Жизнь во Флориде(Сарасота-Тампа)

Жизнь во Флориде(Сарасота-Тампа)
Не долго выбирали где хотим жить. Выбирали между Калифорнией и Флоридой. Остановились на Флориде. Очень хотим услышать мнения людей, которые живут во Флориде. Мы живем долгое время в Чикаго (19 лет), климат ужасный; вот и надумали переежать. Рассматриваем Сарасоту, как первый выбор. Едем в Сарасоту-Тампу в Марте, и естественно хотим узнать про работу, климат, жизнь…
Конкретные вопросы:

  1. Где климат лучше Тампа или Сарасота
  2. Где интереснее жизнь для молодежи(17-25 лет?)
  3. Где интерснее жизнь для людей кому за 45? (Мы активные люди)
  4. Глупый вопрос. Как обстоит дела с животным миром? Очень боюсь змей.

Подскажите что-нибудь. Будем с мужем и сыном младшим (17 лет) в марте 2015 года. Хотим побольше узнать.
Заранее благодарны.

1 лайк

Смею предположить, что змей, а так же скорпионов, жуков, пауков и всякой живности во Флориде - навалом.

  1. От Тампы до Сарасоты всего 1 час, климат одинаковый
  2. Miami metro area :slight_smile:
  3. сложно сказать… Сарасота выделяется на западном берегу Флориды как лидер по “культуре”, но в остальном от Тампы мало чем отличается.
  4. В Everglades много комаров и аллигаторов. В остальном я не замечала больших отличий, чем, скажем, от Калифорнии или Пенсильвании. Змеи есть конечно, но я лично их видела только в лесу (один раз дохлую, два раза живую), а в лесу я бываю часто.

Этой живности по всей Америке навалом)) Скорпионы присущи скорее пустыням, чем субтропикам.

1 лайк

spasibo