Жена хочет подавать на развод, у меня - conditional Green Card.

Если женились по любви, то встречались до этого. Значит, должны быть совместные фото, общие друзья, которые разделили их радость вступления в брак и знали их, как пару, и могут подтвердить это, общие поездки и т.д.

Дальше еще нужно доказать, что сам брак был настоящим. Это тоже сделать просто, если брак действительно настоящий:

[ul]
[li]Общий мортгидж или рент[/li][li]Общие кредиты[/li][li]Дети (если есть)[/li][li]Общая страховка[/li][li]Общие биллс[/li][li]Общие банковские счета[/li][li]Общая подача на налоги[/li][li]Общее членство в клубах[/li][li]Письма и открытки, присланные им обоим[/li][li]Общие друзья[/li][li]Общие фото и т.д.[/li][/ul]

А что расстраиваться? Если человек вступал в брак по любви, и “любовь прошла, завяли помидоры”, то нужно паковать чемоданы и ехать домой. “Ну не сложилось…”. А если человек вступал в брак для того, чтобы получить Грин Кард, то, уж извините, придется потерпеть.

А вот попытайтесь мне доказать, что все эти пункты были “по любви”, а не были точным расчетом при “фиктивном браке”? Это все делается в два счета.

PS. А тот факт, что топикстартер пытается “остаться” после того, как отношения “не задались”, говорит как раз о варианте “хоть чучелом, хоть тушкой” (без обид, но это мое мнение).

1 лайк

а как ТС может доказать, что он действительно женился по любви?
брак не обязательно должен был быть заключен по любви. Можно и arranged marriage. Но - брак должен был заключаться ради именно брака и жизни в нем, а не ради ГК.
Любовь не является требованием для получения ГК через брак и дальнейшего проживания в США.

Ну, это уже работа иммиграционной службы - разобрать, где правда, а где ложь. Если захотят, они и на интервью могут вызвать, и домой прийти без предупреждения.

Но факт остается фактом - подавать I-751 после развода можно. Это официально разрешено иммиграционной службой.

Имеете полное право на подобное мнение. Может быть, Вы и правы.
Я просто хотела развеять часто всречающееся неправильное мнение, что после развода получить безусловную ГК нельзя.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть луччше он прогнётся под нас.
Заведите новую.

Майк, именно поэтому меня и расстроил совет про гордость. Меня, честно говоря, тоже “терзают смутные сомнения”.

Ну прямо таки Дон Кихот Ламанческий. :bud:

Знаю парня, который женился на гражданке США, и у него была условная Грин-карта. Так случилось, что он заболел и стал инвалидом. Передвигается в инвалидном кресле. Жена сразу же развелась с ним. Но позже он всё равно получил постоянную грин-карту, а потом и гражданство. Подробностей не знаю.

Интересно чем же закончилось или какие изменения у парня… Hasta отпишитесь пожалуйста

и давно жены-мужья как тараканы и клопы заводятся? “Люблю” таких советчиков.

Автору - в случае развода вы имеете право подавать на смену статуса сразу после развода, не дожидаясь 1года и 9 месяцев срока действия гринки. Если развод не завершится до истечения срока действия условной гринки - вы, все равно, будете должны послать документы на снятие условности, указав, что находитесь в процессе развода. Вы получите документ, продлевающий срок действия вашей условной гринки. После завершения развода условность надо будет снимать самостоятельно. Участие бывшей не понадобится. Шанс, что условность снимут достаточно большой.
А вот если начнете из одного брака на стадии условной гринки в другой прыгать, как некоторые советуют, то тогда все может сильно осложниться. Именно из-за подозрений в фиктивности брака.

1 лайк

Условность снимается только или с той же самой женой, или по разводу, но никак не по-новому браку. Еще если снимать условность по разводу - два письма, минимум, с заверенной у нотариуса подписью от соседей, друзей, ее родственников, которые наблюдали, что брак был настоящий. На снятие условности по браку такие письма тоже прикладываются. Можно успешно снять условность и по разводу, если разводитесь не сразу же после первой гринки.

1 лайк

Разработаю немного русло темы. Допустим гражданин России женился на гражданке США, получил Conditional Permanent Resident. Есть ли у него теоретическая возможность, в случае если разведется с гражданкой, получить находясь в США H1B (или иную трудовую визу), или студенческую визу под каким-нибудь благовидным предлогом? Чтобы не выперли на Родину. Склоняюсь что 99% нет но на всякий случай спрошу.

А вы жениться планируете до или после попыток подать на статус беженца из-за нетрадиционной сексуальной ориентации? Я прочла другие ваши сообщения на форумах.

1 лайк

У меня все нормально с ориентацией, и на какой статус я подавать не собирался. Вы невнимательно читали что я там писал.

sdravstvuite, podskajite pojaluista, esli poluchil permanent green card cherez brak s grajdankoi US, i cherez god podal na razvod, budut li slojnosti potom pri podache na grajdanstvo? budet li razvod povodom dlya bolee vnimatel’nogo rassmotreniys dela v USCIS?

spasibo za pomosch

esli poluchil permanent green card cherez brak s grajdankoi US, i cherez god podal na razvod,
conditional or unconditional?

С июля 2011-го года можно было уже и гражданство получить.

Ааааа, поняла. Это уже переехал и развелся? А условность то не снимал?

Ну он вроде как написал “перманент грин кард”, хотя это конечно можно трактовать по разному. Ну и по срокам сходится, в начале 2002 условная, год назад постоянная, сейчас хочет разводиться и проверяет почву чтоб не напортачить.

В начале 2002-го? Откуда?

Очепятка. 2012.