Женский клуб

)) нЕт я не психолог и представляете - это мой только что выдуманный термин) обидеть ни кого не хотела)
хотя я думаю, что Вы как МОДЕРАТОР и не только такие словечки видели)

может, они начинают говорить по-английски потому, что их достали те, кто к ним подходит знакомиться, услышав русскую речь?

Это что допрос???
я Вам и не должна отвечать.
Тем более, что ни где не было написано, что я психолог.

Удивились, вот и забалакали на английском:-) Шучу, я поняла, что описка.
А если серьезно, это да, присутствует. Мне это не всегда понятно, особенно, когда этот английский корявый и неправильный, мне, например, это режет слух, мне хочется исправлять ошибки (работа такая). Хочется часто сказать, не мучайся, скажи на русском. Но этому есть разные обьяснения,психологически- территориально-политического характера.

  1. нет. психологи надоели еще 10 лет назад, на чужие проблемы плевать, общения и так хватает, люблю сплетни.
  2. за всех не скажу.
  3. не уверена, что не может:
    • насчет аренды - когда было время, мы с подружками постоянно встречались бесплатно в парках/садах/лесах.
    • проф. психолог у вас может волонтерить.

ну и напоследок, поделюсь своим мнением, хотя его и не просили, что любые бессмысленные группы неперспективны. считаю, что у группы должна быть некая общая цель: английский, здоровое питание, помощь бедным, да хоть похудение. хоти я открыть такой клуб - я бы уделила больше внимания позиционированию.
В любом случае желаю Вам удачи и всех благ.

так вы приглашать психолога собираетесь? у вас уже кто-то есть на примете? у него есть право работать психологом в сша? я переживаю за тех, кто к вам решит вступить. не хочется, чтоб они попали на очередной развод от “наших людей”. кстати, после вашего ответа в ваш клуб уже небольшая очередь выстроилась. все хотят приятного общения.
но вам, конечно, удачи. создайте группу на митапе - увидите, повалят ли к вам желающие. а потом, исходя из спроса на ваше предприятие - стройте остальные планы.

п.с. открою вам маленький секрет. все, кому неймется пообщаться, ходят в церковь. бесплатно. там и психолог (батюшка), и приятное общество с чаепитиями и пикниками.

))) Может быть)
Я такое не практикую.
ProstoMaria Вы модератор данного форума? Я не понимаю,я создала какую то группу запрещенную правилами?
Откуда такое отношение. Денег ни с кого не беру, ни чего не хочу. Это не реклама.
Ответили на вопрос, спасибо большое!)

Мне иногда убежать подальше хочется от бывших соотечественников.
Не далее, как вчера, в “Маршалс”. С дочерью негромко переговариваемся по-русски, рассматриваем обувь. Подходят мама с дочкой, говорят на русском, слышат нас и тут же ГРОМКО переходят на английский. Девочка болтает довольно бойко, но до ужаса манерно, мать двух слов связать не может. Косятся на нас с выражением превосходства на лицах. Обозвав весь ассортимент трэш и крэп - удаляются. Ну вот что это было? К чему? Кому чего доказывали/показывали? =0 Вот бы где психолог не помешал. :slight_smile:

спасибо за ответ))
Про волонтерство психологом не подумала. НЕ привыкла еще к этому.
Про группу, может ее еще и не будет- это просто опрос мнения)

Кстати, да. Тут это очень распространено. Много церквей на любой вкус , плюс есть закрытые общины. И это действительно бесплатно. Кто хочет душевного общения тот идет туда, а не в женский клуб. ИМХО.

Про Батюшку с чаепитием не знала)
не переживайте , группы не существует))
это опрос, для того что бы понять нужна ли она вообще.
Но мнение не может складываться из мнений 3х или 4 х людей.

А еще есть и такое Red Hat Society - Wikipedia, the free encyclopedia

вы вероятно выглядели как только что приехавшие бедные родственники, а они уже успели все пособия оформить и даже выучить слова “трэш " и крэп” :lol:

ты заметила, что “наши люди”, особенно только что приехавшие, фуфырятся в шопинг так, что сил нет уже смеяться, плюс золотом обвешиваются…?

Думаете все религиозны?
Да и с батюшкой не каждый может открыто поговорить…

Вот сейчас обижусь!

Это что? Новый бизнесс-проЭкт? Ню-ню.

только не говори, что ты в бриллиантах ходишь в маршалс. не поверю.

Спасибо) почитаю)

ты заметила, что “наши люди”, особенно только что приехавшие, фуфырятся в шопинг так, что сил нет уже смеяться, плюс золотом обвешиваются…?[/QUOTE]

“наши” люди привыкли так жить в России и в СНГ

Что это )) написано в самом начале. И денег с этого не заработаешь)