Женитьбы - что и когда заполнять? подскажите плиз

Добрый день, форумчане.
Нужны ваши советы по заключению брака. Ситуация: учусь в США на Магистратуре по визе Ф1 и нашла любовь всей своей жизни =) Решили жениться. Любимый военный.
Вопросы:

  1. Нам необходимо зарегистировать брак то есть получить marriage license. Через сколько мы получим marriage certificate?
  2. Сейчас хотим расписаться. Свадьбу мы планируем позже, когда всех родственников сможем собрать. В связи с этим вопрос – повлияет ли это на получение GC? Что если у нас вызов будет раньше чем сама свадьба? И какие нам тогда документы собирать чтоб доказывать что брак не фиктивный?
  3. Верно ли что любимому придется заполнять форму I-864 (Affidavit of Support)? А какие еще документы?
  4. Планирую менять фамилию на его, какие проблемы могут возникнуть? И что делать с моим закгранпаспортом? Какие первый действия мне нужно предпринять в связи со сменой фамилии?
  5. И что будет с моей визой? Мне еще год учиться
  6. Слышала про AOS- Adjustment of Stastus - при наличии открытой или просроченной визы, находясь на территории США можно сменить свой статус. Моя виза уже истекла но I-20 у меня до конца 2012. Так мне нужно подавать какие-нибудь длкументы на AOS?
  7. Нам еще и форму I-485 Application To Register Permanent Residence нужно заполнять?
  8. Нужна ли Справка о несудимости?
    Буду безумно благодарна за подробные ответы =)

Гм, непонятно. У вас же в соседнем сообщении написано, что вы только что прилетели на Гаваи, даже не успели жилье снять… Где-то нестыковочка.

Это я про свой опыт писала, то что было год назад.
Форумчане, отвечайте пожалуйста по теме:)

  1. Нет. Но учтите, что визы родственникам могут не дать, так как Вы не будете выезжать. AOS - это легальный путь, но, тем не менее, его в консульствах не очень любят и, по-этому, есть вероятность отказа в визах родственникам. Но, может, и повезет. Список документов для подтверждения реальности брака в ссылке в ответе 6.

  2. Верно.

  3. Никаких проблем, кроме того, что нужно будет поменять документы на новую фамилию. Загранпаспорт можно поменять в США в консульстве Вашей страны.

  4. После смены статуса Вам виза не нужна будет.

  5. Нужно. Муж на Вас должен подать петицию I-130 вместе со всеми необходимыми документами:
    http://www.uscis.gov/files/form/i-130instr.pdf

http://www.uscis.gov/files/form/i-485instr.pdf

  1. Да.
2 лайка

Ой спасибо, спасибо!

А по теме-то что отвечать? http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=9c8aa6c515083210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=9c8aa6c515083210VgnVCM100000082ca60aRCRD - все написано очень подробно.

что касается вопросов -
2. Фотографии со свадьбы - традиционно один из способов доказательств нефиктивности брака. Они не являются обязательными, но вам следует продумать, чем еще вы будете доказывать.
3. Абсолютно верно. Более того, ему необходимо показать доход, достаточный для содержания вашей семьи на уровне, превышающим уровень бедности в три раза. Это делается путем предоставления копий tax returns, W2, банковских выписок, etc.
4. Никаких проблем. Паспорт придется поменять.
5. Виза перестанет быть действительной с момента подачи на AoS, так как виза неиммиграционная, а AoS - иммиграционное намерение. С другой стороны, AoS переведет вас в статус AoS.
6-7 - это одно и тоже. I-485 и есть Application to adjust status. Вы будете подавать эту форму, чтобы получить статус LPR не выезжая из страны. Если этого не делать, то подавать надо будет на иммиграционную визу в консульстве США за пределами США.
8. Нет, не нужна. Для 485 нужен целый ворох документов и форм (см. на сайте USCIS), но справка о несудимости в него не входит.

  1. Фотографии со свадьбы - традиционно один из способов доказательств нефиктивности брака.

далеко не всегда. Знаю несколько пар без проблем получивших ГК после “свадьбы” в суде с прохожим в качестве свидетеля вместо “гулянок на всю деревню”. Гораздо более важны доказательства проживания вместе, совместных счетов, документов, страховки (жизни и здоровья), показаний семьи и церкви, к которой принадлежат молодые, что они знают о браке и о том, что он действителен, совместных отпусков, крупных затрат, собственности, права с одинаковым адресом.

Violent, потрудитесь почитать форум. Тут уже расписывалось много раз, что нужно предоставлять в качестве доказательств.

  1. Абсолютно верно. Более того, ему необходимо показать доход, достаточный для содержания вашей семьи на уровне, превышающим уровень бедности в три раза. Это делается путем предоставления копий tax returns, W2, банковских выписок, etc.
    где вы такое прочли? доход нужно показывать на 125% от poverty level на двоих (если их всего двое). Военным нужно показывать только 100% от этого уровня бедности.

http://www.uscis.gov/files/form/i-864p.pdf

Я и не сказал, что это единственное или обязательное доказательство. Просто одно из часто используемых, к тому же, обычно, очень легко получаемое - почти у всех есть фотографии со свадьбы.

Парадоксы математики. Уровень для двоих на Гаваях - 27 тысяч - это примерно троекратный уровень на одного на континенте. Хотя, соглашусь, мне следовало бы быть более конкретным.