Жена хочет подавать на развод, у меня - conditional Green Card.

Здравсвуйте! У меня такая ситуация: женился на американке, получил временную гк после первого интервью. Но вот что-то в нашей семейной жизни не заладилось, пошли склоки и ссоры, дошло до угроз в мою сторону о том что все мол, гк тебе не видать и что развод это единственныи выход.

В данныи момент ищу решения этой проблемы - пытаюсь наити пути легально остаться в соединенных штатах, адекватный диалог с женой, к сожалению, невозможен.

Из того что уже нашел:

  1. Получать гражданство через службу в армии.
  2. Подавать на снятие ограничений с гк отдельно, без жены - процент успеха как я понимаю минимален.

Люди знающие,буду очень признателен за помощь.

ищите новую жену :bayan:

С “условной Грин Кард” в армию не берут.

Если вы сможете доказать abuse со стороны жены (если она вас избивает, запирает дома, унижает), причем этому есть доказательства (свидетельства соседей, отчеты полиции), то да, вы, может быть, сможете сохранить Грин Кард. А во всех других случаях - “ну не задалось - езжай домой”. Грин Кард на то и условная, что дается на условии, что вы будете в браке. Нет брака - нет удовлетворения условия - нет Грин Кард. А если копнуть глубже, то даже в этом случае вам нужно будет доказывать, что ваш брак изначально не был фиктивным, что вы вступали в брак “с реальным желанием жить в браке”, а не только для того, чтобы получить Грин Кард.

PS. Мой вам совет - засуньте свой гонор и мужскую гордость куда поглубже, и живите в браке, пока не получите Грин Кард. А там уже решайте, что делать.

1 лайк

really?

успех не минимален, если вы сможете доказать, что вступили в брак не с целью получения ГК, а именно для bona fide marriage, то есть, именно для полноценного брака, особенно если он распадается не по вашей вине. Вам нужны доказательства совместной жизни, так же как и для снятия условности вместе с женой.
Наймите хорошего адвоката.
Abuse вам доказывать не нужно.

1 лайк

да, померитесь вы с ней, хотя бы на время.
Найдите подход, почитайте литературу.

адекватный диалог с женой, к сожалению, невозможен.
бывают, и такие люди, к сожалению. И помириться, бывает, тоже невозможно.

Да, был не прав. Ссылка на “армию”.

An alien who has been lawfully admitted to the United States for conditional permanent residence is also eligible
for enlistment. However, if a Soldier should forfeit a conditional permanent residence status for any reason, the Solider
is subject to separation proceedings in accordance with AR 635–200, paragraph 5–10, and any other requirements
mandated by the Army for those Soldiers who are not lawfully admitted to reside in the United States.

Просто я где-то совсем недавно читал, что с I-551C в армию не берут. Не помню, возможно это касалось каких-то видов войск или специальностей.

н срок действия должен быть достаточный (кажется, больше полугода, но не уверена, возможно, больше), иначе надо предоставлять документы о подаче на смену статуса.

ничего не поняла.

Но вот что-то в нашей семейной жизни не заладилось, пошли склоки и ссоры, дошло до угроз в мою сторону о том что все мол, гк тебе не видать и что развод это единственныи выход.

Друг если ты женился из-за гк, то да тебе не повезло.
Но если по любви, тогда постарайся и сделай все что быть с ней.
Браки совершаются на небесах.
Если вы сейчас не можете пройти маленькие проблемы, то что будет дальше?
Это просто маленькие испытания на прочность ваших чувств.

Прошу вас, все обдумать. Забудьте все мужское что прививает нам СМИ, будьте простым человеком, второй половинкой.
Вспомните свои первые дни с ней. Вы же тогда готовы были горы свернуть.
Один мудрый человек сказал - Женщина это ребро Адама, если попытаетесь его выпрямить, ребро сломается. Поэтому любите её такой, какая она есть.
Вы созданы мужчиной, и во всех религиях нас ставят выше чем женщин. Правда некоторые это понимают по другому, и показывают в ненужном месте свою силу, удоды такие(((
Мы выше женщин, это значит что мы должны быть более ответственными, дальновидными и мы должны создавать вокруг женщины розовый мир.
Мужчина это лев, а львом нас делает любовь и вера, преданность и забота женщины.
Но для этого надо создавать все условия для женщины.
Сделайте все для неё, что вы делали в начале ваших отношений, и даже сделайте больше этого.
Докажите ей что она та единственная. Дайте ей понять что вам “пофиг” до гк если не будет рядом с вами её.
У нас в народе говорят - Женщина одной рукой качает колыбель, а другой всю вселенную.
Поймите смысл этих слов.
Удачи вам.
Да и “нафига” вам ГК, если её не будет, скажите ей, поехали ко мне домой, “нафига” мне гк.
Может она одумается и поверит.
Но говорить это надо не словами а делами.

