Женитьба при статусе B1B2

У них там последняя статистика - 2008 год. С тех пор тренд изменился. Вон, что недавно в Аризоне устроили, когда хотили разрешить полиции проверять иммиграционный статус.

устроить-то устроили, но потихонечку и другие штаты начинают вводить такие же правила. Например, мой штат (ГА).

Спасибо за совет, но есть маленькая деталь.
Если я подам на продление туристического статуса и его не одобрят, я окажусь вне статуса и стану нелегалом. Будут ли проблемы при оформлении документов в статусе супруга при отказе (тур.статуса)? Проблема в том, что мне допустим отказали в продлении статуса. Как я помню у них в анкетах, есть такой вопрос - Было ли вам отказано ранее в получении визы(статуса)? Может ли отказ в продлении тур визы стать поводом проблем с оформлением гражданства через мою невесту? В любом случае, сами понимаете риск не продлить статус есть. Чтобы я не написал в свободном эссе от своего лица о моих причинах продления, Имиграционную службу это может не устроить. Поэтому у меня сейчас два варианта -

  1. Продлевать туриста и молиться об одобрении;
  2. Ничего не делать и потерять легальный статус пребывания, а потом возвращаться к нему через супругу.
    Спасибо за помощь.

В общем, я решил продливать свой туристический статус. Надеюсь одобрят. Бог мне в помощь.
P.S.: Весь мой страх и опасения заключаются в том, что я боюсь в случае отказа в продлении тур.статуса иметь проблемы с визой жениха. Потому что у меня будет отказ в прошлом (но надеюсь, что не будет).

Спасибо за ответ. Разговаривала с несколькими юристами, сказали проблем быть не должно. Документы заполняю, но у мужа проблемы с налогами за 2009 год, а к докам по adjust of status надо прилагать отчет о налогах за 3 года. Юристы сказали быть потише, и заполнить бумаги меньше, чем за месяц.

Скажу как есть- если у вас не были изначального намерения приеать по тру визе, расписаться и отсаться, то можно спокойно подавать документы на AOS, это легально и правильно. просроченные визы в таком случае тоже прощаются.