Женюсь на Американке. Необходима инструкция. Надеюсь на понимание

Подумалось… а ведь были времена, когда ни Интернета не было, а заместо компьютеров -ЭВМ на целую комнату в каком-нибудь институте. И как это иностранные граждане женились и выходили замуж за советских? А такое было даже в те времена. Как они информацию добывали? Как соображали, куда пойти и кого спросить? А как знали, какие анкеты заполнить и где их брали?
Впрочем, даже после 91-го ( современная Россия) Интернет ещё долго не был средством общения между народами.

Итог: желающий всегда найдёт пути и способы решения, ленящийся не проглотит разжёванного.

Американка, которая знает русский язык. :slight_smile: Так ваша мериканка натурализованная или рожденная?
Работа у нее есть? Ей придется подписывать аффидавит на вас.

не верно. за визу платить нужно! 240 дол. сейчас или 270 - нужно уточнить. оплата в день интервью за нее.

за петицию нужно платить 340 дол. ее не примут, если вы с доками не отправите чек.

Если ты надумаешь жениться не в Америке, то:

  1. Твоей девушке нужна справка о том, что она не замужем, ее можно получить в США или же в Консульстве США в той стране, где ты собрался жениться. Такая справка в Киеве в Консульстве стоит $50, предварительно зарегистрировались на сайте Посольства США в Киеве и в тот же день когда пришли, сразу же получили эту справку. Ее нужно было легализировать в Министерстве иностранных дел Украины, но мы не успели и так уехали, просто потом ее перевели у сертифицированного переводчика и в ЗАГСе она подошла, но нужно легализировать, чтобы не возникало проблем.
  2. Ты официально женишься.
  3. Вы заполняете форму I-130 и все остальные формы, которые к ней прилагаются, собираете все документы указанные в инструкции и доказательства. и отправляете по адресу указанному на сайте - стоимость подачи петиции $420. USCIS - I-130, Petition for Alien Relative
    После этого Вы просто ждете одобрения петиции, это занимает в среднем около 5-ти месяцев. У меня это заняло, ровно 3 месяца, 2 апреля я отправил эту петицию, 5 апреля на меил пришло NOA-1(типа мою петицию приняли и присвоили номер по которому я могу проверять статус петиции), 5 июля мою петицию одобрили, это 2012 год, Калифорния. Но я молился :slight_smile:
  4. После того как Вашу петицию одобрят ее пересылают в Национальный визовый центр(NVC), туда Вы потом будете высылать документы о спонсорстве, еще формы, оригиналы документов - тоесть там будет инструкция и запросы, согласно которым Вы будете двигаться. Расходы в NVC - это $88 и $240(до весны этого года было дороже, подешевело недавно, что приятно). Время работы с этой организацией в среднем 3 месяца, если быть готовым.
  5. Вам назначат собеседование и перед этим Вы еще должны будете пройти мед.обследование в специализированной больнице - стоимость мед.комиссии в Украине $125 дол.
  6. Ты проходишь интервью и получаешь визу, время и дату тебе назначит NVC, за визу уже платить не нужно. В течении 6-ти месяцев ты должен будешь улететь.
  7. Когда прилетишь, то в течении месяца получишь условную грин карту на 2 года и можешь работать.

Плюс нужно учесть расходы на переводы документов, поездки и так далее, но это уже мелочи если ты собрался в США:)

Где-то я могу ошибаться, другие тоже могут где-то ошибаться, поэтому прежде чем что-то делать - находи больше доказательств на других сайтах и форумах, потом обязательно сверяйся с официальными сайтами Американских организаций и только после этого действуй.

И главное - это любовь. Удачи :victory:

Извиняюсь, $88 и $230.

“TAK”

“мериканка, которая знает русский язык.:slight_smile: Так ваша мериканка натурализованная или рожденная?
Работа у нее есть? Ей придется подписывать аффидавит на вас.”

она изучала 8лет русский язык и культуру. Была с практикой в России. Её корни в Америке с 17века
Ваш сарказм - не уместен.

Nikolay_Ukr
JenJen
Melisanta
Lucy
Снегурочка

  • Солнце -
    Nikolay_Ukr
    спасибо за внимание и ответы

Marsia
особенно благодарю Вас за уважение и понимание. За такие ответы в теме

-Солнце-
большое спасибо Вам за помощь и подробные ответы в личных сообщениях

1 лайк

Обратитесь к immigration lawyer, если самому лень разбираться и заниматься (лазить по форумам и т.п.)
Я именно так и сделал. Получилось долго и дорого… :slight_smile:
И все равно пришлось лазить по сайтам, форумам… :wink:
Посмотрите вот тут http://www.********************/rus/forum/index.php, оч. много полезной инфы…
Удачи!

Скажите пожалуйста, а можно ли оплатить I-864 и DS-230, и сложить бар коды с доками в один конверт и отправить все вместе?

можно