Женщина 54 лет получила DV1 визу в лотерею. Образование и опыт имеется. Куда податься в США?

Некоторые люди в 54 и даже в 60 выглядят и чувствуют гораздо лучше, чем 30-летние, которые не следят за своим здоровьем и языком.

Ольга Николаевна, не обращайте внимание на злобные посты. Да, квалифицированную работу найти здесь сложно, но не невозможно.

Кроме того, существуют коммьюнити коледжи, где имеются курсы для тех, кто уже имеет образование, но хочет изменить специальность.

Continuing education, так называется это образование.

2 лайка

Спасибо,я эти колледжи имела в виду.
Состояние здоровья? Нормальное. Работать что здесь, что там надо. Иначе не прожить здесь на начисленную пенсию. А там на…,без заработка не жизнь.
Что говорила на собеседовании? Ответила как есть:работа+учеба и более квалифицированная работа.

Люди, предлагающие кассы и детей, вы хоть примерно оплату данных работ представляете? А страховки.
Человек один собирается ехать. Мне кажется нужно стремиться хотя бы к мало-мальски профессиональной работе, чтобы себя прокормить.

Не по-моему, а в стране, откуда ТС едет, женщины через год выходят на пенсию. Из опыта работы более подходит последний, либо если быстро через месяц-два надо устроиться, то магазин или няня больше всего подходит. А уж потом всякие курсы и т.п.
Плюс нужен хоть какой-то американский опыт. Многим покажется, что глупости, троллинг, негатив. А вы трезво оцените шансы. 10 тыс долларов быстрее закончатся, чем курсы, квалификации, собеседования. Надо сразу на денежку сесть, чтоб минимизировать расходы, а потом уже курсы и т.п. Так все пошагово поступают. Почитайте успешные адаптации.

Где-то в соседней теме женщина из Юты по имени Ирина, бывший главбух, (не могу найти тему чего-то) совсем недавно рассказывала, что сначала работала где-то на неквалифицированной работе, типа Макдоналса, а вот сейчас вернулась к своей прежней работе бухгалтером.
Причем, она не переучивалась и не эвалюировала свой беларуский диплом. Взяли на работу на основании ее опыта. И сейчас она уже даже дом купила. А по возрасту она где-то близко к ТС.
Главбухи не пропадут!:flo:

Во, нашла:

мой папа был моей няней после 60-ти лет…
Мама приехала в 55. Работает уже 10+ лет. В России она была на пенсии по инвалидности.

Люди, предлагающие кассы и детей, вы хоть примерно оплату данных работ представляете? А страховки.
ну, я представляю.
Однако, вчера наблюдала учительницу из нашего детсада - на свеженьком BMW. Девушка до 30 лет с дитем. У меня слегка отвисла челюсть, так как я вчера как раз и думала - как им мало платят за то, чтобы они с нашими спиногрызами целый день возились…

2 лайка

Это все можно, но одному сложно.
Вдвоем легче - пусть не больших, но два дохода.

все дедушки сидят с внуками. Это не одно и тоже, как ответственность перед чужим ребёнком, не говоря про детский сад. Но ТС знает на что идёт.

Не стал читать все припирательства тут.
Поэтому еслу повторюсь - ссори.

Жаль Вы раньше не написали, мой друг искал няню для детей с проживанием.
Думаю для вас это был бы лучший вариант.

Поищите в интернете, многие у кого маленькие дети нанимают помощницу - на полном обеспечении,
проживание плюс зарплату платят 1000~1500$ в месяц.

Если конечно Вас такое устроит.

2 лайка

Ольга Николаевна, рассматривайте это как приключение. Не понравится или не получится, обратный билет всегда можно купить. Другой вопрос, ради чего вы собираетесь переезжать. Первое, что приходит в голову, перетащить сюда своих детей, но на это могут уйти годы, может быть даже более 10 лет. Вы на это готовы?
С другой стороны, если вы подтянете язык до приемлемого уровня, это вам поможет найти не только квалифицированную работу, но может быть даже американского друга. Здесь есть группы знакомств для одиноких людей, и это не важно сколько вам лет.
На подтягивание языка до приемлемого уровня в среднем уходит 2-3 года интенсивной работы, у кого то чуть меньше, у кого то намного больше. Вам придется интенсивно и учиться и работать, здесь только вы можете оценить свои силы и здоровье. Могу сказать одно, что многие пенсионеры, а это люди от 65 до unlimited age, ходят в спортзалы, волонтирят, учатся в колледжах.
Получите права и водите машину ASAP еще на родине.
Пока будете учиться, работа няней вполне может вас прокормить.
Конечно, дом вам не удасться купить, но скопить денег вполне возможно. Многие мексиканцы работают здесь, копят деньги, зарабатывают пенсию, и по достижении пенсионного возраста уезжают на родину и живут как короли.
Так что у вас масса вариантов, дерзайте!

Ну выглядит как план. Тем более глядя на вас офицер нисколько не усомнился в успехе этого плана, а значит выглядите бодрячком.
Все вот теперь берете себя в охапку и смотрите где можно устроится няней (или помощницей по хозяйству (там где дети уже большие но не самостоятельные… встретить с автобуса, накормить, покупки, по дому там убрать и.т.п.)) с проживанием, копите денег, язык учите, и ждете статуса резидента. Там продолжая работать идете в комьюнити коледж и учитесь.
А советы простые, ищите тот район где таких работ может быть много (ну мало ли что), т.е. состоятельные зип коды. где зарплаты позволяют родителям держать таких работников, ну и чтоб был комьюнити коледж рядом.

Многие мексиканцы работают здесь, копят деньги, зарабатывают пенсию, и по достижении пенсионного возраста уезжают на родину и живут как короли.
ну, вы немного загнули. Мексиканцы - легалы или нелегалы?
Если легалы, то они отсюда не уедут. Им и тут хорошо. А если нелегалы, то госпенсия им не положена.

По прошествии 10+ лет с момента приезда родителей, хочу сказать - может, нафиг эти 10+ лет работы на минимальную оплату? Они ничего не дают. Пенсия - минимальная, и за Medicare нужно платить $100+ в месяц. Может, лучше не доработать до 10 лет, получить SSI and Medicaid бесплатно… жить в субсидированной квартирке…

а разве дают пенсию, если человек не проработал 10 лет? я думала, что минимальная пенсия только при стаже 10+, а если нет - то твои проблемы.

У меня лично есть знакомые мексиканцы, чьи родители именно так и поступили. В Мексике есть и хорошие места для проживания. В России тоже такие места имеются.

Ну не обязательно в дорогущий Бостон ехать. А так ведь пол Америки на таких работах

по-моему круто. у меня мама не такая смелая.
Ольга Николаевна, не обижайтесь, но если вы действительно не тролль - всех вам благ и удачи на новой стезе!

1 лайк

В недорогом месте минималка еще ниже (на кассе - минималка). А сколько минимум стоит аппартмент?

SSI