, но сколько это будет стоить вы узнаете когда получите счет.

Уменьшить стоимость не легко, но возможно.

  1. Попробуйте все-таки подать [application] на [emergency Medicaid]. Откажут - так вам терять нечего.

  2. Во многих госпиталях есть программы [charity care]. Если ваш доход/наличность превышают лимит Медикейда, то вы все равно можете подпасть под существенное уменьшение счета. Об этом надо узнавать в самом госпитале.

  3. Если ничего из вышеперечисленного не представляется возможным, есть несколько вариантов:

  • закажите [itemized bill] и внимательно просмотрите его на ппредмет [double charges]. Можете снять с него копию, вырезать имя и все личные данные и послать мне в личку. Ошибки встречаются очень часто - обычно этим занимается страховка, но вам придется с этим сражаться самим.
  • торгуйтесь с биллингом [Patient Accounts], чтобы уменьшили всю сумму билла на 30-35%. 25% скидка - вполне резонно. Моим знакомым удалось уменьшить сумму билла на половину, но необходимую сумму они немедленно выплатили полностью.
  • Если вам будут как вариант предлагать помесячные выплаты, убедитесь, что вам не назначат % на “кредит”. Не оплачивайте счет кредитками - % получится еще больше.
  • никогда не стесяйтесь требовать супервайзера, а потом и супервайзера супервайзера.
2 лайка

Procenti na medical bill zaprescheni zakonom.

Доход за прошлый год на двоих примерно 23к

Когда вам придет билл, на обратной стороне обычно есть форма для заполнения. Там же написано прикаком годовом доходе вы можете получить скидку (в процентах).
Мне кажется 23К на двоих - можете получить стопроцентную стоимость. В любом случае заполните и отправьте. Через некоторе время пришлют письмо, где напишут, какую стоимость вам “списали”.
(Мы с мужем так раза три отправляли, все списывалось).
Если не получится, можете оплачивать билл в кредит.

Речь идет не о прямых процентах на неуплаченный медицинский счет, а о “договорных” процентах, предложенных госпиталем как один из вариантов. Пациент якобы сам выбирает такую опцию. Результат оди и тот же.

Госпиталя так же предлагают кредитные карты, специально созданные для оплаты мед билллов.

Я говорила об этих вариантах.

If you have medical bills you are unable to pay, health care providers may offer you expensive credit cards or loans as a solution. For example, Kaiser offers a credit card with a 9.9% introductory rate that quickly increases to 24.24%. Some of these accounts are so expensive that your debt will actually increase as you pay each month.

http://www.credit.com/credit_information/debt_help/Medical-Bill-Nightmares.jsp

According to Star-Telegram, a few of the top health insurance providers have decided to offer health care credit cards to consumers. These credit cards, which can only be used for medical expenses, are intended to help consumers cope with rising health care costs.

Не спешите платить, пока не почувствуете, что скидки достигли максимума, а супервайзеров больше не осталось.
Как говорит один мой родственник: “деньги давать и :sensor: целовать никогда не поздно.”

Спасибо за ответы…
сегодня едем по разным больничкам пробовать заполнять формы, может и там еще какую нить дельную информацию дадут…
если еще кто что знает… не стесняйтесь… пишите
спасибо

Часто на форуме читаю вопросы о медицинской страховке. А у меня вот какой вопрос.
Допустим семья приехала и хочет себя сама застраховать. Сколько это будет стоить для взрослых и для детей. Понимаю, что всё очень индивидуально, но всё же.
Мне просто интересно, насколько она дорогая, если самим платить.
:slight_smile:

Диапазон очень широк - в зависимости от покрытия, deductible, наличия хронических заболивание, возраcта и т.д.

Что лучше сделать.??
Один человек сказал, идите в больницу, там поговорите с работником, он вами будет заниаться… (в плане погашения долга, мол сам сходит и подаст на вас документы)
другой человек сказал подавать самим на emergency Medicaid…
так вот как поступить и в чем разница при подаче документов самому и сотрудником больницы?

Если ваша жена уже выписана, то всем надо заниматься самому. Из больничных работников (? [social worker]) никто не пойдет на вас подавать документы. Подскажут - но за вас не сделают. Так что говорить о разнице смысла нет, тем более, что результат будет зависеть только от того, соответствует ли ваша ситуация критериям медикейда.

Порядок похода по организациям таков:

  1. [Social services] в вашем городе, где вы будете узнавать, как подать на [Emergency Medicaid], и дадут вам окончательный ответ.

Если откажут:
2. В госпиталь в [Patient Accounts] - узнавать о [charity care] или о других возможностях уменьшения биллов, о которых я уже писала.

Inogda bill udaetsia sbit’ v 10 raz. Osobenno esli on nemalen’kii, i esli vy v eto vremia bez strahovki i bez raboty.
Znaiu odnogo cheloveka, kotoromu na bill v $100K za rody udalos’ zaplatit’ $10K i gospital’ ostalsia dovolen. Firma, na kotoroi on rabotal, vyshla iz biznesa, i cherez 2 dnia u nego rodilas’ doch’. Poskol’ku firma likvidirovalas’, COBRY ne bylo. A za 2 dnia malo kto uspevaet naiti novuiu rabotu.