в армию берут с условной грнин картой, если срок ее истечения не ближе, чем 6 месяцев (насчет 6 не совсем уверена, может, больше). если срок истечения ближе, чем 6 месяцев, нужно подтверждение, что подали петицию на получение постоянной грин карты. так понятнее? :slight_smile:

yes, thank you.

Майк, прямо расстроилась после вашего PS. :frowning:

кстати, ТС еще полгода назад интересовался вопросом вступления в армию с условной гк. и еще тогда получил ответы.

Значит, гонор уже давно засунут. А вот гордость - не уверена, что была.

В данныи момент езжу к рекрутерам практически каждыи день. Проблема так же в том, что у меня хорошо оплачиваемая работа, которую никаким образом не хотелось бы менять на армеиские active duty $20000/год. Модераторы возможно напишут, что ТС так же интересовался возможностью получения гражданства через Армейский Резерв - таким образом я пытаюсь сохранить и работу и получить гражданство одновременно.
Здесь хочу сделать небольшое отступление: разговаривать с рекрутерами о резерве и о получении гражданства через резерв оказалось куда сложнее чем я ожидал - все с ходу отвечают, что это невозможно. Только после того, как я довожу до их сведения о сушествовании Section 328 of the INA, из их уст начинают выходить сдавленные фразы о том, что мне надо бы зайти на сайт/подойти завтра/перезвонить, выявляя их полную некомпетенцию в этом вопросе. Только один рекрутер из МС сказал что это возможно, наш разговор должен состояться в понедельник. (Помимо всего прочего, арми рекрутер предложил мне начать службу с Е-5 (!!), а ВВС рекрутер даже предложил стать офицером (!!!) зная, что у меня ГК. Делают ли они это из-за незнания или просто нагло врут лишь бы призвать вас, для меня остается загадкой до сих пор.)
Online рекрутеры недалеко ушли: Navy - ответ “Нет”, даже несмотря на то, что у них есть Selected Reserve (Qualifying military service is generally in the U.S. Army, Navy, Air Force, Marine Corps, Coast Guard, and certain components of the National Guard and the Selected Reserve of the Ready Reserve), Air Force - “Нет”, с Army и CG так и не удалось связаться.
А насчет гордости… всегда есть предел глубине, на которую вы сможете засунуть свою гордость, да и не всегда это помогает. Большинство людей начнет на вас давить сильнее, увидев вашу слабость. И все же несмотря на это мои гордость и гонор находятся очень очень глубоко на данный момент.

  Очень признателен всем за ответы, искренне благодарен:)

это прекрасно, что вы не бездействуете. главное - не упустите время. кстати, что вам говорят рекрутеры по поводу срока действия условной гк? за сколько до его истечения вы должны попасть на bct?

Это неправда.

If you are still married the petition should be filed jointly by you and the spouse through whom you obtained conditional status. However, you may apply for the waiver of this joint filing requirement if you:

[ol]
[li] You entered the marriage in good faith, but your spouse subsiquently died.[/li]> [li] You entered the marriage in good faith, but the marriage was later terminated due to divorce or annulment.[/ol][/li]

ТС, Вы имеете полное право подавать петицию на снятие условности после развода. The tricky part - это доказать то, что Вы entered the marriage in good faith и целью была не ГК. Но если это действительно правда, и Вы действительно женились по любви, то у Вас должны быть даказательства этого, а если сможете это доказать, то и сможете снять условность после развода и получить безусловную ГК, и право постоянно жить в США.

а как ТС может доказать, что он действительно женился по любви? Как это может выглядеть на деле-доказывать это? Это не для меня, просто стало интересно.

Разве что факты глупостей/поступков, которые он совершал ради любимой. А если это не задокументировано?

Они, к сожалению или к счастью, не знают что такое conditional GC. Каждыи раз когда я заостряю их внимание на этом вопросе, они начинают звонить, звонят долго и по разным инстанциям. Я неоднократно получал ответ, что я не имею права служить с данной гк, как и ответ, что имею. В последнее время я перестал об этом даже упоминать. Мое мнение - если вы об этом не скажете и дадите согласие на службу - вас призовут и даже глазом не моргнут.

К сожалению не знаю ответа на второй вопрос. Обязательно поинтересуюсь.